http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Windows Vista берет на себя Norton Ghost

Несколько лет назад я взял интервью у менеджера по продукту Microsoft, который поделился со мной удручающей статистикой: количество пользователей Windows, у которых есть какие-либо стандартные процедуры резервного копирования, находится в низком процентном выражении.

Microsoft частично виновата в этом печальном положении дел Microsoft частично виновата в этом печальном положении дел. хорошо скрытая программа XP Backup не получит никаких наград, но он выполняет свою работу в изнурительной форме. Это все изменилось в Windows Vista. Насколько я отметил несколько месяцев назад В Vista имеется полнофункциональная программа резервного копирования, включающая возможность планирования резервного копирования важных файлов. В некоторых премиальных выпусках Windows Vista новая опция позволяет создавать резервные копии на основе образов - а-ля Norton Ghost - а не резервные копии файлов. В Vista Beta 2 новая функция резервного копирования образов называется: CompletePC Backup. Вчера, после того, как я намеренно испортил новую установку Vista, я протестировал ее. Это сработало намного лучше, чем я ожидал. (Обновление от 29 мая 2006 г.: CompletePC Backup доступна в Business, Enterprise и Ultimate версиях Vista.)

Я создал галерея скриншотов это показывает CompletePC Backup в действии. Процесс довольно прост: запустите программу резервного копирования, чтобы создать образ диска и сохранить полученные файлы на внешний жесткий диск, отдельный том на внутреннем диске (только для локальных дисков, сетевые копии не разрешены) или записываемые DVD-диски. Чтобы восстановить образ, загрузитесь с DVD-диска и следуйте инструкциям в среде восстановления Windows, где CompletePC Restore - это пункт меню.

Создание образа диска было быстрее, чем я ожидал. Используя локальный жесткий диск, я создал резервную копию диска объемом 25 ГБ менее чем за 10 минут. Процесс восстановления занял несколько минут, но результаты оказались именно такими, как я ожидал. Когда я перезапустил, я вернулся к чистой установке.

Процесс не идеален. Вот несколько недостатков, на которые стоит обратить внимание:

  • Процесс разрушительный. Ваше резервное копирование полностью заменяет содержимое диска, на который вы его восстанавливаете. В этом смысле это похоже на восстановительные компакт-диски, поставляемые с некоторыми OEM-ПК, за исключением того, что вы можете создать свой собственный.
  • Работает только с полными томами. Нортон Призрак , Acronis True Image и другие коммерческие альтернативы могут выполнять более выборочные операции резервного копирования и восстановления.
  • Кажется, он не использует сжатие. Мой диск на 25 ГБ превратился в файл образа на 25 ГБ.
  • Вариант DVD не работал для меня. Я готов объяснить это бета-ошибкой, но этот процесс должен был работать отлично.

Удивительно, но файл образа, который создает CompletePC Backup, не использует Формат Windows Imaging (WIM) используется в процессе установки Vista. Вместо этого он создает большой файл с расширением имени файла VHD, а также множество небольших файлов XML. Это расширение VHD является тем же, которое используется виртуальными жесткими дисками как в Virtual Server 2005, так и в Virtual PC, но я не смог подтвердить, действительно ли два формата одинаковы. Если форматы идентичны, то (теоретически) можно извлечь отдельные файлы из резервной копии с относительной легкостью.

В зале заседаний Symantec они должны сходить с ума по Microsoft. Сначала это был OneCare Live, который значительно снижает цену Norton AntiVirus , Тогда это была патентная суета, которая привела Symantec к подать иск, чтобы заблокировать выпуск Vista , И теперь приходит эта утилита, которая бесплатна с Vista и должна быть достаточно хороша для большинства случайных пользователей, которые в противном случае могли бы приобрести копию Ghost.

Неудивительно, что Symantec говорит о новая бизнес-модель ,

Карта