http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Велосипед для пожилых людей

Опубликовано: 21.02.2018


Известный факт, что на сегодняшний день многие пожилые люди ведут малоподвижный образ жизни. Большинство из них часами сидят перед телевизором, ездят только на автомобиле и не хотят заниматься физическими упражнениями, что крайне негативно отражается на состоянии здоровья. Но существует выход из положения – в данном случае поможет езда на велосипеде. Велосипед для пожилых людей является отличным средством, позволяющим укрепить физическое состояние организма.

Велосипед для пожилых людей – польза или вред

Перед тем, как приобретать велосипед, пожилым людям необходимо разобраться во всех преимуществах данного вида физической нагрузки, а также выяснить, может ли велопрогулка причинить вред здоровью.

Нужно отметить тот факт, что езда на велосипеде задействует все группы мышц. Таким образом, велосипед является отличным помощником в борьбе с лишним весом, помогая подтянуть фигуру. Тем не менее для того, чтобы достичь наилучших результатов, следует придерживаться спокойного темпа езды (до 15 км/ч). При этом время велопрогулки должно составлять от полутора до двух часов.

С целью достижения максимального оздоровительного эффекта пожилым людям следует выбрать для велопрогулки место, отдаленное от проезжей части. Помните, что выхлопные газы крайне негативно отражаются на организме человека. К тому же, если выбрать для езды на велосипеде спокойное место (например, парк или лес), вы сможете получить настоящее удовольствие от прогулки. Одним из достоинств велопрогулки является то, что она способствует активному насыщению организма кислородом. Дыхание при этом становится глубоким и частым. Езда на велосипеде в особенности полезна пожилым людям, страдающим от заболеваний дыхательной системы. Легкие начинают вентилироваться намного эффективнее, что способствует их очищению.


Карта