http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Бытовые фильтры очистки и ионизации воды

Опубликовано: 30.05.2018


Предлагает вам услугу  КОНСТРУКТОР ФИЛЬТРОВ , позволяющая установить на  имеющуюся у вас бытовую систему очистки проточный  фильтр-ионизатор воды  с минеральным наполнителем "Ашбах".

Фильтр воды сначала очистит  водопроводную воду, а затем комплекс минералов "Ашбах" восстановит  ее природную структуры, придаст ей щелочной рН и антиоксидантные свойства.

Если у Вас уже имеется многоступенчатый фильтр воды практически любых производителей, то мы, по вашей заявке, предложим  Вам 

комплект фильтр-ионизатора  для самостоятельной установки ( Подробнее )

Если у Вас еще нет фильтра, то мы предложим  его и,  по вашей заявке , скомплектуем фильтр-ионизатором с минеральным наполнителем "Ашбах".

Возможные варианты комплектации:

Комплектация фильтр-ионизатором бытовых систем очистки методом обратного  осмоса.  (Подробнее о системах) (Подробнее о технологии обратного осмоса) Комплектация фильтр-ионизатором бытовых систем очистки методом ультрафильтрации.(Подробнее о системах) (Подробнее о технологии ультрафильтрации)  Комплектация фильтр-ионизатором бытовых угольных фильтров воды. Комплектация фильтр-ионизатором Пурифайеров  (диспенсеров). (Подробнее о пурифайерах-диспенсерах)

Проточные фильтры Аквафор в Воронеже | Купить проточный фильтр для очистки воды - Аквафор


В проточных фильтрах Аквафор для очистки воды очищение обеспечивается благодаря активированному кокосовому углю. Этот способ приобрел название сорбционной очистки воды.

Особенной востребованностью пользуются модели для тонкой очистки, которые устанавливаются под кухонную мойку. В них применяется более мелкий уголь, способствующий более скорому и эффективному удалению посторонних примесей из воды.

Особенного внимания семей с детьми заслуживают системы с половолоконной мембраной. Они позволяют пить воду без кипячения и использовать ее для приготовления продуктов для детей и детского питания.

На сайте официального представителя бренда в Воронеже вы обязательно подберете удобную для ваших обстоятельств модель, изучив ее особенности, и купить проточный фильтр Аквафор в Воронеже в одном из магазинов сети.



Фильтр для бытовой воды Atoll A-32BE ir/I-32BB-pis STD


Фильтры «Atoll»

Магистральные фильтры Atoll предназначены для очистки воды хозяйственно-бытового назначения. В зависимости от комплектации они могут удалять механические частицы, хлор и органические примеси, предотвращая эффект образования накипи, снижать содержание растворенного железа в воде.

 

Корпуса и картриджи фильтра обладают высокой устойчивостью к химическому и бактериологическому воздействию загрязненной воды . Большой ресурс картриджа и высокая степень очистки воды обеспечивают экономичность фильтра .

Назначение и характеристики

Трехступенчатые фильтры механической очистки холодной воды Atoll могут быть использованы в летних дачных домиках, ресторанах, небольших кафе, кофейнях, чайных и кофе-автоматах и т.п. Возможно использование в небольших столовых, в том числе и школьных. Защищают оборудование не только от нерастворимых в воде частиц ржавчины, глины, песка, волокон и других механических примесей, но также от хлора, органики, мутности и запахов, а также умягчают и обезжелезивают воду.

Наличие кнопки для сброса давления облегчает процесс замены картриджа. Высокоэффективные картриджи входящие в комплект фильтров легко заменяются и способны отфильтровать воду до 40 л/мин.

