http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Охрана труда и социальная защита, инструкции, пожарная безопасность

Опубликовано: 19.02.2018


КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА. № 3, март 2018 г.

Задачи. И конкретные решения

И. А. Романовская

О зарплатах, пенсиях и других важнейших показателях шла речь на итоговой коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. По оценке заместителя премьерминистра В. И. Жарко, результаты работы Министерства в 2017 году свидетельствуют о выполнении возложенных на него функций и решении поставленных задач. Вместе с тем развитие социальнотрудовой сферы требует дальнейших усилий, направленных на повышение уровня и качества жизни населения. И по ряду направлений Минтруда и соцзащиты предстоит выступить в качестве координатора работ.

Новые подходы в надзорной деятельности повысят эффективность работы государственных инспекторов труда

А. В. Семич, А. В. Осипков, Ю. А. Бествицкий

На заседании коллегии Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – Департамент) рассмотрены итоги работы в 2017-м и задачи на 2018 г.

Всё под контролем

И. А. Романовская

В минувшем году Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госпромнадзор) кардинально перестроил свою работу. Благодаря этому удалось существенно сократить количество проверок, но при этом не допустить роста аварийности и травматизма на опасных производственных и потенциально опасных объектах.


Карта