http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

WhatsApp: 6 мошенников, на которые вы должны обратить внимание!

  1. WhatsApp: 6 мошенников, на которые вы должны обратить внимание!
  2. Мошенничество через браузер
  3. Как отключить синюю двойную проверку
  4. WhatsApp Gold
  5. Поддельная голосовая почта WhatsApp
  6. WhatsApp's Spy

Успех WhatsApp имеет провал: пока служба мгновенных сообщений достигла   600 миллионов активных пользователей   прошлым летом число мошенничеств, возникающих вокруг приложения, также неуклонно росло

Успех WhatsApp имеет провал: пока служба мгновенных сообщений достигла 600 миллионов активных пользователей прошлым летом число мошенничеств, возникающих вокруг приложения, также неуклонно росло.

Каковы наиболее распространенные мошенничества в WhatsApp ? Что нам делать, чтобы мы не принимали наживку?

WhatsApp: 6 мошенников, на которые вы должны обратить внимание!

  1. Поддельное приглашение на голосовые звонки WhatsApp

С приходом голосовых звонков в WhatsApp возникло новое мошенничество. В то время как миллионы пользователей ждут приглашения для доступа к этой новой функции, киберпреступники распространяют вредоносное ПО по ссылке, которая автоматически загружает вредоносное ПО.

Чтобы не попасть в новое мошенничество WhatsApp, следует помнить, что голосовые вызовы доступны только для телефонов Android .

  1. Мошенничество через браузер

После того, как WhatsApp запустил свою браузерную платформу, были созданы мошеннические веб-сайты для кражи ваших банковских данных .

Эти поддельные веб-страницы используют различные виды мошенничества :

  • Запрашивая номер телефона доверчивых пользователей, а затем подписывая их на скачивание премиальных услуг, которые устанавливают специальные тарифы.
  • Заставить пользователей загружать приложения на свои компьютеры, но на самом деле это троян , который позволит киберпреступникам получать конфиденциальную информацию, например банковскую информацию.

В этом случае следует помнить, что единственная версия WhatsApp для браузера является бесплатной, и вам не нужно ничего загружать на свой компьютер, чтобы использовать ее.

  1. Как отключить синюю двойную проверку

Мошенники также пытались воспользоваться Двойная проверка WhatsApp запуск. Прежде чем служба мгновенных сообщений позволила отключить эту функцию, в социальных сетях мы могли найти рекламу мошеннических служб для избавления от проклятой двойной проверки.

Получение некоторых пользователей, чтобы подписаться на услугу премиум SMS, не зная об этом, которая имеет специальную ставку. Помните: вы можете отключить функцию двойной проверки из приложения.

  1. WhatsApp Gold

Испанская национальная полиция и гражданская гвардия сообщили пару месяцев назад о мошенничестве, которое может стоить дорого, на самом деле 36 евро в месяц.

Мошенничество начинается с сообщения через социальные сети, в котором пользователям WhatsApp предлагается нажать на ссылку, чтобы обновить свое приложение до несуществующего Оро версия (Золотая версия), включая предполагаемые новые и эксклюзивные функции . По этой ссылке пользователь переходит на веб-страницу, где, если он хочет использовать эти улучшения, он должен указать свой номер телефона.

Фактически, все те, кто дал свой номер, подпишутся на услугу SMS-премиум : каждое полученное вами текстовое сообщение будет стоить 1,45 евро, но не более 36,25 евро в месяц. Если вы когда-нибудь пересекались с этим сообщением, помните, что есть только одна официальная версия WhatsApp. Здравый смысл, как обычно, ваш лучший союзник.

  1. Поддельная голосовая почта WhatsApp

В отличие от предыдущих, это мошенничество не использует преимущества недавно запущенного сервиса, а просто изобретает его. Он начинается, когда пользователь получает электронное письмо, в котором ему сообщают, что у него есть непрочитанное голосовое сообщение в несуществующей голосовой почте WhatsApp .

Когда он нажимает «Play», сообщение отсутствует, но загружается вредоносное программное обеспечение, которое мошенники вводят на ваше устройство. С этого момента текстовые сообщения со специальными тарифами или кража конфиденциальной информации могут доставить пользователю много хлопот. Помните: голосовой почты WhatsApp нет.

  1. WhatsApp's Spy

Мы знаем о существовании WhatsApp Public - приложение, которое позволяет вам шпионить за вашими контактами в WhatsApp, но есть мошенничество, которое идет на шаг впереди и предлагает (с похожим названием) услугу, которая позволяет любому читать разговоры других людей. Но это просто еще один способ заражения вредоносным ПО доверчивым телефоном пользователя.

Очевидно, что вы не можете шпионить за разговорами других людей, и единственное изменение, которое это принесет, придет в ваш телефонный счет, который значительно увеличится.

Помните, что важно поддерживать безопасность вашего мобильного телефона . Если вы хотите, вы можете скачать бесплатно наш антивирус для Android ,

Что нам делать, чтобы мы не принимали наживку?
Карта