http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Прежде чем идти в магазин, узнайте о разнице между ноутбуком и планшетом и гибридами

  1. Для целей данного текста мы примем следующую разбивку:
  2. Студент, ищущий для себя цифровой блокнот, должен в первую очередь определить свои требования
  3. Вопросы, которые нужно задать студенту перед выбором устройства:
  4. Почему выбирают ноутбук?
  5. Каждый студент также оценит тот факт, что ноутбук может быть легко подключен к различным периферийным...
  6. Компоненты, установленные под клавиатурой, делают устройство устойчивым и не падают время от времени.
  7. Что говорит в пользу планшета Android?
  8. Большинство моделей также появляются в версии с модемом 3G или LTE, что позволяет вам стать независимым...
  9. Планшет также может быть отличным решением для людей, которые ... все еще делают бумажные заметки,...
  10. Дешевые планшеты с Windows завоевывают рынок
  11. Планшеты с Windows 8.1 по внешнему виду напоминают устройства Android, но характеристики работы на...
  12. Лучшее из обоих миров, или почему гибриды - это будущее
  13. Гибриды - это не просто ноутбуки со съемным экраном
  14. суммирование

Прежде чем покупать компьютерную технику с целью обучения, стоит подумать о том, какая техника лучше всего работает в качестве цифрового ноутбука. Что важнее: сенсорный экран и компактный размер, или полноразмерная клавиатура? Используете ли вы в своих интересах множество приложений для Android, или, возможно, важнее полноценная операционная система Windows для настольных ПК? Следующий текст покажет особенности ноутбуков, планшетов и современных гибридных устройств в студенческой жизни.

Раньше было легко отличить ноутбуки и планшеты друг от друга, но сегодня граница между этими двумя типами устройств стирается. В классических компьютерах появляются сенсорные экраны, а планшеты напоминают ноутбуки благодаря док-станциям и полной версии Windows.

Для целей данного текста мы примем следующую разбивку:

  • Ноутбуки: классические портативные компьютеры с настольным программным обеспечением. Они имеют форму книг и экранов с диагоналями от 11,6 до 17,3 дюймов. Компоненты компьютера обычно находятся под клавиатурой, а не под матрицей.
  • Планшеты: световые устройства с сенсорным экраном от 7 до 11,6 дюймов, работающие под управлением мобильной операционной системы. Док-станция с клавиатурой не является обязательной.
  • Гибриды (и конвертируемые ноутбуки): устройства от пограничных миров с настольной ОС, с экранами выше 10 дюймов, обычно в форме планшета с подключенной клавиатурой. Однако есть и более оригинальные конструкции.

Однако есть и более оригинальные конструкции

Студент, ищущий для себя цифровой блокнот, должен в первую очередь определить свои требования

Титульный вопрос: какое мобильное оборудование следует выбрать в качестве учебной тетради, нельзя однозначно ответить. Многое зависит от того, касается ли выбор между ноутбуком, планшетом и гибридным компьютером единственного компьютерного устройства дома, или же это будет дополнительное оборудование, которое будет использоваться только в университете в связи с «большим» компьютером. Операционная система, используемая на смартфоне, также важна.

Владельцы Android могут лучше найти себя на планшетах с системой Google, пользователи iPhone могут выбрать iPad, а владельцы оборудования с Windows Phone - компьютеры и планшеты с Windows 8.1 или Windows RT. Это также не правило, потому что системы смешивания от разных производителей могут дать совершенно новые возможности и сценарии использования.

Это также не правило, потому что системы смешивания от разных производителей могут дать совершенно новые возможности и сценарии использования

Вопросы, которые нужно задать студенту перед выбором устройства:

  • Будет ли новое устройство единственным компьютерным оборудованием или у него будет доступ к другому компьютеру в дополнение к устройству для университета?
  • Какие классы понадобятся для записи заметок - это будет в основном письменная форма или схемы с чертежами? Вопрос о том, сколько нужно, при необходимости, физической клавиатуры и сенсорного экрана.
  • Вам понадобится специализированное программное обеспечение, которое требует конкретной операционной системы?
  • Насколько хорошее (или плохое) качество беспроводной связи в отделе? Это определяет необходимость поиска модели устройства со слотом для SIM-карты или дополнительным модемом.
  • У классных комнат есть удобные парты, чтобы позволить ноутбуку разворачиваться без помех? Даже лучший ноутбук после дня на коленях вызовет дискомфорт.
  • Как выглядит доступ к сокетам? Мобильные устройства могут работать от батареи до нескольких часов, это очень важный параметр. Время запуска устройства также важно.

