http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Какой фильтр для очистки воды лучше купить: Барьер, Аквафор или другой?

Опубликовано: 13.03.2018


Все помнят известную поговорку: «Ты то, что ты ешь», однако с большей долей справедливости стоит сказать — «Ты то, что ты пьешь». Организм человека не может функционировать без воды, но любая ли вода ему полезна и нужна? По данным ВОЗ, около 80% заболеваний желудочно-кишечного тракта возникает из-за ненадлежащего качества воды, используемой для питья и приготовления пищи. Поэтому очень важно, чтобы жидкость, которая попадает к нам в организм, была чистой, без примесей и вредных веществ. В этом деле на помощь человеку приходят специальные фильтры для воды.

В нашей статье мы рассмотрим марки популярных водоочистных фильтров и выделим их достоинства и недостатки.


Неопытному покупателю легко потеряться среди многообразия предложений рынка — ведущие производители предлагают и стационарные, и мобильные фильтры различной производительности и стоимости. Какой же выбрать? На самом деле однозначно ответить на этот вопрос нельзя: каждый тип фильтров имеет и достоинства, и недостатки. Выбор нужно делать исходя из ваших потребностей.

Фильтр-кувшин

Самый распространенный тип фильтра, позволяет очистить воду от многих видов примесей. Внешне выглядит как обычный пластиковый кувшин со специальной кассетой внутри, будет уместно смотреться на любой кухне.

К достоинствам данного вида можно отнести его невысокую стоимость — самую малую среди всех видов. Также важным качеством изделия является компактность и мобильность — его можно взять на дачу или даже очистить воду из родника. Фильтр не требует подключений и установки, легок в использовании — с этим устройством справится даже ребенок. Кроме того, с помощью разных картриджей изделие подстраивается под очистку конкретного типа воды.



Какой фильтр лучше Аквафор или Барьер – отзывы


Тем, кто только задумался о покупке фильтра для очистки воды, очень легко запутаться в огромном количестве моделей разных производителей, представленных в магазинах.

Наибольшей популярностью пользуются устройства от компаний «Аквафор» и «Барьер». Чтобы выяснить, какой фирмы фильтры лучше, рассмотрим особенности каждого из них, плюсы и минусы, порядок эксплуатации и обслуживания.

Разберем, почему стоит выбрать фильтры для воды Аквафор и Барьер

Компании «Барьер» и «Аквафор» на протяжении многих лет являются безусловными лидерами российского рынка систем водоочистки. Их продукция регулярно завоевывает награды на международных выставках и получает высокие оценки экспертов.

Ведущие производители предлагают широкую линейку стационарных и мобильных фильтров, которые отличаются дизайном и типом конструкции, производительностью, ресурсом сменных элементов и стоимостью.

Фильтры кувшинного типа — самый доступный, а поэтому и самый распространенный тип водоочистителей, он способен освободить воду от различных примесей. Производители фильтров-кувшинов гарантируют глубокую очистку воды от хлора, железа и органических примесей, отдельные типы картриджей способны снижать уровень фтора.

Внешне фильтр напоминает обычный кувшин с крышкой, преимуществом такой конструкции является компактность и мобильность. К недостаткам кувшинов можно отнести малый ресурс и низкую производительность (около 300 мл в минуту). Сменные элементы (картриджи) необходимо менять приблизительно один раз в 2 месяца.

Компания «Аквафор» на сегодняшний день выпускает 14 моделей фильтров кувшинного (накопительного) типа объемом от 2,5 до 4,2 литра. Максимальный ресурс сменного модуля — 350 литров (модель Прованс А5). Как заявляет производитель, кувшинный фильтр эффективно очищает воду от механических и органических примесей, удаляет активный хлор и тяжелые металлы.



Что лучше - "Аквафор" или "Барьер"? Сравнение фильтров, характеристики, отзывы


Наверняка все помнят старую поговорку: «Ты то, что ты ешь». Сегодняшняя ситуация с водоснабжением, точнее, с качеством самой воды позволяет перефразировать это выражение немного в другом ключе: «Ты то, что ты пьёшь».

Человеку никак не обойтись без живительной влаги, но далеко не всякая вода из-под крана будет полезной и нужной. Судя по статистическим данным ВОЗ, порядка 80 % всех зарегистрированных заболеваний ЖКТ возникает именно из-за проблем с водой. Изо дня в день мы пьём её, готовим пищу и используем в гигиенических целях. Поэтому так важно, чтобы вода, являющаяся неотъемлемой частью нашей жизни, была надлежащего качества, то есть без вредных примесей и прочих губительных для организма веществ.

Для решения проблем такого плана есть одно простое и довольно универсальное средство – фильтры для воды. Они как следует почистят жидкость и значительно снизят риск попадания в подобного рода статистику ВОЗ.

Производители оборудования

В нашей стране наибольшей популярностью пользуются устройства от двух маститых компаний – «Аквафора» и «Барьера». В Сети не раз разгорались (и будут дальше разгораться) многочисленные споры по поводу преимущества или недостатков моделей одного и другого бренда. Причём люди со стороны, глядя на все эти ярые обсуждения и массу фактов как с одного, так и с другого фронта, так и не могли определиться, что лучше - «Аквафор» или «Барьер». А может, и вообще разницы нет, а всё дело лишь в личном предпочтении каждого отдельно взятого пользователя?

Мы же попробуем досконально разобраться и определиться, что лучше – «Аквафор» или «Барьер», приняв во внимание характеристики моделей от этих производителей, а также мнение экспертов и отзывы рядовых владельцев устройств.

Обе компании довольно давно работают на отечественном рынке и являются безусловными лидерами в свой области. Продукция брендов регулярно получает высокие оценки экспертов и завоёвывает первые места на разных выставках и презентациях.

Ассортимент у данных производителей очень широк – от мобильных до стационарных и серьёзных промышленных фильтров, отличающихся дизайном, производительностью, какими-то конструкционными особенностями, ресурсом элементов и, естественно, стоимостью.

Перед тем как давать какие-то оценки и определяться, что лучше - «Аквафор» или «Барьер», рассмотрим основные типы оборудования, которые производят эти компании.


Карта