http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Joomla! v3.9.0 - v3.6.2 стабильный полный пакет Italiano English - NAMP

Joomla! это программное обеспечение для управления контентом (CMS) для веб-сайтов, полностью реализованное на языке PHP. Он публикуется под лицензией Open Source (GNU-GPL v2). Он родился в сентябре 2005 года из раскола (форка) из кода CMS (системы управления контентом) Mambo; В настоящее время находится в стадии быстрой разработки под руководством группы программистов (по большей части бывших разработчиков Mambo), собранных в некоммерческой ассоциации Open Source Matters. Он считается одним из лучших CMS с открытым исходным кодом.

Joomla! это не продукт, а совместный проект ... CMS (Система управления контентом) буквально означает «Система управления контентом», это категория программного обеспечения, которая служит для организации и облегчения совместного создания сайтов в Интернете. «Открытый исходный код» (английское слово, означающее «открытый исходный код») означает программное обеспечение, выпущенное с типом лицензии, для которого исходный код оставлен на усмотрение возможных разработчиков, чтобы при совместной работе (как правило, бесплатной и спонтанной) конечный продукт мог достичь большей сложности, чем одна группа программирования. С Joomla! поэтому возможно создание динамических интернет-сайтов, они бесплатны и распространяются под лицензией GPL v.2, для их использования не требуется знание языков программирования, а также они могут использоваться в коммерческих целях.

Чтобы начать использовать Joomla, вам нужно иметь правильную веб-среду, то есть доменное имя, связанное с серверным пространством, с функциями, необходимыми для правильной работы Joomla. LAMP - это аббревиатура веб-среды, рекомендованная нами, она обозначает платформу для разработки веб-приложений, которая берет имя из инициалов программных компонентов, из которых она сделана:

Особенности :

- »Требуется PHP 5.3.10 или выше;
- »Linux: операционная система;
- »Apache: веб-сервер;
- »MySQL: система управления базами данных (или сервер баз данных);
- »PHP: язык программирования.
- »Ваш зарегистрированный активный интернет-домен и данные доступа к вашему серверу, предоставляемые выбранной услугой хостинга.
- »Высокая степень настройки благодаря многочисленным модулям расширений, компонентам и плагинам (см. Ниже), доступным как в виде свободного программного обеспечения, так и с другими лицензиями;
- »Кеширование страниц для увеличения производительности;
- »Функции поисковой оптимизации, облегчающие индексацию контента поисковыми системами;
- »Feeding RSS, который позволяет посетителям получать уведомления об обновлениях контента с помощью программы чтения каналов;
- »Версия для печати страниц;
- »Экспорт страниц в формате PDF;
- »Тип блога публикации;
- »Опросы;
- »текстовый поиск по всему вставленному содержимому;
- »Международная локализация, которая позволяет переводить каждую функцию программного обеспечения на свой язык;

Другие компоненты с открытым исходным кодом доступны отдельно при поддержке команды разработчиков Joomla! но не разработанные той же командой позволяют, среди прочего,:

- »Создание и управление дискуссионными форумами (Joomlaboard / Fireboard / Kunena);
- »Переведите весь контент сайта, чтобы сделать его доступным на нескольких языках (Joom! Fish);
- »Улучшить управление зарегистрированными пользователями и улучшить их взаимодействие, создавая эффект сообщества (Community Builder).

(Информация взята с итальянского официального сайта)

CMS - это серверное приложение на стороне сервера, которое позволяет создавать веб-сайты просто и интуитивно. Родившиеся в Соединенных Штатах некоторыми организациями, которым нужно было делиться своими публикациями, сегодня они стали надежным инструментом для управления информацией в Интернете. В частности, это программное обеспечение, организованное в соответствии с заранее определенной структурой, в которой данные и настройки сохраняются в базе данных и делятся на два макро-раздела: серверная часть для администрирования и организации содержимого и «интерфейсная», к которой обычные пользователи получают доступ для использования и поиска информации на внутри сайта.

