http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Какой лучший браузер для доступного видео HTML5?

  1. Какие функции необходимы для обеспечения доступности видео HTML5?
  2. Internet Explorer
  3. Гугл Хром
  4. Mozilla Firefox
  5. Сафари
  6. опера

11 сентября 2015 года ЭМИЛИ ГРИФФИН
Обновлено: 3 июня 2019 г.

С момента своего завершения в октябре 2014 года, HTML5 изменил то, как веб обслуживает мультимедиа. Новый тег позволяет веб-разработчикам добавлять видео на веб-сайты без использования плагинов. Flash, который был доминирующим видео-плагином в ранней сети, быстро теряет популярность, в основном из-за нехватки ресурсов, плохого пользовательского опыта и отсутствия специальных возможностей.

Некоторые веб-браузеры играют в догонялки по поддержке HTML5. В соответствии с HTML5test.com Chrome и Opera опережают всех по совместимости с HTML5. Firefox идет на втором месте, а IE и Safari идут третьим. Конечно, эти позиции могут измениться в любое время, так как браузеры выпускают исправления ошибок, патчи и новые версии.

Правильная совместимость с HTML5 необходима браузерам для правильного отображения специальных возможностей. Браузеры будут различаться в том, какие именно функции доступа они поддерживают, насколько хорошо они работают и насколько они удобны для людей с ограниченными возможностями.

Какие функции необходимы для обеспечения доступности видео HTML5?

Функции, делающие HTML5-видео более доступными для людей с ограниченным слухом, зрением или ловкостью, включают в себя:

  • Управление с клавиатуры для навигации по видео без мыши
  • Четкая маркировка элементов и элементов управления для чтения программой чтения с экрана
  • Сильный цветовой контраст текста на фоне для удобочитаемости для слабовидящих или дальтоников
  • Закрытые титры, которые отражают речь и ключевые звуковые эффекты для пользователей, которые не слышат звук
  • Описание аудио в виде текстовой дорожки, которая описывает ключевые визуальные эффекты в видео и может быть прочитана вслух программой чтения с экрана

Чтобы узнать, как добавить подписи и субтитры к видео HTML5, посетите наш HTML5 с практическими рекомендациями ,

Примечание. В настоящее время ни один веб-браузер не поддерживает описание аудио в качестве звуковой дорожки в HTML5. Тем не менее, фреймворк доступен для поддержки в будущих версиях.

Какой интернет-браузер предлагает лучшую поддержку для видеоплееров HTML5?

Вот разбивка, во многом благодаря Специалист по доступности UW Tech Террилл Томпсон за его подробное сообщение в блоге на эту тему.

Internet Explorer

Самый сильный браузер для поддержки специальных возможностей HTML5 - Internet Explorer (IE) версии 10. IE поддерживает закрытые субтитры, принимая форматы титров WebVTT или TTML.

Браузер предлагает навигацию по элементам управления проигрывателем даже в полноэкранном режиме и имеет четкие, понятные метки.

Действительно забавная часть?

IE позволяет регулировать скорость воспроизведения, поэтому вы можете воспроизводить видео быстрее или медленнее, чем в режиме реального времени. Просто щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите скорость воспроизведения . Эта привилегия отлично подходит для обычного зрителя и особенно полезна для людей с нарушениями обучения, когнитивными нарушениями или просто не являющихся носителями языка в видео.

Гугл Хром

Chrome значительно продвинулся вперед, но все еще имеет некоторые проблемы с доступностью:

Некоторые функции неудобны для доступа с помощью клавиатуры.

Требуется плагин (ChromeVox) чтобы получить доступ с чтения с экрана.

Chrome отреагировал на жалобы пользователей на ошибки в субтитрах. Например, символ «CC» не будет отображаться на панели управления, если вы не включите «default» в дорожку с субтитрами. С тех пор Chrome исправил эту ошибку.

Mozilla Firefox

У Firefox есть некоторые преимущества и недостатки для доступности медиа-плеера. Почти все элементы управления плеером в Firefox доступны с клавиатуры (исключение: полный экран). Элементы управления имеют метки, но не описания.

Закрытые титры работают на Firefox, с некоторыми ошибками. Один известная ошибка в аудиофайлах в теге video скрывает отображение подписи. Firefox также страдает от прежней ошибки Chrome, которая требует «default» в треке, чтобы отобразить опцию заголовка.

Самой большой проблемой доступности, на которую указывали пользователи, является плохая цветовая контрастность элементов управления. На рисунке ниже показан снимок экрана дисплея управления при наведении курсора на медиаплеер в Chrome, Firefox и Internet Explorer. Обратите внимание, что Firefox маленький, тонкий шрифт, это серый тест на сером фоне.

Сафари

Safari версии 5 не поддерживает закрытые титры и программы чтения с экрана Windows. В Safari 6 отсутствуют элементы управления клавиатурой, и в нем есть те же ошибки, что и в Chrome.

опера

Медиаплеер HTML5 в Opera не совместим с программами чтения с экрана. Подписи WebVTT поддерживаются, но глючат.

Его самый большой актив? Клавиатура управления.

-

Это состояние доступности браузера для видео HTML5 на данный момент. Очевидным победителем на данный момент является Internet Explorer.

Чтобы узнать больше о HTML5 титры, ознакомьтесь с нашим руководством ,

Какие функции необходимы для обеспечения доступности видео HTML5?
Какие функции необходимы для обеспечения доступности видео HTML5?
Какой интернет-браузер предлагает лучшую поддержку для видеоплееров HTML5?
Действительно забавная часть?
Его самый большой актив?
Карта