http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Guitar Pro 7 Первое впечатление

  1. Стоит ли покупать?
  2. Хороший материал
  3. раскладка
  4. Экспорт изображений и аудио
  5. MIDI Import
  6. Незначительные улучшения
  7. Не очень хороший материал
  8. Формат файла
  9. Полезные настройки ушли
  10. ошибки

Guitar Pro был моим любимым программным обеспечением с момента основания Uke Hunt почти десять лет назад. Я использовал это, чтобы сделать сотни вкладок. Так что я был взволнован волнением с выпуском на прошлой неделе Гитара про 7 (Я являюсь партнером Guitar Pro в случае, если вы измените ваше мнение о моем обзоре).

С тех пор я проверял его скорость (на Mac), и вот что я думаю об этом до сих пор.

Стоит ли покупать?

Если вы начинаете с нуля и вам интересно, стоит ли покупать Guitar Pro 7, я очень рекомендую его. Это более мощный, широко используемый и удобный для пользователя, чем бесплатные приложения, такие как TuxGuitar и долго бездействующий Power Tab (хотя альфа Power Tab 2.0 выскочил недавно). И за 75 евро (около 80 долларов) он намного доступнее, чем просто невероятно дорогие приложения для общего подсчета очков, такие как Финал а также Сибелиус , Если вы собираетесь вкладывать регулярно, это хорошо загрузка пробной версии и дать ему попробовать. Это легко.

Если вы рассматриваете возможность обновления с Guitar Pro 6, то в данный момент это более смешанный пакет. Улучшения более чем достаточно, и я уже заплатил 30 евро за обновление. Но у этого перехода есть и отрицательные стороны, и я бы никого не осудил за то, что он придерживался Guitar Pro 6, пока не были проработаны изгибы и не было добавлено несколько вариантов.

Хороший материал

Визуальный ремонт

Прошло 7 лет с момента выхода Guitar Pro 6 (GP6), и он начал показывать свой возраст. И появление HD / Retina дисплеев было таким же добрым для GP6, как и для стареющих актеров. Guitar Pro 7 (GP7) - запоздалое улучшение. Теперь он чистый, четкий и легкий для глаз.

раскладка

Макет видел аналогичное улучшение. GP7 переключается на убирающиеся панели. Таким образом, у вас под рукой есть больше вариантов, и как только вы настроите счет, вы можете быстро скрыть, по крайней мере, две панели, пока вы переходите на вкладки. Недурно от меня.

Экспорт изображений и аудио

Экспорт PNG-изображений Guitar Pro 6 оставил желать лучшего. Качество изображения было низким, а фон был серым (что на самом деле хорошо сработало для меня в блоге). Для более качественных изображений мне пришлось экспортировать PDF, а затем преобразовать его в PNG. Экспорт PNG в GP7 намного лучше. Хотя все еще не так хорошо, как экспорт PDF.

Вот как они сравниваются (щелкните изображение, чтобы увидеть его в полном размере):

Гитара Pro 6 PNG Экспорт
Гитара Pro 6 PNG Экспорт

Гитара Pro 7 PNG Экспорт
Гитара Pro 7 PNG Экспорт

Гитара Pro 7 через PDF
Гитара Pro 7 через PDF

GP7 добавляет возможность экспорта аудиофайлов MP3. GP6 может экспортировать только аудио файлы WAV. Я не часто экспортирую аудиофайлы из Guitar Pro, но каждый раз, когда я экспортировал WAV, я конвертировал его в MP3. Теперь GP7 будет экспортировать MP3-файлы, избавляя от хлопот.

MIDI Import

И GP6, и GP7 позволяют импортировать MIDI-файлы и будут пытаться превратить их в стандартную запись / табуляцию. Но GP7 справляется с этим намного лучше.

Вот как GP6 обработал случайный MIDI, который я скачал из интернета:

Вот как GP6 обработал случайный MIDI, который я скачал из интернета:

И тот же файл в GP7:

И тот же файл в GP7:

GP7 включил ключевую подпись, избавился от бесполезных остатков и правильно подобраны по триплетам (импорт триплетов является опцией в GP7, но не в GP6). Импорт GP7 намного удобнее и удобочитаемее. Будет и сейчас импортировать тексты песен (Я собираюсь быть щедрым и винить миди-файл за то, что он находится в басовом ключе), и вы можете выбрать, какие треки из MIDI вы импортируете.