Пакет CMS включает в себя помимо базовых компонентов также модули для управления мультимедийными галереями, списками рассылки, рекламными баннерами и графическими темами для определения макета сайта. Особенностью многих CMS, присутствующих в сети, является наличие открытого исходного кода, который позволяет опытным пользователям настраивать их в соответствии со своими потребностями, предлагая при этом широкий спектр дополнительных компонентов, созданных сообществом программистов для незнакомых пользователей. с кодом. Однако цель CMS - предложить всем, даже незнакомым с языками веб-программирования HTML, PHP и т. Д., Создавать динамические блоги и интернет-сайты.

Joomla: для многих номер один!

Одна из наиболее часто используемых CMS - Joomla. Родился в 2005 году от ребра своего предшественника Мамбо https://mambo-foundation.org Joomla была выпущена под лицензией GNU General Public License группой разработчиков под названием Free Software Matters. Используемый язык программирования - PHP 5, а база данных, на которой он основан, - MySql. Последняя версия пакета - 1.5.6. стабильный, скачать с итальянского сайта http://www.joomla.it/ на котором также имеется множество дополнительных компонентов, котел шаблонов для графического макета сайта, руководство на итальянском языке и форум сообщества, полезный для обмена информацией с другими пользователями. Чтобы установить Joomla, вам нужно иметь веб-сервер с поддержкой PHP и систему управления базами данных MySQL, или вы можете сделать это «локально», используя программное обеспечение, такое как EayPHP. http://www.easyphp.org/.php который также включает в себя СУБД (Система управления базами данных). Установка очень проста, просто скачайте сжатый файл Joomla_1.5.6_ita-Stable.zip с сайта https://www.joomla.it/ распаковав его в каталог веб-сервера, и все готово, вам нужно только правильно настроить его, следуя соответствующему мастеру через браузер. Сайт управляется исключительно браузером как локально, так и удаленно через внутреннюю административную панель, а базу данных можно настроить с помощью панели PhpMyAdmin веб-сервера. В Joomla можно назначать пользователям разные уровни доступа в зависимости от их функций: от SuperAdministator, который имеет глобальный контроль над сайтом, до простого зарегистрированного пользователя, который может использовать информацию только из внешнего интерфейса. Кроме того, существует группа «Издатель», которая может загружать контент непосредственно из внешнего интерфейса и которая будет опубликована только после утверждения SuperAdmin или менеджером.

Содержание Из Легкого входа

Содержимое, организованное по разделам и категориям, создается с помощью редактора по умолчанию, который позволяет вставлять таблицы, изображения, видео, флэш-фильмы или другие мультимедийные компоненты, и для каждого из них вы можете установить параметры отображения внешних интерфейсов, указав метатеги для облегчения поиска с помощью поисковой системы. Вставка нового контента может выполняться как из внешнего интерфейса, так и из внутреннего, в зависимости от уровней доступа, которые SuperAdmin назначает пользователям, указывая категорию и начальный раздел электронного документа. Просмотр содержимого очень прост, поскольку можно связать пункты меню с категориями / разделами сайта, динамически просматривать обновленный список содержимого, присутствующего в каждом из них, и выбирать режимы отображения (простой список или просмотр блога). ). Графический макет сайта управляется шаблонами, которые можно создавать с помощью графического редактора и использовать потенциал таблиц стилей (CSS), или выбирать из тех, которые созданы сообществом пользователей Joomla, доступных в сети. сжатый файл, который устанавливается из серверной части с помощью управляемой процедуры; можно вставить более одного и дать пользователю возможность выбрать изображение, которое лучше всего соответствует его вкусам. Все расширенные функции управляются компонентами, модулями и ботами. Эти три элемента обозначены термином «расширения», которые представляют модульность CMS. Например, компоненты, включенные в базовый пакет, позволяют управлять пользователями, контрактами или RSS-каналами; модули больше о сборе и отображении информации, такой как регистрация во внешней системе; вместо этого боты поддерживают функции модулей и компонентов, таких как внутренняя поисковая система сайта.

