http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Сеть магазинов «Сильпо» в оккупированном Крыму продолжает свою деятельность

Так называемое « Министерство промышленной политики Республики Крым »На своем официальном сайте разметили информацию о торговые сети, которые действуют на территории Крыма. Это вообще 7 крупных компаний, ведущих свою деятельность в сфере продажи продовольственных товаров, а именно: ООО «Крымторг-С» (супермаркет «СИЛЬПО»), ООО «Бизнес-Юг» ( «Фуршет»), ООО «ПУД», Сеть универсамов «Яблоко», Ритейл Проперти 6 ТЦ «Метро», Гипермаркет и «Ашан» ООО «Ассорти-Крым». также они добавили таблицу мониторинга цен по этим магазинам.

Компании, указанные ими, работающих в аннексирована Крыму, не попали в санкционных списков и продолжают свою активную деятельность. С некоторыми из них ситуация абсолютно понятна, поскольку они являются филиалами НЕ украинских компаний. К таким принадлежит сеть магазинов «Ассорти продукт», которая принадлежит группе компаний «Миллениум» и начала выход на Крымский рынок в 2015 году, через год после оккупации полуострова. Сеть магазинов «Яблоко», которая начинает активно открывать свои филиалы по всему полуострове, является местным ритрейлером. Фактически они являются российскими компаниями. Также, как видно из списка, на полуострове работает и ряд европейских компаний.

Однако возникает вопрос по сети магазинов «Сильпо» ООО «Крымторг-С». Что она делает в этом списке? Чья она? Действительно там украинский след? Сеть магазинов «Сильпо является исключительно украинской сетью, принадлежащей ТПГ« Fozzy Group », конечным бенефициаром которой является миллиардер из г.. Днепра Владимир Костельман. Компании «Fozzy Group» относятся супермаркеты, как «Сильпо», деликатес-меркет «Le Silpo», оптовые гипермаркеты Fozzy, магазины «Фора», «Буми», сеть магазинов-дискаунтеров «Траш», аптеки «Будь здоров», Фармацевтичиские супермаркеты «Белая ромашка», магазины электроники «Ringoo» и другие. Fozzy Group начала свою деятельность в Украине с 1997 года, а в 2001 году основывает Украинский сеть магазинов самообслуживания «Сильпо».

Владимир Костельман неоднократно заявлял, что закрывает магазины «Сильпо» в Крыму, вместо которых оккупанты планировали открыть, якобы, сеть супермаркетов «Ассорти». Однако зачем, если в Москве основано ООО «Торговый дом« Нежин », дочернее предприятие« Fozzy Group ». Это дочернее предприятие, генеральным директором которого является Леонавичус Альгимантас Станиславович, основывает в оккупированном Крыму 29 апреля 2014 ООО «Крымторг-С», которое фактически руководит сетью магазинов «Сильпо». Генеральным директором ООО «Крымторг-С» стал Сергей Тимуш, он же руководитель «Фоззи-Порт», которое было основано в Симферополе в 2003 году.

Учредителями «Фоззи-Порт» стали ОАО «Ритейл-Капитал» и ООО «Волшебное побережья». Основателем ПАО «Ритейл-Капитал» является все тот же Владимир Костельман. Эта компания является владельцем 100% акций «Сильпо Ритейл». Открытие Торгово-промышленной группой «Fozzy Group» дочерних предприятий, организовано таким образом, что трудно отследить их связь, однако это возможно.

На территории оккупированного Крыма, согласно информации размещенной на сайте так называемого «Министерства промышленной политики Республики Крым» насчитывается 5 магазинов сети «Сильпо», три из них в г.. Керчь, и по одному в г.. Ялта и г.. Симферополь.

Украинская власть требует введения санкций от стран-членов ЕС по отношению к России, однако сама не ведет борьбы внутри страны с компаниями, продолжают свою работу на оккупированном полуострове.

Кроме сети магазинов «Сильпо» на территории оккупированного Крыма работает и сеть супермаркетов «Фуршет», учредителем которой является международная коммерческая компания "Рокдейл ЛИМИТЕД" (ROCKDALE LIMITED) 306 ВИКТОРИЯ ХАУЗ, М.ВИКТОРИЯ, МАЕ, Сейшельские острова, британская компания «Anthousa Limited », Европейский банк реконструкции и развития и инвестицвийний фонд« Евровенчурс ». Фуршет, так и не продал своих активов в Крыму, где имеет аж 14 магазинов.

Сеть магазинов «ПУД», что теперь размещена в магазинах, принадлежащих сети «АТБ», имеет 50 магазинов по полуострову. Неудивительно, что интерьер и маркетинговые ходы остались все теми же, изменилась только вывеска магазина.

Магазин «Ашан» имеет на полуострове только один магазин в Симферополе. В России развитием его деятельности занимается сеть «Ашан Ритейл Россия», генеральный директор которой Франсуа Реми. «Ашан» является французской сетью магазинов, которая принадлежит подразделениям семейной корпорации «Ассоциация семьи Мюлье».

Один магазин в Симферополе имеет и супермаркет "Метро", принадлежащей одному из крупнейших в мире объединений оптовых и розничных торговых компаний со штаб-квартирой в Дюссельдорфе, Германия.

Однако, интересный факт. Европейские санкции против РФ не запрещают компаниям с ЕС вести бизнес в оккупированном Крыму, однако они ограничивают инвестиции и запрещают сотрудничество с отдельными учреждениями. К таким учреждениям относятся "Керченский торговый порт" и "Керченская паромная переправа". Однако нет никаких прямых доказательств, как эти гиганты завозят свою продукцию в Крыму, хотя с впевнинистю можно констануваты и тот факт, что на сегодняшний день на полуострове нет другой альтернативы доставки товаров в большом объеме, кроме морской перевозки.

Работа украинских компаний и предприятий на территории оккупированного Крыма, не ограничивается только вышеуказанными компаниями. О работе других компаний мы напечатаем в следующих наших материалах уже потом.

И немного ценовой политики в супермаркетах на территории оккупированного Крыма:

Автор: Рустам Авдеев

Вподабайте страницу радио "Куреш" com/pg/kureshradiosi/reviews/?ref=page_internal> https://www.facebook.com/pg/kureshradiosi/reviews/?ref=page_internal и читать новости!

НАМ ВАЖНО ВАШЕ ПОДДЕРЖКА!

Что она делает в этом списке?
Чья она?
Действительно там украинский след?
Com/pg/kureshradiosi/reviews/?
Карта