К сожалению, этот вопрос не может быть решен с помощью простой викторины, которая подсчитывает количество ответов «да» и «нет» и дает четкое представление о том, какой тип устройства купить. Само понимание того, что пользователь должен ответить на вышеуказанные вопросы, прежде чем принимать решение, должно уже дать представление о том, что нужно искать при выборе устройства. Чтобы исчерпать тему, я буду обсуждать преимущества всех трех решений. Начну с ноутбуков.

Почему выбирают ноутбук?

Почему выбирают ноутбук

Ноутбук ноутбук неравен, а купить устройства из этого сегмента можно и за несколько сотен, и за несколько тысяч злотых. Тем не менее, почти каждый компьютер, доступный для продажи, имеет одну общую черту, помимо классической конструкции: Windows. Это лучший выбор для большинства пользователей из-за совместимости программного обеспечения.

Для студента в львиной доле случаев хорошим компромиссом между размером рабочего пространства и компактными размерами являются устройства с длиной диагонали 13 дюймов, но 15-дюймовые модели также хорошо справляются со своей ролью. Однако в конце дня у них может быть немного плохое настроение, особенно когда ученику приходится часто передвигаться между зданиями.

Каждый студент также оценит тот факт, что ноутбук может быть легко подключен к различным периферийным устройствам.

Практически в каждом ноутбуке вы можете найти все полезные выходные порты. Система Windows также позаботится об установке драйверов после подключения различных устройств и аксессуаров. Не будет проблем с подключением оборудования к проектору или загрузкой данных с и на pendrive или мобильный диск друга или коллеги. Хорошо известная среда говорит о выборе ноутбука. Сила привычек огромна: на ноутбуке с Windows ни у кого, кто ранее имел контакт с персональным компьютером, работающим в системе Microsoft, не будет проблем с поиском необходимого и проверенного программного обеспечения.

Вы можете легко использовать пакет Office, который предлагается студентам по очень привлекательной цене. Ноутбук также представляет собой полноценный настольный веб-браузер с плагинами (включая Flash) и точной навигацией по системе с помощью сенсорной панели или дополнительной мыши. Студенты, которые пишут на компьютере, также оценят полноразмерную клавиатуру. Ноутбук не будет работать в бегах, но достаточно колена или кусочка плоской поверхности.

Компоненты, установленные под клавиатурой, делают устройство устойчивым и не падают время от времени.

Экономический аспект также важен: ноутбук может использоваться студентом как на факультете - для учебы, так и дома - для развлечения. Более сильные устройства также позволят вам запускать игры, и, кроме того, компьютеры не стареют так же быстро, как планшеты на Android, и могут служить студенту годами. Выбор правильной модели - это очень индивидуальный вопрос.

Я рекомендую 13-дюймовые модели от себя, такие как, например, с очень хорошим соотношением цена / производительность, Acer Aspire V3-331, к которому вы можете подключить, например, мышь и монитор дома. если кто-то уверен, что ему нужно больше оборудования, то хорошим, но гораздо более эффективным компьютером под названием Acer Aspire V5-573G с 15,6-дюймовым дисплеем может быть хороший выбор.

Таким образом, ноутбук является наиболее универсальным выбором. Это гарантирует полную совместимость с программным обеспечением, используемым в университете (очень часто вы можете найти очень устаревшее аппаратное и программное обеспечение ...). Конечно, ноутбук будет обязательным для студента в техническом университете. Однако «машина для всего» не всегда будет нужна ...

Что говорит в пользу планшета Android?