Расширения Joomla

Существуют различные типы бесплатных и условно-бесплатных расширений, созданных опытными программистами, которые доступны для сообщества, https://www.joomla.org/ для всех потребностей и всех секторов интересов. Они варьируются от простых приложений для фотогалерей и управления событиями до более сложных приложений, таких как CRM (управление взаимоотношениями с клиентами), электронная коммерция и вертикальные рынки (автомобили, лодки и общественное питание). Короче говоря, с помощью CMS вы можете создать небольшой сайт, личный блог или даже мега-портал электронной коммерции, и все это без написания кода. Одно из самых интересных сторонних расширений, безусловно, DocMan https://www.joomlatools.com/extensions/docman/ своего рода архив для электронных документов, способный управлять файлами разных расширений (DOC, XLS, ZIP, PDF) и оснащенный хорошей поисковой системой.
С DocMan пользователи могут загружать файлы напрямую удаленно, что станет общедоступным только после одобрения супервизором; расширенное управление группами пользователей, которые могут получить доступ к документам, завершает одно из наиболее часто используемых расширений Joomla. FacileForms - превосходное полезное расширение для создания форм для вставки на собственные сайты, простое в использовании для менее опытных, но с большим потенциалом для программистов. Официальный сайт, с которого можно скачать FacileForms https://facileforms-for-joomla.it.uptodown.com/windows

Права на Сеть

Чтобы опубликовать свой веб-сайт или блог в Интернете, вы должны тщательно выбрать услуги, которые вы хотите использовать. В их случае предлагаемые серверы должны соответствовать требованиям Joomla: PHP, MySQL и различным плагинам. JoomlaHosting https://www.host.it/ например, это сервис, посвященный исключительно Joomla. Поэтому все параметры и конфигурации сервера идеально соответствуют возможностям CMS.

Что такое свободное программное обеспечение?

« Свободное ПО » - это вопрос свободы, а не цены. Чтобы понять концепцию, нужно думать о « свободе слова », а не о « свободном пиве ». Термин « бесплатный » на английском языке означает как бесплатный, так и бесплатный. Термин « Свободное программное обеспечение » относится к свободе пользователя выполнять, копировать, распространять, изучать, изменять и улучшать программное обеспечение. Точнее, это относится к четырем типам свободы для пользователей программного обеспечения:

- »Свобода запускать программу, для любых целей (свобода 0).
- »Свобода изучать, как работает программа, и адаптировать ее к вашим потребностям (свобода 1). Доступ к исходному коду является обязательным условием.
- »Свобода распространять копии, чтобы помогать другим (свобода 2).
- »Свобода улучшать программу и публично распространять улучшения, чтобы все сообщество получало выгоду (свобода 3). Доступ к исходному коду является обязательным условием.

Когда вы слышите о « свободном программном обеспечении », первое, что приходит на ум, - « бесплатное ». Хотя в большинстве случаев это верно, термин « свободное программное обеспечение », используемый Free Software Foundation (создателями проекта GNU и общей общественной лицензии GNU [ GNU General Public License, GNU GPL ]), следует понимать в смысле « «free » как « в свободе » (« free as in свобода » = free как в свободе), а не в смысле « бесплатно » (что обычно означает « free as free beer » = free как бесплатное пиво ). Свободное программное обеспечение в этом смысле - это программное обеспечение, которое вы можете использовать, копировать, изменять, распространять без ограничений. Это отличается от лицензии на многие коммерческие программы, где вам разрешено устанавливать программное обеспечение на одном компьютере, вам не разрешено копировать его, и вы никогда не увидите исходный код . Бесплатное программное обеспечение предоставляет невероятную свободу для конечного пользователя ( конечного пользователя ); Более того, поскольку исходный код доступен всем, у вас гораздо больше шансов найти и исправить любые ошибки.

