http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

8 советов и подсказок для просмотра с Safari на iPad и iPhone

  1. Найти на странице
  2. Проведите, чтобы вернуться назад и вперед
  3. Включить режим чтения
  4. Сохранить веб-страницы для чтения в автономном режиме
  5. Используйте Bookmarklets как расширения браузера
  6. Очистить личные данные и изменить настройки
  7. Синхронизировать данные браузера с iCloud
  8. Активировать приватный режим просмотра

Safari прост в использовании, но вы никогда не сможете найти все его полезные функции, если не будете искать их

Safari прост в использовании, но вы никогда не сможете найти все его полезные функции, если не будете искать их. В iPad есть много полезных навигационных приемов вы можете никогда не наткнуться, и у Safari есть свои хитрости.

Снимки экрана были сделаны на iPad, но Safari работает очень похоже на iPhone. Safari для Mac является полнофункциональным браузером для настольных компьютеров и работает по-разному, хотя все версии Safari синхронизируются друг с другом.

Найти на странице

СВЯЗАННЫЕ С: 8 хитростей навигации, которые должен знать каждый пользователь iPad

Safari имеет функцию поиска по странице, хотя она немного скрыта. Чтобы выполнить поиск слов на текущей странице, коснитесь адресной строки и введите запрос. Нажмите «Найти» в разделе «На этой странице» внизу списка, чтобы выполнить поиск на текущей странице. Если вы не видите эту опцию, прокрутите вниз - она ​​может быть скрыта экранной клавиатурой.

Если вы не видите эту опцию, прокрутите вниз - она ​​может быть скрыта экранной клавиатурой

Проведите, чтобы вернуться назад и вперед

Вы можете вернуться назад или перейти вперед, проведя пальцем с любой стороны экрана. Например, чтобы вернуться на предыдущую страницу, поместите палец в левую часть экрана и сдвиньте его к центру экрана.

Включить режим чтения

Safari предлагает специальный режим чтения, который упрощает статьи на веб-страницах. Режим чтения убирает все элементы навигации и показывает вам только основные фрагменты статьи - текст статьи и ее изображения. Чтобы просмотреть текущую веб-страницу в режиме чтения, просто нажмите значок в левой части адресной строки Safari - он выглядит как несколько горизонтальных черных линий.

Сохранить веб-страницы для чтения в автономном режиме

Встроенная функция чтения в Safari позволяет вам сохранить список веб-страниц, которые вы хотите прочитать позже. Это работает вроде Pocket, Instapaper и подобных приложений. Как и эти другие приложения, список чтения также загружает автономную копию страниц, добавляемых для последующего чтения, поэтому вы можете просматривать их в автономном режиме.

Чтобы добавить веб-страницу в список чтения, нажмите кнопку «Поделиться» на панели инструментов и нажмите «Добавить в список чтения».

Чтобы добавить веб-страницу в список чтения, нажмите кнопку «Поделиться» на панели инструментов и нажмите «Добавить в список чтения»

Чтобы получить доступ к списку чтения, коснитесь значка книги на панели инструментов и коснитесь очков. Чтобы удалить статью из этого списка, проведите по ней влево и нажмите появившуюся кнопку «Удалить».

Чтобы удалить статью из этого списка, проведите по ней влево и нажмите появившуюся кнопку «Удалить»

Используйте Bookmarklets как расширения браузера

СВЯЗАННЫЕ С: Самые полезные букмарклеты для улучшения вашего просмотра

Safari для iOS не поддерживает расширения браузера, но поддерживает букмарклеты. Букмарклеты - это маленькие кусочки JavaScript это можно сохранить как закладку. Когда вы откроете букмарклет из ваших закладок, JavaScript будет выполняться на текущей странице. Букмарклеты могут заменить многие расширения браузера.

Например, если вы используете Pocket, вы обычно не можете обмениваться страницами из Safari напрямую в Pocket. Установите букмарклет Pocket, и вы можете открыть свои закладки и нажать «Сохранить в кармане», чтобы добавить текущую страницу в очередь Pocket для дальнейшего чтения. Букмарклеты могут быть использованы многими, многими другими способами.

Очистить личные данные и изменить настройки

Настройки Safari не отображаются в самом Safari. Если вы хотите очистить данные личного просмотра, изменить поисковую систему по умолчанию или настроить другие параметры, вам нужно будет сделать это из общесистемного приложения «Настройка».

Чтобы получить доступ к настройкам Safari, вернитесь на начальный экран, коснитесь значка «Настройки» и выберите категорию Safari на боковой панели.

Чтобы получить доступ к настройкам Safari, вернитесь на начальный экран, коснитесь значка «Настройки» и выберите категорию Safari на боковой панели

Синхронизировать данные браузера с iCloud

СВЯЗАННЫЕ С: Как синхронизировать закладки любого браузера с вашим iPad или iPhone

Сафари ICloud Интеграция позволяет синхронизировать сохраненные пароли, открытые вкладки, избранное и другие данные браузера с вашей учетной записью iCloud. Эти данные будут синхронизироваться с браузером Safari на iOS и Mac OS X, поэтому они хорошо работают, если у вас есть оборудование Apple. Просто нажмите значок облака на панели инструментов Safari, чтобы просмотреть открытые вкладки с других устройств.

Apple больше не поддерживает Safari для Windows , но они предоставляют другое решение для пользователей Windows. Установите панель управления Apple iCloud, и вы сможете синхронизировать закладки с Mozilla Firefox, Google Chrome или Internet Explorer ,

Активировать приватный режим просмотра

СВЯЗАННЫЕ С: Как работает приватный просмотр и почему он не обеспечивает полную конфиденциальность

Сафари предлагает приватный режим просмотра , Любой просмотр, который вы выполняете в режиме приватного просмотра, не оставит никаких «следов» - записей истории, файлов cookie и других подобных данных об использовании. Поскольку он не сохраняет файлы cookie, он также гарантирует, что вы выйдете из любых веб-сайтов, на которые вы вошли, как только вы выйдете из режима частного просмотра.

Чтобы активировать режим приватного просмотра, откройте новую вкладку с помощью кнопки + на панели инструментов и нажмите кнопку «Приватный» в нижней части страницы «Избранное». Панели инструментов и интерфейс Safari изменят цвет с белого на почти черный, указывая на то, что вы просматриваете данные в частном порядке. Чтобы выйти из режима приватного просмотра, снова откройте новую вкладку и коснитесь опции «Приват» в нижней части страницы.

Если у вас есть iPad, iPhone или iPod Touch, которыми пользуются ваши дети, вы также можете включить Ограничения. Ограничения действуют как родительский контроль, блокировка доступа к веб-сайтам, которые вы не одобряете, и позволяющая блокировать ваше устройство другими способами.

Кредит изображения: Джон Каракацанис на Flickr

Карта