http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Орегонская биржа финансовой помощи (OFAX)

  1. обзор Биржа финансовой помощи штата Орегон (OFAX) - это служба, созданная Комиссией по оказанию помощи...
  2. Обрабатывать входящий файл OFAX
  3. Форма запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUOFAX)
  4. Доступ к заданию на создание исходного файла извлечения OFAX
  5. Доступ к заданию создания файла извлечения OFAX с помощью меню «Отчеты»
  6. Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  7. Выполнение задания «Создать исходящий извлеченный файл OFAX»
  8. Значения параметров
  9. Доступ к процессу входящего файла OFAX
  10. Доступ к заданию входящего файла процесса OFAX с помощью меню отчетов
  11. Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  12. Выполнение программы Process OFAX Inbound File
  13. Значения параметров
  14. Требования к расположению и расположению входящих файлов
  15. Форма запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUFAX)
  16. Доступ к форме запроса на обмен финансовой помощи штата Орегон (SOUOFAX)
  17. Доступ к форме запроса на обмен финансовой помощи штата Орегон (SOAFAX) с помощью меню форм
  18. Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  19. Просмотр объединенных данных OFAX студента
  20. Блок клавиш (Страница 1 - Блок 1)
  21. Блок OFAX ID (Страница 1 - Блок 2)
  22. Сводный блок учреждения (Страница 1- Блок 3)
  23. Блок сведений о курсе (Страница 1 - Блок 4)
  24. Окно истории курса

обзор

Биржа финансовой помощи штата Орегон (OFAX) - это служба, созданная Комиссией по оказанию помощи студентам штата Орегон (OSAC) для облегчения обмена данными о финансовой помощи о зачисленных учащихся между школами штата Орегон, в которые они зачислены. OFAX предоставляет веб-сайт, который офисы финансовой помощи могут использовать для загрузки файла своих данных для зачисленных учащихся и загрузки объединенного файла с добавленными данными об этих учащихся из участвующих совместно зачисленных школ. Школа, загружающая файл, по сути, делится своими данными с любой школой, которая в этом нуждается, и устанавливает население, для которого они хотят получать данные совместного зачисления из других школ.

Система состоит из 4 основных компонентов:

  1. Программа создания файла исходящего извлечения OFAX (FA_CREATE _OFAX_OUT_FILE)
  2. Программа обработки входящего файла OFAX (FA_PROCESS_OFAX_IN_FILE)
  3. Постоянный репозиторий OFAX Banner table (SOUOFAX) для объединенных входящих данных.
  4. Форма баннера (SOUOFAX) для просмотра объединенных данных в таблице SOUOFAX для учащегося.

В СОУ участвуют 3 группы: RCC, OHSU и SOU, учащиеся в других школах Орегона. Перекрестные заявки RCC управляются другим, настраиваемым процессом обмена данными. Перекрестные заявки OHSU и SOU управляются этим процессом.

Создать исходящий файл извлечения OFAX

Программа создания файла исходящего извлечения OFAX (FA_CREATE _OFAX_OUT_FILE) имеет один параметр: Term Code. Он извлечет всех студентов OHSU и SOU, совместная запись которых действительна для данного параметра.

Учащиеся, зачисленные в OHSU, идентифицируются по атрибутам учащихся, которые действительны для термина параметра.

Учащиеся, зачисленные в СОУ, идентифицируются значением индикатора Консорциума «Y» в форме ROAENRL для термина параметра. Однако, чтобы отличить их от соучастников RCC, программа проверяет, нет ли у них записи для термина в форме CRCONCUR, которая используется для идентификации соучастников RCC.

Программа создаст одну запись для каждого зачисления или вывода на срок. OFAX не обрабатывает капли. Если зачисленный студент не имеет зачислений на семестр, программа отправит только одну запись с идентификационными данными и сводными данными учреждения. Раздел с подробным описанием курса будет пустым. Это информирует принимающую школу о том, что учащийся не зачислен в SOU на этот срок.

Последнюю схему записи OFAX можно получить в OSAC, запросив ее через веб-сайт OSAC / OFAX.

Программа создает разделенный запятыми файл отправки задания, который будет отправлен адресату, указанному в поле «Принтер:» в форме «Контроль отправки процесса» (GJAPCTL).

Обрабатывать входящий файл OFAX

Программа обработки входящего файла OFAX (FA_PROCESS_OFAX_IN_FILE) имеет три параметра: от срока, до срока и отслеживания падений? (Y / N).

Хотя входящие файлы OFAX обычно содержат данные за один термин, иногда они могут содержать данные за более чем один термин (т. Е. Файл на начало сентября может включать данные о лете и осени). В этом случае параметры from и to term позволяют загружать только лето, только осень или оба.

Программа создает сводный отчет, показывающий количество записей, которые она успешно загрузила, а также списки записей во входящем файле, который она не загружала. Программа не будет загружать файл с тем же термином и отметкой даты OFAX, что и уже загруженный.

Хотя OFAX не обрабатывает капли, система SOU OFAX может. Если третьим значением параметра является «Y», программа сравнивает входящий файл с содержимым таблицы SOUOFAX. Если запись о регистрации в таблице отсутствует в последнем файле, программа помечает статус регистрации для регистрации как «X», который система интерпретирует как отбрасывание.