Когда программа выпущена на условиях GNU General Public License ( GPL ):

- »вы имеете право использовать программу в любых целях;
- »вы имеете право изменять программу и иметь доступ к источникам;
- »вы имеете право копировать и изменять программу;
- »вы имеете право улучшать программу и выпускать собственную версию.

В обмен на эти права вы несете определенную ответственность за выпуск программы на GPL, обязанности, направленные на защиту вашей свободы и свободы других:

- »Вы должны распространять лицензию GPL вместе с программой, чтобы пользователь знал о своих правах, гарантированных лицензией.
- »Вы также должны распространять исходный код или сделать его свободно доступным.
- »Если вы модифицируете код и выпускаете свою версию программы, вы должны выпустить ее под лицензией GPL и убедиться, что измененный код находится в свободном доступе ( использование кода GPL в проприетарных программах невозможно ).
- »Вы не можете ограничить лицензию программы в соответствии с условиями GPL ( вы не можете преобразовать программу GPL в владельца, другими словами, вы не можете ограничивать права, гарантированные лицензией ).

Что такое папка AppData?

Папка AppData содержит настройки, файлы и данные, относящиеся к приложениям на ПК. Эта папка по умолчанию скрыта в проводнике и содержит три скрытые подпапки: Local , LocalLow и Roaming .

- » Роуминг . Эта папка ( % appdata% ) содержит данные, которые можно перемещать с вашим профилем пользователя с одного ПК на другой, как в доменной среде, поскольку эти данные поддерживают синхронизацию с сервером. Например, при доступе к другому ПК в домене будут доступны закладки «Избранное» или «Веб-браузер».

- » Местный . Эта папка ( % localappdata% ) содержит данные, которые нельзя переместить с вашим профилем пользователя. Эти данные обычно относятся к ПК или слишком велики для синхронизации с сервером. Например, веб-браузеры обычно хранят временные файлы в этой папке.

- » LocalLow . Эта папка ( % appdata% / ... / locallow ) содержит данные, которые нельзя переместить, но также предлагает более низкий уровень доступа. Например, если вы запускаете веб-браузер в защищенном или временном режиме, приложение сможет получать доступ только к данным из папки LocalLow.

- » Приложения сами выбирают, сохранять ли в папках Local , LocalLow или Roaming . Большинство настольных приложений по умолчанию используют папку «Роуминг», а большинство приложений Магазина Windows по умолчанию используют локальную папку.

уведомление

Мы не рекомендуем перемещать, удалять или изменять файлы или папки в папке AppData. Этот тип вмешательства может поставить под угрозу производительность приложения или вообще помешать его выполнению.

( Что такое папка AppData? Информация взята с официального сайта Microsoft)

Настройка приложений и особенно портативных .

C: Пользователи ПК Имя пользователя AppData Роуминг

Где читать « Имя пользователя ПК » введите имя пользователя, которое вы используете на вашем компьютере. ALBERCLAUS - это имя пользователя, используемое на моем ПК.

Если имя пользователя на вашем компьютере, например, NiCo , то ваш путь следующий: C: Пользователи NiCo AppData Роуминг

Чтобы открыть папку « AppData »:

1) Нажмите на кнопку « Пуск» в левом нижнем углу панели Windows.

2) Введите (или скопируйте, введя свое имя пользователя) в поле « Поиск программ и файлов »: C: Имя пользователя ПК User DataDate Роуминг или скопируйте и вставьте это :% appdata%

3) Нажмите на кнопку « Ввод » на клавиатуре.

4) Щелкните указателем мыши на папке Roaming , которая появится вверху списка результатов.

5) После того, как папка « Роуминг » открыта, выполните «Копирование», « сохранив » папку используемой переносной программы ( или программы установки ).

Что такое свободное программное обеспечение?
Что такое папка AppData?
Что такое папка AppData?
Карта