Фильтр имеет две ступени очистки:

1 ступень: (одинаковая для всех моделей A-32BE) лепестковый картридж механической очистки Pentek R30-20BB из нетканого полиэстера. 2 ступень: (одинаковая для всех моделей A-32BE) обезжелезивающий картридж Pentek RFFE -20BB. Предотвращает появление ржавчины на поверхности сантехники. Снижает вероятность повреждение труб и нагревателей воды. 3 ступень: картридж для удаления солей жескости Pentek WS-20BB. Он осаждает нерастворенное железо и умягчает воду, предотвращая появление известковых отложений на поверхности приборов контактирующих с водой, а так же трубах .

Характеристики:

Ресурс по частичному или полному удалению солей жесткости: до 800 л. (при жесткости 7 мг.-экв./л.) Ресурс по обезжелезиванию воды: до 50000 л. Степень очистки: мех. примеси > 30 мкм. - 97% Типоразмер: BB-20 Картриджи: мех. префильтр Pentek R30-20BB, Pentek RFEE-20BB, Pentek WS-20BB Габариты: 590х210х650 Присоединительный диаметр: 1" Резьба: внешняя Скорость фильтрации: 15.1 л./мин.

Для эффективной работоспособности фильтра требования к поступающей воде:

pH > 7 содержание железа < 3 мг./л. отсутствие сероводорода свободный хлор < 2 мг./л. содержание марганца < 1 мг./л.

Как выбрать бытовой фильтр для очистки воды


Качество потребляемой воды оказывает большое влияние на здоровье человека. Тем временем надо признать, что водопроводная вода не всегда обладает необходимыми характеристиками. Ее использование день за днем повышает риск развития опасных заболеваний. Единственным выходом в данной ситуации является использование бытовых фильтров для воды. Чтобы не ошибиться при покупке, следует знать, какие типы очистительных устройств сегодня предлагают покупателям, каковы принципы их работы и особенности эксплуатации.

Виды бытовых фильтров для очистки воды

При всем разнообразии моделей фильтров их можно разделить на две группы:

Кувшинные фильтры — очень просты в использовании, стоят недорого, но не отличаются высокой производительностью и эффективностью. Проточные модели подключаются к водопроводу или непосредственно к водопроводному крану, стоят достаточно дорого, но именно они обеспечивают надлежащее качество воды.

Кувшинные фильтры

Кувшинный способ очистки воды от наличия в ней взвешенных примесей является самым легким. Такие фильтры представляют собой переносное устройство небольших размеров, не нуждающееся в подключению к системе водопровода. Фильтры-кувшины очень удобны, поскольку ими можно пользоваться как в домашних условиях, так и на природе. Мобильность устройства обеспечивается благодаря принципу их действия: через воронку воду наливают в водоочиститель, в котором она проходит фильтрацию. Кувшинные устройства невысокой производительности могут обеспечить чистой водой несколько человек. Картриджи этих приборов обладают ограниченным ресурсом – 300 литров. Их рекомендуется менять через каждые полтора-два с половиной месяца. Модели отличаются по объему фильтруемой воды. В среднем он составляет 1-5 литров.



Фильтр для умягчения воды бытовой для дома и коттеджа


Не смотря, на далеко и успешно шагнувшие технологии, на множество изобретений, человечество по-прежнему страдает от некачественного водного ресурса, который подается им через центральные системы. По стечению обстоятельств и по прошествию времени, больше и больше потребителей задумываются и все-таки приобретают себе бытовой фильтр для умягчения воды . Возможно он не такой дешевый и удобный, но выгоду от его применения легко доказать.

Вода мягкая и вода жесткая – кто кого?

При первом внешнем сравнении, что вода мягкая, что вода малополезная жесткая ничем друг от друга не отличаются. Прозрачная вода, без вкуса, бесцветная, запаха у нее нет. В чем же такой большой вред от использования известковой воды? Уже само название – известковость отторгает, говорит о неестественности. Вот совсем небольшой список вредностей и негативных последствий, которые влечет за собой использование некачественной воды подобного толка.

