http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Сделать Gmail по умолчанию

Люди, которые пытаются выяснить, раздражают, как сделать Gmail своей учетной записью электронной почты по умолчанию при нажатии на ссылки mailto: на веб-сайтах. По умолчанию Windows автоматически попытается открыть вашу учетную запись Outlook. Это может быть очень раздражающим для многих людей, поскольку обычный пользователь будет иметь почтовый клиент на основе сети, такой как Gmail / Hotmail и т. Д., А не программный клиент, установленный на их компьютерах. Поэтому, если, как и я, вы нажимаете на ссылку mailto: при попытке связаться с кем-то на сайте, Windows попытается открыть Outlook.

В этом уроке я покажу вам, как сделать Gmail вашим почтовым приложением по умолчанию в Windows XP и Windows 7 с помощью пошагового процесса. Это очень просто и, надеюсь, полезно. Для обоих этих руководств я предполагаю, что у вас уже есть Windows XP / Windows 7 и учетная запись Gmail.

Сначала мы разберемся с Windows XP.

Перейдите на сайт панели инструментов Google и загрузите Уведомитель Gmail здесь , затем примите Условия использования и установите его. Обратите внимание, что Gmail ввел HTTPS по умолчанию 13 января 2010 года, и этот Уведомитель был написан до этого, поэтому вам нужно будет сделать небольшое правовое обновление после установки программы, чтобы она работала правильно. Вы можете получить Reg Edit от Вот , Просто распакуйте два файла и дважды щелкните файл с именем [notifier_https.reg]. Разрешите компьютеру вносить изменения и перезагрузитесь, чтобы изменения в реестре вступили в силу. ( источник программы ) Вам не придется использовать это для другой программы (Уведомитель для Windows 7) ниже.

Как только это будет установлено, вы увидите окно в верхнем левом углу экрана, где вам нужно будет ввести адрес электронной почты и пароль, как показано ниже:

Как только это будет установлено, вы увидите окно в верхнем левом углу экрана, где вам нужно будет ввести адрес электронной почты и пароль, как показано ниже:

Обязательно установите флажок «Запомнить мои учетные данные», чтобы он не переставал спрашивать вас после каждого запуска компьютера. Затем нажмите «ОК», и вы заметите, что синий значок конверта (примечание: он будет белым, если нет непрочитанных сообщений) теперь отображается на панели задач слева от ваших часов. Теперь щелкните правой кнопкой мыши значок уведомителя и выберите «Параметры».

Теперь щелкните правой кнопкой мыши значок уведомителя и выберите «Параметры»

Окно параметров позволит вам сделать Gmail электронной почтой по умолчанию для ваших mailto: ссылок в нескольких браузерах, включая Chrome, Firefox и Internet Explorer. Лично для меня Chrome - это мой основной браузер, поэтому я бы выбрал Chrome, а затем «ОК».

Лично для меня Chrome - это мой основной браузер, поэтому я бы выбрал Chrome, а затем «ОК»

Вы можете проверить, правильно ли вы это сделали, но нажав на ссылку mailto: Вот

Вот и все, что вы сделали!

Windows 7

Далее мы рассмотрим, как это сделать в Windows 7 с помощью другой программы под названием Gmail Notifier для Windows 7, которую вы можете скачать. Вот ,

После установки программы вы увидите следующее окно, где вы можете выбрать язык:

После установки программы вы увидите следующее окно, где вы можете выбрать язык:

После того, как вы щелкнете по языковым настройкам, он покажет вам следующее окно, где вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты и пароль.

После того, как вы щелкнете по языковым настройкам, он покажет вам следующее окно, где вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты и пароль

Как только вы это сделаете и нажмете «ОК», вы увидите значок программы (отображается в виде красного конверта) слева от ваших часов на панели задач. Теперь, чтобы Gmail стал вашим почтовым ящиком по умолчанию: вам нужно перейти к настройкам программы, щелкнув правой кнопкой мыши значок конверта на панели задач и выбрав «Настройки»

Теперь, чтобы Gmail стал вашим почтовым ящиком по умолчанию: вам нужно перейти к настройкам программы, щелкнув правой кнопкой мыши значок конверта на панели задач и выбрав «Настройки»

Вы сразу замечаете, что в этой программе гораздо больше возможностей, чем в Gmail Notifier для XP. Сначала выберите «Использовать Gmail для ссылок на почту», чтобы программа автоматически открывала вашу учетную запись Gmail при нажатии на ссылку электронной почты на любом веб-сайте.

Есть несколько других опций, которые я лично хотел бы отключить, поскольку я нахожу их отвлекающими. Это параметры «Звуковое оповещение» и «Мигание значка лотка». Однако, если вы хотите получить звуковое оповещение (по умолчанию голос женщины говорит «Входящее сообщение»), вы можете выбрать свое собственное, нажав кнопку «Выбрать звуковой файл» в нижней части экрана настроек и указав на звуковой файл. у тебя есть. Вот большой выбор бесплатных для скачивания и использования звуковых файлов, которые подойдут вам. Они варьируются от известных линий в фильмах до звуковых эффектов. Программа может использовать только файлы .wav (не mp3), поэтому убедитесь, что вы загружаете файл правильного типа. Опять же, если вы хотите проверить, правильно ли вы это сделали, вы можете проверить это, нажав на ссылку mailto: Вот ,

Эта программа поддерживает следующие языки:

  1. Английский,
  2. Français,
  3. Español,
  4. Italiano,
  5. Deutsch,
  6. Голландский,
  7. Русский, (Русский)
  8. Polski, (польский)
  9. 日本語, (японский)
  10. 中文, 한국어 (китайский)

Для Mac OSX

Грег Миллер, инженер-программист Google, написал приложение это может помочь пользователям Mac. Я не могу на самом деле проверить эту программу, так как я не использую Mac. Если вы попробуете эту программу, пожалуйста, дайте мне знать, работает ли она нормально?

Пользователи Firefox

В верхней части браузера выберите Инструменты> Параметры> Приложения. Выберите Gmail для обработки ссылок mailto :.

Выберите Gmail для обработки ссылок mailto :

Вот и все, вы сделали!

Если вы попробуете эту программу, пожалуйста, дайте мне знать, работает ли она нормально?
Карта