http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Национальная профессиональная классификация (NOC) и разрешение на иммиграцию или работу в Канаду

  1. Уровни навыков или типы под NOC
  2. Нахождение и понимание кода NOC
  3. НОК и иммиграция в Канаду
  4. НОК и разрешение на работу в Канаду
  5. Проверьте следующие статьи!

Абубакар является гражданином Центральноафриканской Республики Абубакар является гражданином Центральноафриканской Республики. Он является профессиональным бухгалтером, который намеревается иммигрировать в Канаду по программе Федерального квалифицированного рабочего. Абубакар слышал, что его работа должна быть NOC типа 0, A или B, чтобы иметь возможность подать заявление на иммиграцию. Он понятия не имеет, что такое NOC и что это за типы.

В соответствии с разделом 12 Канадского иммиграционного закона (IRPA - Закон об иммиграции и защите беженцев) иммигранты делятся на три группы: воссоединение семей , экономические иммигранты и беженцы . Около половины вновь прибывших иммигрируют в Канаду по экономическим программам. Большинство из этих программ опираются на навыки и опыт работы этих кандидатов. Канада приветствует большую часть опыта работы. Однако, в зависимости от вашего опыта работы и навыков, ваши варианты иммиграции различаются. Вот почему вам нужно знать, как правительство Канады смотрит на ваш опыт работы.

Организация, которая контролирует человеческие ресурсы в Канаде, ESDC или скорее Занятость и Социальное Развитие Канады. ESDC классифицирует рабочие места в Канаде на более чем 500 категорий. Каждая категория имеет четырехзначный код. Например, код 7611 относится к «Помощникам и рабочим на строительных работах». Этот код охватывает, в частности, большую группу должностей, таких как рабочие по сносу, шлифовальные машины по гипсокартону, бетономешалки и помощники каменщика.

Этот код и другие четырехзначные коды ESDC подпадают под систему, называемую Национальной Профессиональной Классификацией или NOC. Система NOC - это метод определения и понимания характера, обязанностей и требований каждой работы, выполняемой в Канаде.

Уровни навыков или типы под NOC

Под NOC типы навыков относятся к характеру работы и включают в себя десять категорий, в том числе.

  • Навык Тип 0 - Управление профессиями
  • Skill Type 1 - Бизнес, финансы и управление
  • Skill Type 2 - Естественные и прикладные науки и смежные профессии
  • Навык Тип 3 - Занятия по здоровью
  • Skill Type 4 - Занятия в сфере образования, права и социальных, общественных и государственных служб
  • Skill Type 5 - Занятия искусством, культурой, отдыхом и спортом
  • Тип Навыка 6 - Профессии продаж и обслуживания
  • Skill Type 7 - Торговля, операторы транспорта и оборудования и смежные профессии
  • Навык Тип 8 - Природные ресурсы, сельское хозяйство и смежные производственные профессии
  • Skill Type 9 - Занятия на производстве и в коммунальных услугах

NOC делит задания на пять значимых уровней квалификации. Уровень квалификации зависит от характера обязанностей, а также от уровня образования, необходимого человеку для получения работы. Они включают в себя следующее:

  • Уровень квалификации 0 относится к руководящим должностям, таким как генеральные директора, старшие государственные чиновники, президенты колледжей, менеджеры клубов и менеджеры магазинов.
  • Уровень квалификации A охватывает рабочие места, которые обычно требуют университетского образования, такие как финансовые аудиторы, инженеры-строители, специалисты по кадрам и физики.
  • Уровень квалификации B относится к заданиям, которые обычно требуют диплома колледжа, например, помощников администратора, организаторов мероприятий, страховых страховщиков, сантехников, сварщиков и таможенных брокеров.
  • Уровень квалификации C обычно требует сочетания аттестата о среднем образовании и специального обучения, например, моталки для трансформаторов, судебные клерки, коллекционеры, администраторы заработной платы и почтовые работники.
  • Уровень квалификации D относится к рабочим местам, которые обычно требуют обучения на рабочем месте, например, весы для взвешивания рыбы, упаковщики мяса, перевозчики одежды и помощники судостроителя.

Вы можете увидеть официальный NOC Matrix для дополнительной информации. Как вы могли заметить, управленческие профессии появляются как по уровням навыков, так и по типам навыков. Этот подход немного сбивает с толку, но он имеет смысл, потому что управленческие должности не зависят от типа работы или даже уровня образования, которое у вас есть, но они являются неотъемлемой частью рынка труда.