Вид используемой воды

Негативные последствия

Жесткая

Накипь на поверхностях

Искаженный вкус приготовленной пищи

Плохое качество стирки

Постоянно высокие траты щелочных моющих веществ

Возможные поломки бытовых приборов из-за обрастания накипью

При использовании мягкой воды потребительская жизнь значительно упрощается. Дело в том, что соли известковости плохо контактируют с любыми моющими средствами. Они плохо растворяют такие щелочные элементы. Потому качество стирки в плохой воде значительно ниже, чем в мягкой. Вот такие минусы дает известковая вода при стирке:



Магистральные фильтры Аквафор


Почему именно Аквафор

Компания Аквафор, основанная в 1992 году, за 20 с лишним лет своего существования успела стать одной из крупнейших в России по производству фильтров для воды и сорбентов. Среди поставщиков – только ведущие фирмы с мировым именем из Германии, США, Англии, Японии и Финляндии.

Основные достоинства магистральных фильтров Аквафор:

• могут задерживать не только механические частицы, но и органику, хлор; • использование уникального фильтрующего вещества АКВАЛЕН позволяет избавляться от тяжелых металлов; • фильтрация воды происходит очень быстро, поэтому давление в водопроводе практически не уменьшается.

Основные особенности фильтров Аквафор

Среди магистральных систем фильтрации Аквафор можно выделить разновидности и серии:

• фильтры серии Викинг в прочном металлическом корпусе, которые в зависимости от комплектации могут очищать холодную, горячую воду или производить доочистку холодной воды. Их легко устанавливать даже в местах с затрудненным доступом; • одноступенчатые фильтры (Big Blue, Slim Line). Задерживают 98 % нерастворимых частиц размером 50–5 микрон; • двухступенчатые фильтры с картриджами механической очистки и на основе активированного угля. Защищают от механических частиц и от органических соединений, хлора; могут использоваться для дачи и установки в небольших кафе, чайных; • трехступенчатые фильтры (Big Blue). Могут быть использованы в небольших столовых. Уничтожают механические примеси, органику, умягчают воду; • фильтры с обратной или прямоточной промывкой.

Бытовые фильтры для очистки воды — родниковая вода из крана


Фильтры предназначены для дополнительного очищения водопроводной воды от хлорирования, ржавчины и загрязнений труб системы водоснабжения. Исходя из степени загрязненности, следует подбирать бытовой фильтр. Для полной уверенности можно провести химический и бактериологический анализ, тогда сразу станет ясно, какая именно модель фильтра необходима.

По типу фильтрации бытовые фильтры классифицируются как накопительные и проточные. А по принципу работы, используемым фильтрующим компонентам, способу установки и прочим характеристикам их подразделяют на:

Водоочистители Кувшин — фильтр, не требующий подключения к водопроводу. Смена картриджа понадобится через 1–2 месяца. Водоочистительные насадки накручиваются на переходник в виде шайбы с резьбой, предварительно надетой на кран. Срок службы одного цилиндра варьируется от 2 до 3 месяцев. Настольные фильтры для очистки воды, устанавливаемые на мойку и подключаемые при помощи шланга с переходником к крану. В среднем одного картриджа будет достаточно, чтобы очистить 3 000–4000 литров воды, в некоторых моделях, фильтрующих элементов, хватает на 15000 литров воды. Встраиваемые фильтры с многоуровневым способом фильтрации, монтируемые под мойку. Комплект картриджей способен прослужить около года, затем его необходимо сменить.

В одних регионах вода, поступающая горожанам, чище, так как для ее дезинфекции используются абсорбенты или ультрафиолет, а за состоянием труб горводоканал следит качественно и производит своевременную их очистку или замену. В этом случае, возможно обойтись и без фильтра, пользуясь водой из под крана, или ограничиться водоочистителем-кувшином, насадкой на кран или настольным фильтром «на мойку».

В других областях, и таких большинство, воду дезинфицируют самым дешевым реагентом — хлором, а содержание труб оставляет желать лучшего. В подобной ситуации не обойтись без профессиональной, многоступенчатой системы очистки «под мойку» или нескольких фильтров, например, насадки на кран и водоочистительного кувшина, либо другое сочетание фильтрующих устройств.