Эта программа предоставляет дополнительные функции создания данных:

  1. ПИДМ-деривация . Поскольку данные будут храниться в таблице Banner, с каждой записью должен быть связан pidm. Программа пытается сначала получить значение pidm путем сопоставления с идентификатором студента в записи. Если совпадений нет, программа пытается сопоставить по SSN. Если совпадений не найдено, запись не обрабатывается.
  2. Термин код-деривация . Поскольку разные школы используют разные коды терминов, система OFAX использует даты начала и окончания терминов. Программа получает значение кода термина баннера SOU, ища код термина в форме STVTERM, которая находится в пределах 15 дней +/- от даты в файле. Если совпадений не найдено, запись не обрабатывается.
  3. Порядковый номер-вывод . Исходящие и входящие файлы обычно обмениваются два раза в неделю каждый семестр, пока не будет достигнута дата окончания добавления / удаления Финансовой помощи. Это означает, что одна и та же запись о регистрации может добавляться в таблицу SOUOFAX несколько раз, хотя что-то может измениться, например, состояние регистрации. Эта программа присваивает порядковый номер по возрастанию каждой записи, загруженной для одной и той же регистрации.
  4. Номер раздела-деривации . Записи OFAX не имеют номера раздела или номера CRN. Это означает, что нет никакого способа отличить одновременное зачисление в один и тот же курс. Например, студент OHSU может быть зачислен в NURS 499 дважды. Эта программа получает номера разделов путем сканирования входящего файла на наличие дубликатов записей. Первой записи о регистрации присваивается номер раздела 1. Если он находит дубликат, он присваивает ему номер раздела 2 и так далее.
  5. Дроп-деривация . Если запись о регистрации в таблице SOUOFAX больше не содержится в последнем входящем файле, программа помечает статус регистрации как «X», если параметр «Отслеживание падений» равен «Y». Если параметр «N», программа удалит все записи для этой записи.
  6. Очистка данных . Данные в файлах OFAX не обязательно соответствуют стандартам Banner. Например, поля домашнего и подотчетного учреждений содержат коды учреждений, которые должны быть действительными в форме STVSBGI. Код SOU - «003219». Однако в записи OFAX начальные нули часто отсутствуют и должны быть вставлены, чтобы код был действительным. Кроме того, по какой-то причине OHSU сообщает код своего учреждения как «004883», хотя значение в STVSBGI - «004882». Исходящие и входящие программы SOU OFAX обрабатывают перевод так, что значение в таблице SOUOFAX всегда равно «004882», а значение, сообщаемое OFAX, всегда равно «004883».
Форма запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUOFAX)

Форма Oregon Financial Aid Exchange Query (SOUOFAX) используется для просмотра объединенных данных для учащегося в таблице SOUOFAX. Форма имеет ряд особенностей:

  1. Форма имеет три блока данных: OFAX ID, Резюме учреждения и Сведения о курсе. При перемещении курсора по блоку «Сведения о курсе» данные в двух верхних блоках будут меняться в соответствии с регистрацией. Например, в объединенном файле, как правило, будут детали курса из двух учреждений. Идентификатор студента в блоке OFAX ID будет меняться в зависимости от того, какое учебное заведение сообщило о зачислении.
  2. Будет отображаться только запись с наибольшим порядковым номером. К концу семестра запись о зачислении может быть загружена 6 или более раз. Вместо того, чтобы отображать все итерации записи, отображается только самая последняя.
  3. Вы можете открыть окно истории сведений о курсе, дважды щелкнув порядковый номер записи в блоке сведений о курсе. В окне будут отображаться все записи с номерами последовательностей или регистрации, а не только самая последняя.

Доступ к заданию на создание исходного файла извлечения OFAX

Вы можете получить доступ к заданию «Создать исходящий извлекаемый файл OFAX» с помощью прямого доступа или Меню отчетов и вакансий ,

Доступ к заданию создания файла извлечения OFAX с помощью меню «Отчеты»
  1. Войти в баннер ,
  2. В главном меню баннера разверните Отчеты и вакансии .
  3. Развернуть Академические дела .
  4. Разверните Услуги регистрации.
  5. Развернуть Финансовая помощь .
  6. Развернуть OFAX .
  7. Выберите «Создать исходящий извлекаемый файл OFAX (FA_CREATE _OFAX_OUT_FILE)» .
Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  1. Войти в баннер ,
  2. Введите FA_CREATE_OFAX_OUT_FILE в поле Перейти и нажмите клавишу Enter.

Выполнение задания «Создать исходящий извлеченный файл OFAX»

Чтобы запустить задание, сначала необходимо настроить необходимые параметры. Форма контроля процесса подачи (GJAPCTL) используется для ввода параметров для отчетов и заданий.

Значения параметров

Программа имеет 1 параметр:

Термин код : введите код термина для извлечения. Программа извлечет всех студентов OHSU и SOU, чья совместная регистрация действительна для данного термина.

