http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Используйте эти приемы браузера и приложения Google для эффективной многозадачности на вашем iPad

  1. 1. Редактировать Google Doc в Safari
  2. 2. Обзор с Chrome
  3. 3. YouTube: картинка в картинке
  4. Пишите, просматривайте и смотрите

С Safari и Chrome - и немного знаний - вы можете ввести Google Doc, просматривать веб-страницы и смотреть YouTube одновременно на iPad. Энди Вольбер показывает вам, как. С Safari и Chrome - и немного знаний - вы можете ввести Google Doc, просматривать веб-страницы и смотреть YouTube одновременно на iPad

Изображение: Энди Вольбер / TechRepublic

Откройте приложение Google Docs на iPad, и вы, возможно, поймете, что разработчики Google должны приложить все усилия для поддержки всех последних функций Apple. Приложение еще не поддерживает Split View, что позволяет запускать два приложения параллельно на последних моделях iPad, таких как iPad Mini 4, iPad Air 2 и iPad Pro ,

По состоянию на конец января 2016 года приложение Google Search, Chrome и Google Drive поддерживают как слайд-слайд, так и режим разделенного просмотра. Многие другие приложения для iOS от Google не включают, в том числе Gmail, Google Docs, Sheets, Slides и Google+.

Приложения Google отстают в поддержке других функций iOS. YouTube, единственное приложение Google, которое вы можете надеяться предложить новую функцию Apple «Картинка в картинке», ну ... нет. Хуже того, приложение Google Calendar остается приложением, разработанным для iPhone; он будет работать на iPad, но только в вертикальной ориентации - и будет масштабироваться до размера экрана при нажатии кнопки 2x.

Немногие приложения Google на iOS поддерживают режим слайд-шоу или разделенного просмотра. А в приложении YouTube для iOS также отсутствует поддержка «Картинка в картинке». (Красный указывает, что функция не поддерживается.)

Отсутствие поддержки Split View может быть лишь вопросом времени. Apple выпустила iOS 9 для разработчиков в июне 2015 года, а для общественности - в середине сентября 2015 года. Несколько месяцев спустя мы ждем.

УВИДЕТЬ: 3 быстрых совета по многозадачности на iPad Pro, iPad Air 2 и iPad mini

В то же время, вместо приложений Google, вы можете попробовать сочетание браузеров для эффективной многозадачности на вашем iPad. Используйте Safari для редактирования документов и Chrome для просмотра веб-страниц и просмотра видео на YouTube. Следующее покрывает вещи, которые Вы должны знать, чтобы сделать эту работу. (Прежде чем продолжить, установите Хром для iOS, если вы еще этого не сделали.)

1. Редактировать Google Doc в Safari

Запустите Safari, перейдите к http://drive.google.com и войдите в свою учетную запись Google. Вы должны увидеть все папки и файлы на вашем Google Диске. Нажимайте на папки и файлы, чтобы выбрать Документ Google и открыть его на новой вкладке браузера в режиме отображения.

Затем нажмите и удерживайте значок перезагрузки страницы. Вы увидите две опции: «Запросить сайт рабочего стола» и «Перезагрузить без блокировщиков контента». Выберите «Запрос рабочего стола». Затем ваш документ отобразится в привычном макете Google Документов на рабочем столе.

Откройте Safari, перейдите на drive.google.com, войдите в систему, выберите свой файл, затем «Запросите сайт рабочего стола», чтобы просмотреть его в своем браузере.

Теперь вы можете вносить основные изменения с помощью экранной клавиатуры или клавиатуры Bluetooth. Поскольку это обходной путь, вам необходимо скорректировать свои привычки печатания. Экранная клавиатура действует так же, как клавиатура пишущей машинки: нажмите клавишу Shift, и она ВСЕМ В ТОМ, ЧТОБЫ ВЫБИРАТЬ ВЕРХНИЙ ДО ВСЕГО, НАЖМИТЕ КНОПКУ SHIFT снова, чтобы вернуться в нижний регистр.

Клавиши Shift работают, как и ожидалось, с внешней клавиатурой Bluetooth, но, по моему опыту, клавиши курсора не работают. Вместо этого мне пришлось нажать на текст, чтобы переместить курсор в новую позицию. Это не элегантно, но это выполнимо.

Если вы планируете работать в режиме разделенного просмотра, я предлагаю вам изменить размер представления. Нажмите кнопку 100% (под пунктом меню «Вставить») и выберите 75% или 50%. Ваша страница будет выглядеть меньше.

2. Обзор с Chrome

Переведите iPad в альбомный режим и отведите палец от экрана примерно на полпути вниз. Проведите справа. Вы должны увидеть все приложения, которые поддерживают Slide Over. Прокрутите, пока не найдете Chrome, затем нажмите на него, чтобы открыть его.

Прокрутите, пока не найдете Chrome, затем нажмите на него, чтобы открыть его

Слайд справа, выберите Chrome, затем перетащите, чтобы показать оба браузера.

Далее, снова около средней точки - слева от Chrome - вы увидите белую линию. Нажмите и перетащите эту линию в середину экрана. Когда вы увидите значки Safari и Chrome, поднимите палец.

Вы должны увидеть свой Google Doc слева в Safari и веб-страницу справа в Chrome.

3. YouTube: картинка в картинке

Чтобы воспроизвести видео YouTube во время просмотра и ввода, нажмите, чтобы добавить новую вкладку в Chrome. Перейдите на YouTube.com и найдите видео. Когда вы находитесь на странице YouTube видео, которое хотите просмотреть «Картинка в картинке», коснитесь меню Chrome в правом верхнем углу и выберите «Запросить сайт рабочего стола». (Обязательно коснитесь меню Chrome в области серого фона, а не меню YouTube с черным фоном.)

)

Найдя видео YouTube, которое вы хотите посмотреть, выберите «Запросить сайт рабочего стола».

Когда страница перезагрузится, видео займет меньше места на экране, но вы также заметите, что опция «Картинка в картинке» появляется под видео в правом нижнем углу. Нажмите значок «картинка в картинке», и видео отобразится в верхней части браузера.

Выберите параметр «Картинка в картинке», чтобы просматривать видео вместе с другими приложениями.

Пишите, просматривайте и смотрите

Конечный результат? Вы можете редактировать Google Doc в Safari, просматривать веб-страницы с помощью Chrome и смотреть видео на YouTube - и все сразу. Я с нетерпением жду момента, когда Google либо обновит свои приложения iOS для поддержки всех функций iOS 9, либо изменит их приложения для полноценной работы в мобильных браузерах.

До тех пор, если вы извините меня, мне нужно закончить просмотр этого видео ... * кашель * ... Я имею в виду написание этой статьи на основе веб-исследований. Или оба.

Также см

Карта