Что говорит в пользу планшета Android

Планшеты, оснащенные программным обеспечением Google, на самом деле представляют собой смартфоны с гораздо большим рабочим пространством. Они основаны на тех же компонентах, что и мобильные телефоны, и работают в одной операционной системе. Операционная система гарантирует, что приложение соответствует аналогам мобильного телефона, но все больше и больше программ правильно используют большую рабочую область.

Как правило, дисплеи планшетов имеют диагонали 7-10 дюймов, что позволяет отображать больше информации на экране или в виде столбца вместо левого меню. Эти устройства, благодаря своей конструкции, обычно являются небольшими, компактными, легкими и имеют очень длительное время автономной работы.

Большинство моделей также появляются в версии с модемом 3G или LTE, что позволяет вам стать независимым от ведомственного Wi-Fi

Планшет Android работает очень хорошо, как простой ноутбук. Конечно, экранная клавиатура не будет такой же удобной, как физическая клавиатура в компьютере, но ее будет легко использовать с простыми заметками. Более того, студент во время курса может не только вводить буквы, но и рисовать диаграммы, диаграммы и т. Д., Используя свой палец.

В случае программного обеспечения все сводится к потребностям. В магазине приложений Android вы можете найти десятки тысяч предметов, которые облегчат жизнь каждому ученику. Нет проблем с просмотром интернета или сканированием заметок. Полный пакет Microsoft Office (который должен появиться позже в этом году) отсутствует, но существует большой выбор альтернативных и совместимых офисных пакетов.

Преимущество планшетов Android также заключается в низком входном барьере - даже ниже, чем в случае ноутбуков. Цены начинаются от нескольких сотен злотых за модели, которые будут удобны в повседневном использовании. От себя могу только предположить, что стоит инвестировать в версию с модемом и предоплаченной SIM-картой с интернет-пакетом или хотя бы Aero2.

Планшет также может быть отличным решением для людей, которые ... все еще делают бумажные заметки, но хотят иметь доступ к сети, сканировать и документы в университете

Конечно, устройство Android, даже после оснащения его чехлом для клавиатуры, не может заменить ноутбук - но не всем нужен всегда полноценный компьютер с ними. Небольшой вес, возможность держать устройство в руке, не нужно каждый раз устанавливать его на столе, довольно длительное время автономной работы и синхронизация данных с телефоном (конечно, если у ученика есть Android).

Глядя на предложение производителей, хорошим выбором среди планшетов Android может стать одна из более новых моделей Acera или восьмидюймовая Iconia A1-830. Обращает на себя внимание экран с пропорциями 4: 3, такой же, как в iPad, и использование эффективного процессора Intel Atom, предназначенного для мобильных устройств.

Дешевые планшеты с Windows завоевывают рынок

Дешевые планшеты с Windows завоевывают рынок

Android не единственная система, которая управляет планшетами. Продается все больше и больше устройств Windows, которые называются планшетами, но это совершенно другая категория, чем устройства с системой Google. На самом деле миниатюрные компьютеры, часто с семидюймовым или десятидюймовым экраном, оснащены системой из семейства Windows.

Здесь вы должны обратить пристальное внимание при покупке: вы все еще можете найти оборудование с Windows RT в магазинах, которое является усеченным дистрибутивом системы Microsoft. Мы не рекомендуем это решение для студентов: во-первых, запас плиточных приложений в магазине Windows Store по-прежнему невелик, а во-вторых, устройства с полной версией Windows 8.1 в последнее время значительно дешевле.

Планшеты с Windows 8.1 по внешнему виду напоминают устройства Android, но характеристики работы на них совершенно иные, чем в случае устройств с системой Google.

Основным отличием является поддержка режима рабочего стола и классических приложений, а также стационарный веб-браузер, поддерживающий плагины Flash. Средой по умолчанию является Modern UI, и пользователи могут воспользоваться преимуществами магазина Windows Store и плиточных приложений, адаптированных к прикосновению, но это только начало их возможностей.

Конечно, на семидюймовом экране использование приложения в режиме рабочего стола бессмысленно, но обычно к планшету можно подключать периферийные устройства: клавиатуру, мышь и монитор. Это позволяет использовать вне дома планшет, который дома за столом превращается в простой компьютер, идеально подходящий для типичных задач, таких как проверка электронной почты или обработка пакета Office.

