http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Используйте список чтения Safari для чтения в автономном режиме на вашем Mac и iPhone

  1. Как это работает?
  2. Добавление и синхронизация контента
  3. Доступ к вашему списку чтения
  4. Функциональные альтернативы

Реклама

Хотите поделиться статьями между вашим iPhone и Mac? Одна из лучших особенностей экосистемы Apple заключается в том, насколько хорошо различные продукты дополняют друг друга. Многое из этого стало возможным благодаря iCloud, облачному решению компании, которое хранит и синхронизирует данные.

Список чтения - это старая функция, которая позволяет обмениваться веб-страницами между устройствами, использующими Safari для мобильных устройств и Mac. Он полностью бесплатен, и хотя он не такой мощный, как многие специализированные службы чтения, это отличный бесплатный способ доступа к контенту в автономном режиме.

Вот напоминание о том, как и зачем использовать список чтения.

Как это работает?

Эта функция является частью браузера Safari от Apple, поэтому для ее использования вам необходимо использовать Safari на Mac, iPhone, iPad или даже iPod Touch. Есть много причин, по которым вы должны использовать Safari уже на любой платформе, и это не только из-за Низкая производительность Chrome для пользователей Mac Safari против Chrome для Mac: 9 причин, по которым вам не следует использовать Chrome Safari против Chrome для Mac: 9 причин, по которым вам не следует использовать Chrome Между Safari и Chrome на Mac Safari - явный победитель. Вот почему вы должны избегать использования Google Chrome на Mac. Прочитайте больше ,

Safari - это родной браузер Apple, и он хорошо оптимизирован для вашего Mac и iPhone. Все браузеры iOS используют Safari в той или иной форме, хотя некоторые такие функции, как технология сжатия Opera Какой лучший браузер для iPhone? Сравнение 7 приложений Какой лучший браузер для iPhone? Сравнение 7 приложений Safari - прекрасный браузер для iPhone, но это не единственный вариант. Проверьте лучшие браузеры iOS для чего-то лучшего. Прочитайте больше , Браузер легко интегрируется с эксклюзивными функциями Apple, такими как iCloud Keychain, и даже поддерживает Apple Pay через ваш смартфон в Предстоящее обновление Mac от Sierra Что нового в macOS Sierra? Новые возможности на вашем Mac Что нового в macOS Sierra? Новые возможности на вашем Mac OS X умерла, да здравствует macOS. Прочитайте больше ,

Случай особенно убедителен, если вы используете устройство iOS, такое как iPhone или iPad, и компьютер Mac. Вы можете быстро получить доступ к веб-страницам, которые вы открыли на других устройствах, с помощью вкладок iCloud, и, конечно, вы можете синхронизировать статьи для чтения в автономном режиме с помощью Списка чтения.

Список чтения - это метод хранения веб-страниц в автономном режиме, заполненный временными закладками. Когда вы отправляете веб-страницу в список чтения, она кэширует страницу в автономном режиме для просмотра в другом месте и загружает ее на мобильные устройства в фоновом режиме. Так как это бесплатный сервис, он по-прежнему остается базовым: это не контент-ориентированный Instapaper или Pocket-эквивалент, который форматирует все для вас.

Так как это бесплатный сервис, он по-прежнему остается базовым: это не контент-ориентированный Instapaper или Pocket-эквивалент, который форматирует все для вас

Он также не предназначен для постоянного списка закладок. Элементы в списке чтения следует отбрасывать после прочтения или превращать в постоянные закладки и организовывать их соответствующим образом (они также будут синхронизироваться через iCloud с различными устройствами). По этой причине вы не можете классифицировать свой список чтения или создавать папки - это буквально список сохраненных статей, которые вам нужно будет почистить, чтобы максимально использовать их.

Добавление и синхронизация контента

Список чтения, вероятно, уже включен на ваших устройствах, даже если вы его не использовали. Служба использует Safari для подключения к iCloud, которая также синхронизирует ваши вкладки, историю и закладки. Чтобы проверить, включен ли он:

  • На Mac: Перейдите в « Системные настройки»> «iCloud» и убедитесь, что Safari установлен.
  • На устройстве iOS: Перейдите в « Настройки»> «iCloud» и убедитесь, что Safari отмечен.

Синхронизация работает в обоих направлениях, поэтому все, что вы добавите в свой список чтения на Mac, будет доступно на вашем iPhone, и наоборот. Сервис также работает с iPad и iPod Touch, но вам необходимо периодически подключаться к сети Wi-Fi, чтобы iOS могла загружать новые данные.

