http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Брандмауэр Windows 7: как он сравнивается с другими брандмауэрами

  1. Что делают брандмауэры
  2. Входящий трафик
  3. Исходящий трафик
  4. Расширенные настройки
  5. Просмотр сетевой активности
  6. Вердикт

Реклама

Windows 7 содержит ненавязчивый и простой в использовании брандмауэр, который защищает ваш компьютер от входящего трафика Windows 7 содержит ненавязчивый и простой в использовании брандмауэр, который защищает ваш компьютер от входящего трафика. Если вы ищете более продвинутые опции, такие как возможность контролировать исходящий трафик или просматривать приложения с помощью вашего интернет-соединения, вам нужен сторонний брандмауэр.

Брандмауэр Windows 7 имеет множество мощных опций, которые вы найдете в других брандмауэрах, но его расширенный интерфейс настроек гораздо сложнее в использовании, чем другие брандмауэры. Усовершенствованный интерфейс брандмауэра Windows предназначен для системных администраторов, а другие брандмауэры - для пользователей.

Что делают брандмауэры

Есть несколько типов брандмауэров, как мы обсуждали в прошлом Как работает брандмауэр? [MakeUseOf Объясняет] Как работает брандмауэр? [MakeUseOf Объясняет] Есть три программы, которые, по моему мнению, составляют основу достойной настройки безопасности на вашем домашнем ПК. Это антивирус, брандмауэр и менеджер паролей. Из них ... Прочитайте больше , Брандмауэр Windows 7, как и другие сторонние брандмауэры, представляет собой программный брандмауэр, который контролирует доступ приложений в вашей системе к Интернету. Межсетевые экраны могут блокировать как входящий, так и исходящий трафик.

Входящий трафик

Брандмауэр Windows 7 по умолчанию 3 вещи, которые вы должны знать о брандмауэре Windows 7 3 вещи, которые вы должны знать о брандмауэре Windows 7 Брандмауэр Windows 7 - это программное обеспечение, контролирующее сетевой трафик. Его поведение по умолчанию разрешает исходящий трафик и запрещает входящий трафик. Однако большинство программ, которые требуют изменения настроек по умолчанию, могут ... Прочитайте больше предназначен для работы с небольшим пользовательским вводом. Помимо указания, является ли сеть домашней, рабочей или общедоступной сетью при подключении - функция, распространенная в сторонних брандмауэрах, - она ​​запрашивает вас только тогда, когда программа выступает в качестве сервера. Если программа хочет получать входящие подключения из Интернета, брандмауэр Windows заблокирует входящие подключения и спросит вас, хотите ли вы разрешить их.

Вы можете управлять брандмауэром из панели управления брандмауэра Windows, расположенной в разделе « Система и безопасность» на панели управления. Для управления программами, которым разрешен доступ к Интернету, щелкните ссылку « Разрешить программу или функцию через брандмауэр Windows » в левой части окна.

Нажмите кнопку « Изменить настройки» и используйте флажки для управления тем, какие программы могут получать соединения в частных или общедоступных сетях. Вы также можете использовать кнопку « Разрешить другую программу » для разрешения определенной программы, хотя Windows должна запросить у вас, если кто-то попытается получить доступ к Интернету.

Исходящий трафик

Брандмауэр Windows 7 позволяет всем программам устанавливать исходящие подключения к Интернету без подтверждения пользователя. Сторонние брандмауэры Три лучших бесплатных брандмауэра для Windows Три лучших бесплатных брандмауэра для Windows Прочитайте больше , такие как Comodo также может подсказать вам, когда программа хочет получить доступ к Интернету. Некоторые брандмауэры даже имеют базы данных известных безопасных приложений, которые они могут автоматически разрешать. По умолчанию Comodo и некоторые другие брандмауэры только спрашивают вас, хочет ли неизвестное приложение получить доступ к Интернету.

На самом деле вы можете контролировать исходящий трафик в брандмауэре Windows 7, хотя вы не можете заставить его запрашивать, когда программа хочет получить доступ к Интернету. Сначала нажмите ссылку « Дополнительные настройки » в левой части окна панели управления брандмауэра.

В окне «Дополнительные параметры» выберите « Исходящие правила » и нажмите ссылку « Новое правило ».

Используйте мастер, чтобы указать файл .exe определенной программы и выбрать опцию « Блокировать это соединение ».

Это гораздо сложнее и сложнее, чем блокировка программы в стороннем брандмауэре. Вы можете заблокировать программу из приглашения, которое появляется, когда она пытается получить доступ к Интернету, или щелкнув опцию Блокировать приложение в брандмауэре.

Расширенные настройки

Перейдите за пределы основных настроек, нажав ссылку « Дополнительные настройки », и вы найдете удивительно мощный интерфейс для настройки брандмауэра Windows 7.

Вы можете создавать правила, которые могут фильтровать трафик на основе портов, IP-адресов и связанных программ.

Хотя системные администраторы, без сомнения, оценят имеющиеся здесь параметры, для большинства пользователей это излишне запутанный интерфейс. Если вы хотите углубиться в параметры вашего брандмауэра, вы обнаружите, что сторонние брандмауэры предлагают более простой в использовании интерфейс.

Просмотр сетевой активности

Сторонние брандмауэры также имеют функции, которые показывают, какие приложения имеют доступ к Интернету и какой объем трафика они используют. Брандмауэр Windows 7 не предоставляет эту информацию.

Вердикт

Если вы ищете брандмауэр, который защищает ваш компьютер от входящего трафика и позволяет вам контролировать, какие приложения функционируют как серверы без особых проблем, брандмауэр Windows 7 - это простой в использовании вариант, который уже есть на вашем компьютере.

Если вы хотите контролировать, какие приложения могут выходить в Интернет и использовать другие дополнительные параметры, вам лучше использовать сторонний брандмауэр. Сторонние брандмауэры предоставляют расширенные возможности в простых для понимания интерфейсах.

Используете ли вы сторонний брандмауэр или достаточно хорош брандмауэр Windows 7? Если вы используете сторонний брандмауэр, какой вы используете? Оставьте комментарий и дайте нам знать.

Кредит изображения: Графика межсетевого экрана через Shutterstock

Узнайте больше о: Брандмауэр , Windows 7 ,

Используете ли вы сторонний брандмауэр или достаточно хорош брандмауэр Windows 7?
Если вы используете сторонний брандмауэр, какой вы используете?
Карта