http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Мы ориентируемся на удовлетворенность клиентов - интервью с Кристофом Луетке Шелхове, Zalando.pl - eKomercyjnie.pl: eKomercyjnie.pl

В настоящее время владельцы интернет-магазинов не должны полагаться только на свою интуицию В настоящее время владельцы интернет-магазинов не должны полагаться только на свою интуицию. У них есть целый ряд доступных инструментов (предоставляемых в основном Google), которые могут значительно облегчить создание бренда в Интернете или дать им знать поведение своих клиентов. Давайте посмотрим на самые важные из них.

Google Trends

Google Trends - один из инструментов, предлагаемых Google, который может быть очень полезен при планировании стратегий интернет-маркетинга, а также вне его. До сентября 2012 года Google предоставляла два решения с очень похожей функциональностью - Google Insights for Search и Google Trends. После подключения статистика доступна только по адресу: http://www.google.com/trends/

Google Trends может иметь множество применений, наиболее важными из которых являются:

  • Проверка самых популярных паролей - используя статистику поисковой системы Google, вы можете узнать, какие самые популярные поисковые запросы в Интернете. Вы также можете искать популярные лозунги в конкретных тематических категориях, которые характеризуют наш бизнес. Мы можем узнать, какие были самые популярные и наиболее популярные термины за последний год, месяц или неделю.
  • Чтение трендов - статистика позволяет наблюдать и сравнивать тренды по количеству поисков в конкретных регионах, категориях, временных интервалах. Инструмент дает вам возможность увидеть, как выглядит интерес клиентов к конкретным продуктам через год.
  • Поиск новых ключевых слов - мы можем получить подсказки, похожие термины которых также популярны.
  • Сезонность - Тенденции позволяют вам проверить, когда клиенты интересуются, в частности, нашими продуктами в течение года, например, когда они планируют отпуск, когда они начинают интересоваться, например, автомобильными шинами, и мы можем адаптировать маркетинговые мероприятия к этому.
  • Изучение популярности в различных регионах - мы также можем наблюдать, в каких регионах страны или мира определенные лозунги более популярны и адаптированы к конкретным маркетинговым решениям, например, при запуске филиала компании или кампании за пределами Интернета.

Критерии проверки

Инструмент позволяет определить различные критерии для проверки. Мы можем выбрать среди других:

  • Область поиска: например, поиск Google, поиск изображений
  • Местоположение: Край-> Регион например Польша-> Малопольское
  • Диапазон времени: например, 07.2011 - 07.2012
  • Категории: Категория-> Подкатегория, например Компьютеры и электроника-> Бытовая техника

Мы можем сравнить друг с другом:

  1. Количество поисков по разным паролям
  2. Количество поисков одного и того же пароля за годы
  3. Количество поисков одного и того же пароля в разных местах

Количество поисков по разным паролям   Количество поисков одного и того же пароля за годы   Количество поисков одного и того же пароля в разных местах

При использовании инструмента имейте в виду, что данные имеют нормализованную форму (они принимают значения от 0 до 100), они не отражают фактическое количество поисков. Они иллюстрируют пропорции между поисковыми терминами и обрисовывают общую тенденцию популярных поисковых терминов. На веб-сайте определенная часть данных отображается для того, чтобы получить немного большее количество результатов, вам необходимо скачать файл с данными CSV, вы должны войти в свою учетную запись Google, чтобы скачать его.

Еще одна интересная особенность Google Trends - «Горячие поиски». Это фразы, которые стали свидетелями значительного роста популярности за последние несколько дней. Инструмент предоставляет данные только по нескольким рынкам, к сожалению, среди них нет польского.

Фразы постоянно обновляются и представляются ежедневно. В дополнение к выбранным статьям, соответствующим данной фразе, Google Trends также представляет приблизительное количество запросов.

Инструмент подсказки ключевых слов

Еще одним полезным инструментом, используемым в маркетинге в поисковых системах, является «Инструмент подсказки ключевых слов». Доступно по адресу http://adwords.google.pl/o/KeywordTool или в учетной записи Google Adwords на вкладке «Инструменты и анализ» (использование уровня учетной записи не требует переписывания кодов Captcha). Это помогает в основном найти правильные слова, на которые мы можем планировать присутствие нашей электронной коммерции в поисковой системе (как в спонсорских ссылках, так и в SEO).

Чтобы получать предложения по ключевым словам, мы можем предоставить одно или несколько ранее выбранных слов, и в этом случае инструмент предложит слова, похожие на них. Второй вариант - ввести адрес сайта, который вы хотите рекламировать. Инструмент предложит слова вместе с поисковыми потенциалами. Предлагаемые вами ключевые слова могут содержать предложения, не относящиеся к рекламируемому веб-сайту. Вы можете добавить их в группу объявлений в качестве минус-слов, чтобы ваше объявление не отображалось в результатах поиска по этим запросам.

Этот инструмент также позволяет выполнять поиск в определенном домене или во всех поддоменах: адрес веб-сайта, введенный в форме www.adreswitryny.pl, будет получать предложения слов только для данного сайта и вводиться в виде адреса asite для всех поддоменов.

Мы также можем использовать функции языка и местоположения, тогда результаты поиска ключевых слов и групп объявлений можно сузить до определенного местоположения, а поиск по языку и категории (мы можем сузить результаты до определенной категории, например, только Дом и сад и т. Д.)

Каждое ключевое слово определяется несколькими параметрами, наиболее важными из которых являются:

  • Конкурс - Конкурс столбцов информирует о конкурентоспособности ключевого слова на основе данных о количестве рекламодателей, имеющих фиксированную ставку за клик по этому слову.
  • Ежемесячные глобальные поиски - это информация о том, как часто люди со всего мира искали определенное ключевое слово.
  • Ежемесячные локальные поиски - это количество поисков по заданному ключевому слову в выбранных местах.
  • Ориентировочная цена за клик - это приблизительная цена за клик.
  • Поисковая сеть Google - показывает количество поисковых запросов по данному ключевому слову в поисковой сети Google в среднем за месяц.

Важным удобством является возможность экспортировать предложенные слова непосредственно в аккаунт Adwords с их привязкой к однородно тематическим рекламным группам.

Оповещения Google

Инструмент доступен по адресу http://www.google.com/alerts используется для мониторинга индекса Google, как правило, для имен собственных. После настройки оповещения мы уверены, что будем получать информацию о каждой новой странице, содержащей определенную нами фразу. Благодаря этому мы уверены, что не упустим ни одного мнения о нашем магазине.

Конфигурация очень проста и сводится к:

  1. Находки интересующей нас фразы, например, "Interia". Чтобы сузить результаты, мы можем использовать расширенные операторы поиска.
  2. Определение типа результатов - мы можем быть в курсе всех страниц или самого блога или комментариев на форуме.
  3. Частота отчетности.
  4. Способ предоставления информации: почта или RSS-лента.

Автором вышеприведенной статьи является Марчин Колонко - специалист по SEM, агентству SEMAHEAD SEM группы Interia.pl.

Карта