Незначительные улучшения

Звуки : при воспроизведении вкладки Guitar Pro использует «Реалистичный звуковой движок». Это, безусловно, приятнее, чем воспроизведение MIDI. GP7 добавляет кучу новых звуков. С точки зрения укулеле, от одного звука до трех: укулеле, натуральный и собранный. Они сделали улучшения звука характерной чертой GP7, так что кто-то должен действительно заботиться. Но со звуком в GP6 меня все устраивает, а улучшения в GP7 тратятся впустую.

Полифонический тюнер : полифонический тюнер проверит настройку всех ваших струн сразу. Вы просто вбиваете все струны в компьютерный микрофон, и он скажет, какие из них настроены. Я полностью ожидал, что это не сработает и будет сброшено вернувшейся струной. Но это сработало отлично. Я не знаю, буду ли я на самом деле этим пользоваться, но это дало мне момент: «Черт, я живу в будущем».

Я не знаю, буду ли я на самом деле этим пользоваться, но это дало мне момент: «Черт, я живу в будущем»

Дорожки по умолчанию : GP6 не позволил вам изменить настройки по умолчанию для новых дорожек. Теперь вы можете сохранить стандартные типы обозначений (стандартные, табуляция или косая черта), настройки, название и звук для каждого инструмента.

Новые настройки : в GP6 нажатие клавиши + делает заметку короче и - делает ее длиннее. С чем мой мозг никогда не сталкивался. Теперь есть возможность переключить его на очевидно правильный путь.

Блокировка файлов : теперь вы можете заблокировать файлы паролем, чтобы они либо не редактировались, либо не просматривались без него.

Не очень хороший материал

Linux упал

GP7 прекращает поддержку предыдущей версии для Linux. Ничего страшного для меня или большинства пользователей Guitar Pro. Но это, безусловно, сделает GP7 бесполезным для некоторых людей.

Формат файла

Еще раз формат файла Guitar Pro изменился (теперь на .gp). Это означает, что файлы, которые вы создаете в Guitar Pro 7, не могут быть открыты в предыдущих версиях.

Можно экспортировать в .gpx (который открывается в GP6), но опция экспорта в .gp5 пропала. К сожалению, поскольку GP5 и GP6 открыты для других программ для создания вкладок, их можно импортировать. Это просто оставляет MusicXML как способ передачи между вкладками программного обеспечения.

Полезные настройки ушли

В GP6 было несколько предпочтений, которых нет в GP7, или я не могу их найти.

Воспроизведение звука при редактировании : GP6 позволял вам слышать все ноты в такт, когда вы их вводили. Это означало, что вы могли бы сразу услышать, если бы вы были дураками. Я считаю, что это очень важно, и я надеюсь, что он скоро вернется. ОБНОВЛЕНИЕ: Это там, и я пропустил это. В меню звук> играть во время редактирования.

Добавьте примечание баса к названию аккорда, если это не корневая нота : при автоматическом присвоении имени аккорду Guitar Pro выдаст их косая черта имена, если корень отличается от нижней ноты аккорда. Отлично подходит для гитарных аккордов, но ужасно для аккордов укулеле. GP6 позволил вам отключить это, но GP7, похоже, этого не делает.

Резервное копирование каждого _ действия : у GP6 была опция автоматического резервного копирования вашего файла после ряда действий по вашему выбору. Который спас мою задницу несколько раз. Насколько я могу судить, GP7 сохраняет только вручную.

ошибки

Сбои : у меня было несколько необычных сбоев, использующих это. Ничего, чего бы я не ожидал от нового программного обеспечения.

Большая проблема, с которой я столкнулся при использовании наушников Bluetooth. Это приводит к сбою GP7 каждый раз, когда я пытаюсь воспроизвести партитуру, и в то же время весь звук с компьютера звучит как полный мусор. Это может быть конкретным для моей установки.

Весы виртуальных инструментов Весы укулеле в виртуальном инструменте (всплывающее окно с грифом, на котором отображаются ноты и весы) - это все виды изнуренных. Я не нашел тот, который был правильным. Вот как это выглядит до мажора:

Если вы посмотрите внизу этого скриншота, у него есть правильные примечания для масштаба. Но что-то идет не так в переводе на гриф.

Я посмотрел на весы для гитары, и они кажутся лучше, но некоторые не хватает нескольких заметок ,

Попробуй или купи Guitar Pro

Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать?
Карта