Титановый фильтр для воды: миф или реальность?


Зададимся вопросом: титановый фильтр для воды – миф или реальность? Многие люди, собирающиеся приобрести подобное приспособление для оснащения своего дома или квартиры интересуются тем, насколько эффективно оно для очистки жидкости от различных примесей.

Для того, чтобы ответить на данные вопросы, следует разобраться, чем же так хорош титан при его использовании в качестве основы для изготовления фильтрующего элемента устройства для очистки воды.

Достоинства и недостатки

В последнее время огромной популярностью пользуется титановый фильтр для воды. Миф или реальность: способность подобного устройства не только обеззараживать и очищать жидкость от мелких взвесей, содержащихся в ее составе, не требуя серьезного ухода. Судить об этом можно только по отзывам пользователей и компетентным мнениям специалистов по водоочистке.

Способность отфильтровывать из состава воды содержащиеся в нем механические включения очень маленького размера; Высокая коррозионная стойкость и биологическая инертность фильтрующего элемента из титана. Благодаря таким свойствам, он не подвергаются коррозии при длительном взаимодействии с химически агрессивными веществами и не разрушается под воздействием бактерий; При прохождении жидкости через фильтрующий элемент, содержащий в своем составе титан, она дезинфицируется благодаря бактериостатическому действию данного металла; Использующийся для изготовления фильтров специальный структурированный титан, отличается низкой адгезией к загрязнениям. Благодаря подобному качеству, слой загрязнений, создающийся на поверхности фильтрующего элемента, легко смывается с нее обратным током воды; Возможность многократной регенерации фильтра, способствующей полному восстановлению его первоначальных характеристик; Практически полное отсутствие эксплуатационных затрат и длительный срок службы (более 10-ти лет). Снижение напора жидкости, проходящей через фильтр, что происходит после непродолжительного использования. Недостаточно высокая устойчивость к механическим повреждениям титанового слоя, нанесенного на поверхность очищающего элемента.

Если же анализировать отрицательные отзывы о фильтрах данного типа, то можно сделать вывод о том, что негативные впечатления от их использования преимущественно связаны с субъективными оценками качества отфильтрованной жидкости.



Магистральные фильтры для воды


В составе неочищенной проточной воды могут содержаться частицы ила, ржавчины, окалины, песка и проч. Эти примеси вредны не только для человеческого организма, но и для бытовой техники: водонагревателей, стиральных и посудомоечных машин, электрических котлов отопления и т. д. Чтобы сделать воду пригодной для использования в повседневных целях, необходимы качественные магистральные фильтры. Компания БАРЬЕР предлагает широкий ассортимент данной продукции. Представленные в нашем каталоге модели магистральных фильтров отличаются высокой надежностью и долговечностью. Они не требуют частой замены картриджей и отлично справляются с очисткой воды от механических загрязнений.

Конструктивные особенности

Магистральный фильтр имеет простую конструкцию. В корпусе устройства для очистки воды устанавливаются съемные картриджи, число которых зависит от количества ступеней фильтрации. Наиболее распространенными являются одно- и трехступенчатые магистральные фильтры. При помощи таких устройств можно полностью очистить водопроводную воду от большинства видов примесей с размерами частиц от 5 мкм. Некоторые модели фильтроэлементов также способны умягчать проточную воду. Периодичность замены картриджей в магистральном фильтре указывается в руководстве по эксплуатации и может доходить до 1 года.

Преимущества продукции

Эффективность . После прохождения через фильтрующие элементы проточная вода становится полностью пригодной для бытового использования. При помощи магистрального фильтра из нее удаляется значительный процент вредных примесей, которые представляют опасность для человеческого здоровья, а также водонагревателей, стиральных машинок и прочей техники. Простота эксплуатации . Установка магистрального фильтра для воды занимает около 30 минут и не требует особых навыков. Замена картриджей также обычно не вызывает сложностей у пользователей. Долговечность . Благодаря высокому качеству сборки и комплектующих магистральные фильтры отличаются устойчивостью к неблагоприятным воздействиям и долгим сроком службы.