Добавить контент в свой список чтения очень просто:

  • На Mac : в Safari и других приложениях нажмите меню « Поделиться» и выберите « Добавить в список чтения» . Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши ссылку и выбрать « Добавить ссылку в список чтения» или навести курсор на адресную строку и щелкнуть значок «+» со знаком « плюс ».
  • На устройстве iOS: в Safari и других приложениях нажмите кнопку « Поделиться» и выберите « Добавить в список чтения» . Вы также можете нажать на ссылку и выбрать « Добавить в список чтения» в браузере.

Обратите внимание, что вы можете добавлять контент в свой список чтения из других приложений, кроме Safari. Это особенно полезно, если вы используете приложение для чтения новостей, которое не поддерживает автономный контент, но вы хотите сделать его доступным автономно для дальнейшего использования.

Страница сохраняется полностью, с текстом, изображениями и соответствующим форматированием. Видео и динамический контент, например рекламные баннеры, не сохраняются, поэтому вы не можете добавить видео YouTube в свой список чтения и ожидать, что сможете просмотреть его позже.

Видео и динамический контент, например рекламные баннеры, не сохраняются, поэтому вы не можете добавить видео YouTube в свой список чтения и ожидать, что сможете просмотреть его позже

Содержимое хранится локально на вашем устройстве, поэтому вам не нужно активное соединение для доступа к нему. Вы можете восстановить это место на вашем устройстве iOS Хранение iPhone заполнено? Как создать свободное пространство на iOS Хранение iPhone заполнено? Как создать свободное пространство на iOS Лучший способ максимально увеличить доступное пространство для хранения iPhone - это купить самое большое устройство, которое вы можете себе позволить. Слишком поздно для этого? Вот как можно создать свободное место на вашем устройстве iOS. Прочитайте больше Перейдите в « Настройки»> «Основные»> «Хранение и использование iCloud»> «Управление хранилищем»> «Safari», затем проведите пальцем влево по списку чтения и нажмите « Удалить» . Это не удалит элементы из вашего списка чтения, но удалит автономный контент с вашего устройства.

Похоже, на Mac нет никакого способа сделать это, кроме удаления всех данных и истории веб-сайта в настройках Safari.

Доступ к вашему списку чтения

Список чтения доступен через знакомый значок «очки для чтения» как на устройствах iOS, так и на компьютерах Mac.

  • На Mac: откройте боковую панель Safari, затем щелкните значок «очки для чтения». Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Command + 2 для перехода прямо туда.
  • На устройстве iOS: запустите Safari и нажмите кнопку « Закладки» в нижней части экрана (она выглядит как открытая книга). Отсюда нажмите значок «очки для чтения», чтобы отобразить «Список чтения».

В отличие от Instapaper или Pocket, Список чтения не будет форматировать вещи автоматически. Вы можете однако использовать режим Reader в Safari 9 вещей, которые вы, вероятно, не знали, что вы могли бы сделать в сафари 9 вещей, которые вы, вероятно, не знали, что вы могли бы сделать в сафари Safari - хороший браузер - без помех, приятный и умный. Да, в нем могут отсутствовать некоторые функции, но есть и другие полезные, которые облегчат вам просмотр. Прочитайте больше на устройстве Mac или iOS с помощью значка «четыре линии», который появляется в адресной строке (на рисунке ниже). Это делает вещи более читабельными, позволяет увеличивать текст или применять темы, такие как темный режим.

Содержимое, добавленное в список чтения, должно обновляться в фоновом режиме, но иногда все не совсем так, как ожидалось Проблемы с синхронизацией iCloud? Решение общих проблем облачного хранилища Проблемы с синхронизацией iCloud? Решение общих проблем облачного хранилища Возникли проблемы с синхронизацией данных между двумя экземплярами одного приложения в iCloud? Ты не одинок... Прочитайте больше , Время от времени контент может быть медленно синхронизирован, нет способа принудительного обновления вручную, и у меня было несколько проблем, из-за которых страницы, добавленные в мой список чтения, по какой-то причине не могли быть доступны в автономном режиме. К счастью, по моему опыту, эти проблемы были редкими.

Элементы, добавленные в список чтения, будут оставаться там до тех пор, пока вы их не удалите, но это не означает, что это идеальное место для постоянного хранения закладок. Вы должны периодически очищать его, удаляя элементы, что можно сделать, проведя пальцем влево (или щелчок правой кнопкой мыши) и выбрав Удалить элемент .

Функциональные альтернативы

Что если вы хотите больше, чем предлагает список чтения? Вот несколько приложений, которые вы можете рассмотреть, и связанные с этим расходы:

Используете ли вы список чтения, или вы предпочитаете специальное приложение? Сообщите нам, как вы потребляете контент на своих устройствах Mac и iOS, в комментариях ниже.

Узнайте больше о: Instapaper , Автономный просмотр , чтение , Браузер Safari ,

Как это работает?
Как это работает?
Слишком поздно для этого?
Карта