http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Что такое криптовалюта: Расширение Google Chrome для майнинга криптовалюты

Было обнаружено, что расширение Google Chrome тайно отнимает у пользователей ресурсы устройства для криптовалюты, что может привести к серьезным проблемам, таким как перегрев и необратимое повреждение аккумулятора.

Расширение Archive Poster, которое обещало пользователям простой способ взаимодействия с записями Tumblr, хранящимися в архивах, было удалено из хранилища расширений во вторник после того, как было обнаружено, что он сталкивается с возникающей угрозой, известной как «криптография».

«Archive Poster - далеко не единственный случай, и в 2018 году мы определенно увидим больше инцидентов с криптовалютой», - рассказывает Inverse Трой Мерш, эксперт по безопасности из Лас-Вегаса, который впервые опубликовал эту проблему.

Прежде чем он был удален, « Архив Постер Описание обещало пользователям, что оно будет «реблог, очередь, черновик и подобные записи прямо из архива другого блога [Tumblr]». Однако, по крайней мере, четыре версии - с 4.4.3.994 по 4.4.3.998 - содержат код Coinhive, который будет использовать ресурсы добывать криптовалюту Monero. Мурш рассказал Блеющий компьютер об «Архиве постеров» в пятницу, что привело к потоку сообщений и его последующему удалению.

Мурш рассказал   Блеющий компьютер   об «Архиве постеров» в пятницу, что привело к потоку сообщений и его последующему удалению

Серия майнеров Bitcoin с вторым дизайном за работой.

В криптовалютном майнинге компьютер решает сложную математическую задачу по созданию нового токена. Решая проблему, компьютер проверяет транзакции и помогает создать децентрализованную криптовалюту, которая не зависит от одного сервера. Это система, которая находится под пристальным вниманием из-за высокого потребления энергии, с один биткойн мой в северном китае - 39 000 долл. США в день на 25 000 машин - что, в свою очередь, составляло всего четыре процента от общей мощности биткойнов в августе.

Cryptojacking заставляет другие компьютеры выполнять тяжелую работу. Вместо того, чтобы владелец компьютера извлекал токен и получал компенсацию за использование ресурсов, криптовалюта тайно заставляет другие компьютеры выполнять эти вычисления и забирает монеты для себя. «Archive Poster» занимался майнингом криптовалюты Monero с акцентом на конфиденциальность и трудно отслеживаемые транзакции.

Эта атака может иметь серьезные результаты. Это может замедлить работу компьютера цели, увеличить потребление энергии и разрядить батареи. В серьезных случаях это может даже привести к сбою батареи мобильных устройств из-за перегрева:

«Архивный плакат» - не первый преступник. Мурш подробно многочисленные другие инциденты с криптовалютой в прошлом году в своем блоге, в том числе:

  • Вредоносное ПО, обнаруженное на веб-сайте CBS Showtime Anytime в сентябре, активно в течение трех дней.
  • Скомпрометированная библиотека JavaScript на Politifact, активная в течение четырех часов в октябре.
  • Совместный код, найденный на UFC Fight Pass в ноябре, который компания отрицает, присутствовал когда-либо.
  • Широко распространенная кампания по крипто-взлому, которая охватила более 1400 веб-сайтов после того, как в ноябре был скомпрометирован виджет чата службы поддержки клиентов LiveHelpNow.

К сожалению, эти инциденты, вероятно, будут только началом.

Карта