http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

[Обновление] Пользователи телефонов с Windows Phone 8.1 имеют проблемы с установкой приложения

Многие пользователи смартфонов под управлением Windows Phone 8.1 получают ошибку 80070020 при попытке установить приложения из Магазина.

Многие пользователи смартфонов под управлением Windows Phone 8
Многие пользователи смартфонов под управлением Windows Phone 8.1 получают ошибку 80070020 при попытке установить приложения из Магазина.
Поддержка Microsoft для Windows Phone 8.1 закончилась более полугода назад, но платформа все еще имеет большую группу пользователей. Это владельцы смартфонов, которые были выпущены с этой системой и до сих пор работают очень хорошо. Пользователи этих устройств не хотят обменивать их на другие, и они не могут обновлять саму Windows, потому что это не разрешено гигантом из Редмонда.
У все более и более недостатков в магазине приложений для неподдерживаемой системы Windows Phone 8.1 у пользователей старой Lumia (среди прочих) есть другая проблема. Многие из них сообщают через Facebook, Reddit и справочную платформу Microsoft, что с субботы у них возникают проблемы с загрузкой приложения из Магазина. Когда они пытаются это сделать, процесс останавливается и отображается код ошибки 80070020 . Эту проблему также подтвердили редакторы сайта Neowin .
Проблема, о которой говорилось выше, возникает не впервые. В прошлом было достаточно проверить (и, возможно, исправить) правильность системной даты и времени и синхронизацию учетной записи Microsoft. На этот раз, однако, это решение не работает. Интересно, что некоторые пользователи заметили, что проблема исчезнет, ​​если мы изменим дату на 3 декабря 2017 года . Таким образом, пока проблема не будет решена или Microsoft не обратится к ней, остается отменить дату, установить желаемое приложение и затем восстановить правильные настройки.
На этом этапе стоит добавить, что, хотя Windows Phone 8.1 больше не поддерживается, Microsoft в официальном разделе часто задаваемых вопросов заявляет, что другие службы, включая загрузку фотографий, восстановление устройства из существующей резервной копии и Store, будут работать в течение следующих 12 месяцев с момента окончания. техподдержка, по истечении которой они будут погашены . Техническая поддержка, упомянутая в цитируемом отрывке, закончилась 11 июля 2017 года .
См: С душевной болью смотрю как умирает мобильная винда
[Обновление 6.03.2018 часов 19:34]
Как сообщил в Twitter Мартин Сухан, один из разработчиков платформы Windows, проблема была решена. Оказалось, что Microsoft забыла обновить SSL-сертификат на сервере, что привело к появлению ошибки 80070020.


Источник текста: Neowin, вкл.

Карта