Устройство, которое можно рекомендовать в этом сегменте, - это планшет Acer Iconia W4. Десять часов автономной работы, достаточных для выполнения основных задач производительности (процессор Intel Atom с 2 ГБ ОЗУ) и дополнительный чехол для клавиатуры, создают действительно хорошо настроенный набор. Глазурь на торте предустановлена ​​с пакетом Microsoft Office Home Premium 2013.

Лучшее из обоих миров, или почему гибриды - это будущее

Лучшее из обоих миров, или почему гибриды - это будущее

Ноутбуки все чаще оснащаются сенсорными экранами, но это не революция, а эволюция портативного компьютера. Абсолютно новой категорией продуктов являются все типы конвертируемых ноутбуков и гибридных компьютеров. Львиная доля этих устройств состоит из планшета (диагональ 10 или более дюймов) и док-станции в виде клавиатуры (в которой может быть дополнительная память или батарея).

Это позволяет пользователю использовать устройство любым способом, в зависимости от потребностей - устройство может выступать в роли ноутбука, а после отсоединения док-станции - планшета. Пользователь может воспользоваться преимуществами полноценной системы Windows и полноценной клавиатуры, но не воспользоваться возможностью свободно рисовать пальцем на экране и играть в простые надписи на диване или в кресле.

Гибриды - это не просто ноутбуки со съемным экраном

Гибриды - это не просто ноутбуки со съемным экраном

Некоторые проекты гораздо более сложные. Их конструкция позволяет размещать экран по отношению к основанию компьютера различными способами. Устройство такого типа было описано в Паутине Петром Барыцким - это Acer Aspire Switch 10 , Это десятидюймовый гибрид, в котором экран можно повернуть на 180 градусов и использовать устройство для проведения простой презентации.

Гибриды подойдут людям, которым нужен классический компьютер, но они также заинтересованы в преимуществах использования планшета - возможности работать в бегах, без опоры. Это правда, что устройство будет тяжелее и менее стабильным, чем сопоставимый класс ноутбуков (благодаря добавлению механизмов, меняющих характер устройства и сборку компонентов под экраном), и менее удобным, чем классический планшет, но для многих людей просто универсальность и - что немаловажно - единовременные расходы на два устройства в одном они могут быть важнее, чем спецификация оборудования.

суммирование

суммирование

Как я уже говорил в начале, нет единого правильного ответа на вопрос, что выбрать: ноутбук, планшет или гибрид. Для многих пользователей этот вопрос перед началом учебного года тратится на мечты, поэтому мы надеемся, что упоминание преимуществ индивидуальных решений поможет вам принять окончательное решение.

Можно упростить то, что людям, работающим над инженерными программами, нужен классический, крепкий ноутбук, а студент, изучающий искусство, отлично справится с планшетом. Студент-фотограф, в свою очередь, по достоинству оценит высокую мобильность гибридного компьютера, который подойдет не только для презентации финальной работы, но и для быстрой коррекции в Photoshop.

Однако каждая ситуация должна рассматриваться независимо, а оборудование должно выбираться не для ожидаемого сценария, а для собственных нужд. Во-первых, конечно, вам необходимо определить и идентифицировать эти потребности и ... предвидеть изменения в ближайшие несколько лет. Вряд ли кто-то может позволить себе менять компьютер или планшет один раз в семестр или чаще.

Некоторые фотографии из Shutterstock

Что говорит в пользу планшета Android?
Что важнее: сенсорный экран и компактный размер, или полноразмерная клавиатура?
Используете ли вы в своих интересах множество приложений для Android, или, возможно, важнее полноценная операционная система Windows для настольных ПК?
Какие классы понадобятся для записи заметок - это будет в основном письменная форма или схемы с чертежами?
Вам понадобится специализированное программное обеспечение, которое требует конкретной операционной системы?
Насколько хорошее (или плохое) качество беспроводной связи в отделе?
У классных комнат есть удобные парты, чтобы позволить ноутбуку разворачиваться без помех?
Как выглядит доступ к сокетам?
Почему выбирают ноутбук?
Что говорит в пользу планшета Android?
Карта