Воздушные фильтры для систем вентиляции: от бытовых до промышленных


Очистка от газов

(1) УФ-лампа => (2) Фотокатализатор => (3) Образование окислителей => (4) Окислители вступают в реакцию с загрязнителями => (5) Загрязнитель разлагается => (6) Образуются вода и углекислый газ

Фотокаталитические фильтры очищают воздух следующим образом: вредные примеси разлагаются и окисляются на поверхности фотокатализатора – вещества, которое, поглощая свет, ускоряет действие химической реакции. Происходит этот процесс под воздействием ультрафиолетового излучения . Токсичные загрязнители не накапливаются на фотокатализаторе, а разрушаются до безвредных веществ – воды и углекислого газа.

Фотокаталитическое окисление уничтожает не только токсины, но и различные вирусы и бактерии. Также с помощью данного процесса разлагается и большинство посторонних запахов, так как многие из них имеют органическую природу.

Катализатор никак не тратится, поэтому фильтр прослужит Вам долго, главное – вовремя заменять ультрафиолетовую лампу. Отметим, что УФ-лампа – дополнительный источник энергопотребления. К недостаткам фильтра можно отнести и сложность утилизации лампы: правильно это сделать сможет только специалист.

К сожалению, большинство бытовых фотокаталитических фильтров обладают низкой производительностью из-за небольшой поверхности фотокатализатора и недостаточной мощности ультрафиолетового излучения. Кроме того, на процесс окисления нужно время: если загрязнители будут слишком быстро проходить через фильтр, возможно, химическая реакция не успеет завершиться и токсичные вещества не смогут разложиться до конца. Фильтр бессилен против твердых частиц – пыли, шерсти, пуха, пыльцы.



Фильтры для умягчения воды: бытовые, магистральные и ионообменные


Высокая жесткость воды может стать серьезной проблемой как для владельцев загородного дома или дачи, так и для многих городских жителей. В ее решении помогают специальные фильтры, способные очистить воду от лишних солей, вследствие чего она становится более мягкой.

Степени жесткости воды

Насколько жесткая вода, определяют по содержанию в ней солей кальция, а также солей магния. Определив их концентрацию, воду можно назвать:

Мягкой. Такую воду получают из глубоких артезианских скважин. Средней. Именно такая вода зачастую встречается в городском водопроводе. Жесткой. Сверхжесткой.

Назначение

Основной целью использования умягчающих воду фильтров является устранение из нее веществ, обуславливающих ее повышенную жесткость.

Принцип работы

Смягчающие воду фильтры либо устраняют соли кальция и магния из жесткой воды, либо меняют их форму. Наиболее часто в таких устройствах происходит замена катионов магния и кальция на эквивалентное количество солей натрия. Также есть фильтры, предусматривающие воздействие на воду электромагнитными волнами, магнитным полем либо ультразвуком.

Существуют модели, работа которых заключается в очищении воды с помощью мембран.

Чем опасна повышенная жесткость?

Слишком жесткая вода вредит и сантехническому оборудованию, и здоровью человека. Из-за нее:

Начинается отложение камней в почках. Тратится больше мыла и других моющих средств. В суставах откладываются соли. Срок службы одежды сокращается. Тяжело мыть и расчесывать волосы. Меняется вкус приготовленных блюд. Ломается запорная арматура. Забиваются трубы. Откладывается известковый налет на плитке и сантехнике. Повреждаются прокладки в сантехнических приборах. На стеклянной посуде после мытья остаются белесые разводы. Откладывается накипь на нагревательных элементах, что влияет на эффективность их работы и часто заканчивается поломкой.
Карта