http://wm-monitoring.ru/

Монтаж системы пожаротушения

Опубликовано: 04.01.2017

видео монтаж системы пожаротушения

Автоматические системы пожаротушения

Стационарные автономные системы получили обширное применение. Они почаще бывают автоматическими, хотя вероятен и ручной пуск. Популярны спринклерные и дренчерные установки. Тушащим веществом в этих устройствах может быть не только лишь вода, да и пена, газ, порошок, аэрозоль, перейдите сюда монтаж системы пожаротушения.

Согласно нормативным документам, при строительстве и реконструкции разных объектов предусматривается создание технических средств защиты. Данная работа ведется планомерно, начиная от проектирования, монтажа систем автоматического пожаротушения и обслуживания под контролем органов муниципального пожарного надзора.

Принципиальным элементом устройств, является автоматическая сигнализация. Она передает уведомление о возгорании, включает автоматическую систему тушения и дымоудаления.

Спринклерные модели состоят из водопроводной системы, расположенной на потолке, оборудованные разбрызгивателями. Помещение при всем этом должно отапливаться, во избежание промораживание трубопровода. Врубаются они автоматом, потому что при повышении температуры легкоплавкая пробка открывает оросители. Установка таких систем, проводится в зданиях, где находятся обыденные горючие материалы, с помощью их проводится действенное тушение огня в самые 1-ые минутки.

Смотрим видео, о видах и их предназначении:

Дренчерные созданы для работы в неотапливаемых сооружениях. Это водяные установки с повсевременно открытыми разбрызгивателями, имеющие особые клапаны. Автоматическая система срабатывает при повышении температуры в хоть какой части объекта, при всем этом жидкость заливает его по всему объему.

Процесс проектирование принципиальный и многоплановый. Он почти во всем оказывает влияние на эффективность работы. Чтоб найти тип установки, необходимо найти степень угрозы вероятного возгорания.

Для этого проводят исследования особенностей строения и его планировку, из каких материалов построен, есть ли отопление и остальные коммуникации.

Так же устанавливается порядок технического обслуживания систем пожаротушения. На базе приобретенных данных проведенного анализа определяется категория вероятного пожара. Зависимо от этого и вида горючего материала, определяется тип соответственной установки (водяная, пенная, газовая, порошковая, аэрозольная).

Потом разработчик приступает к выбору и расчету определенных узлов системы:


Испытание спринклерной системы системы пожаротушения

Карта
rss
Карта