Учащиеся, зачисленные в OHSU, идентифицируются по атрибутам учащихся, которые действительны для термина параметра.

Учащиеся, зачисленные в СОУ, идентифицируются значением индикатора Консорциума «Y» в форме ROAENRL для термина параметра. Однако, чтобы отличить их от соучастников RCC, программа проверяет, нет ли у них записи для термина в форме CRCONCUR, которая используется для идентификации соучастников RCC.

Последнюю схему записи OFAX можно получить в OSAC, запросив ее через веб-сайт OSAC / OFAX.

Программа создает разделенный запятыми извлекаемый файл через Job Submission. Файл будет отправлен в место назначения, указанное в поле «Принтер:» в форме «Контроль отправки процесса» (GJAPCTL).

Доступ к процессу входящего файла OFAX

Вы можете получить доступ к входящему заданию Process OFAX с помощью прямого доступа или Меню отчетов и вакансий ,

Доступ к заданию входящего файла процесса OFAX с помощью меню отчетов
  1. Войти в баннер ,
  2. В главном меню баннера разверните Отчеты и вакансии .
  3. Развернуть Академические дела .
  4. Разверните Услуги регистрации.
  5. Развернуть Финансовая помощь .
  6. Развернуть OFAX .
  7. Выберите Обработка входящего файла OFAX (FA_PROCESS _OFAX_IN_FILE) .
Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  1. Войти в баннер ,
  2. Введите FA_PROCESS_OFAX_IN_FILE в поле Перейти и нажмите клавишу ввода.

Выполнение программы Process OFAX Inbound File

Чтобы запустить задание, сначала необходимо настроить необходимые параметры. Форма контроля процесса подачи (GJAPCTL) используется для ввода параметров для отчетов и заданий.

Значения параметров

Программа имеет три параметра:

Из кода термина : введите код термина «из» для выбора из входящего файла OFAX.

Термин Код. Введите код термина "to" для выбора из входящего файла OFAX.

Отслеживать капли? (Y / N). Введите «Y», если вы хотите, чтобы программа отслеживала падения. В противном случае введите «N.»

Требования к расположению и расположению входящих файлов

Обрабатываемый входящий файл должен быть помещен в каталог Financial Aid и иметь имя OFAX_003219.csv. В противном случае эта программа не найдет его. Используйте форму загрузки файла (GUAUPLP), чтобы загрузить файл в каталог Financial Aid.

Форма запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUFAX)

Форма Oregon Financial Aid Exchange Query (SOUOFAX) используется для просмотра данных OFAX для одного учащегося.

Доступ к форме запроса на обмен финансовой помощи штата Орегон (SOUOFAX)

Вы можете получить доступ к форме с помощью прямого доступа или меню форм Университета Южного Орегона.

Доступ к форме запроса на обмен финансовой помощи штата Орегон (SOAFAX) с помощью меню форм
  1. Войти в баннер ,
  2. Из главного меню Banner разверните Южный университет штата Орегон .
  3. Развернуть Финансовая помощь .
  4. Выберите форму запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUOFAX ) .
Доступ к отчету с использованием прямого доступа
  1. Войти в баннер ,
  2. Введите SOUOFAX в поле Перейти и нажмите клавишу Enter.

Просмотр объединенных данных OFAX студента

Чтобы просмотреть данные студента OFAX, выберите форму запроса обмена финансовой помощью штата Орегон (SOUOFAX). Форма разделена на видимые блоки данных, разделенные горизонтальными линиями. Верхний блок (ключевой блок) содержит информацию, которая будет использоваться для идентификации учащегося. Нижние блоки содержат данные OFAX для ученика, выбранного в блоке «Ключ».

Блок клавиш (Страница 1 - Блок 1)

Блок Key указывает, какие данные OFAX учащегося вы хотите просмотреть. Данные будут отображаться для всех терминов в порядке убывания терминов. Введите следующую информацию:

Идентификатор студента : введите идентификатор студента, данные которого вы хотите просмотреть. Если вы не знаете идентификатор, вы можете перейти к следующему полю и ввести полное или частичное имя или выбрать « Справка / Список» в строке меню, чтобы выполнить поиск.

Блок OFAX ID (Страница 1 - Блок 2)

В этом блоке отображаются идентификационные данные студентов для соответствующей записи в блоке «Сведения о курсе».

Сводный блок учреждения (Страница 1- Блок 3)

В этом блоке отображаются сводные данные учебного заведения для соответствующей записи в блоке «Сведения о курсе».

Блок сведений о курсе (Страница 1 - Блок 4)

В этом блоке отображаются последние данные OFAX (самый высокий порядковый номер) для каждой зарегистрированной регистрации OFAX. При перемещении курсора от строки к строке данные в блоках OFAX ID и Сводная информация об учреждении будут меняться в соответствии с выбранной строкой «Сведения о курсе».

Окно истории курса

Чтобы просмотреть историю записи сведений о курсе с порядковым номером> 1, то есть всех записей с порядковыми номерами для этой записи, дважды щелкните порядковый номер записи сведений о курсе, историю которой вы хотите просмотреть. Откроется окно истории детализации курса.

Отслеживать капли?
Карта