Нахождение и понимание кода NOC

Существует много способов определения кодов NOC. Самый простой, наверное, посетить « Найди свой NOC ». Затем вы можете ввести название должности, классификацию или код в поле поиска, чтобы увидеть изображение, похожее на следующее.

Здесь я искал название должности, «помощник по остеклению», и появился код NOC 7611. Название этого кода - «Помощники и рабочие на строительных работах». Как видно из столбца справа, это задание типа D.

Если вы щелкнете по заголовку кода NOC, вы будете перенаправлены на страницу ESDC, где объясняется этот код. Включает в себя заявление о классификации. Если работа, которую вы ищете, не соответствует заявлению, вы смотрите на неправильный код. Продолжайте искать правильный. Конечно, вы можете увидеть некоторые отличия, но, в целом, ведущий оператор должен соответствовать описанию работы.

Раздел «Примеры заголовков» следует за основным заявлением. Если названия должности, которую вы ищете, нет, не паникуйте. Это только примеры. Ваше внимание должно быть сосредоточено на основных заявлениях и разделах основных обязанностей.

В разделе «Основные обязанности» перечислены основные обязанности, которые описывают код. В большинстве случаев вам нужно увидеть примерно 70% соответствия между обязанностями вашей работы и пунктами маркировки в этом разделе (могут существовать некоторые исключения).

Другие разделы, такие как Требования к занятости, Дополнительная информация и Исключения, обычно не имеют отношения к процессу иммиграции или разрешения на работу. Тем не менее, обязательно прочитайте их и проконсультироваться с профессионалом если вы сомневаетесь в правильности выбранного вами кода NOC.

НОК и иммиграция в Канаду

Когда вы иммигрируете в Канаду, вы должны убедиться, что ваш опыт работы и навыки не соответствуют ожиданиям вашего потока заявок Когда вы иммигрируете в Канаду, вы должны убедиться, что ваш опыт работы и навыки не соответствуют ожиданиям вашего потока заявок. Например, если вы подаете заявление по программе федерального квалифицированного рабочего (категория под Экспресс Въезд система), то вам нужно показать, что у вас есть опыт работы не менее одного года с типом навыка 0 или уровень квалификации A или B за последние десять лет (среди прочих условий). Федеральная программа квалифицированных торгов (другая подкатегория Экспресс Въезд система) требует заданий типа B под кодами NOC 72xx, 73xx, 82xx, 92xx, 632x и 633x. Вы можете заменить «х» любым доступным номером под Матрица NOC , Обязательно проконсультируйтесь с IRCC веб-сайт или профессиональный чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям NOC.

НОК и разрешение на работу в Канаду

Если вы хотите остаться и работать в Канаде на временной основе (например, на срок от нескольких дней до нескольких лет), вам может потребоваться разрешение на работу или, скорее, документ, выданный иммиграционными властями Канады, который позволяет вам работать в Канаде. В зависимости от кода NOC, характера выполняемой работы, вашей ситуации в Канаде и источника вознаграждения вы можете попасть в любую из следующих категорий.

  • Необходимость получения LMIA или, скорее, оценка воздействия на рынок труда от ESDC, которая завершает вашу работу в Канаде, положительно влияет на рынок труда в нашей стране. Вам также необходимо разрешение на работу от IRCC в этой категории.
  • Необходимость получения Разрешение на работу но освобождены от LMIA согласно специальным программам, определенным в разделах с 204 по 208 Положений об иммиграции и защите беженцев (IRPR). Эти исключительные ситуации обычно описываются в рамках Международной программы мобильности (IMP).
  • Быть освобожденным от обоих LMIA и Разрешение на работу, например, некоторые деловые посетители, некоторые исполнители, некоторые члены экипажа авиакомпании, или некоторые профессиональные или любительские спортсмены.

Найти правильный путь для работы в Канаде нелегко. советоваться с профессиональный для получения дополнительной информации или оценки. Вы можете альтернативно зарегистрироваться в моей однодневной программе сертификации через Глобальную школу корпоративного мастерства.

Если вы хотите посетить или переехать в Канаду или если у вас возникли проблемы с иммиграционными властями, вы можете заполните нашу бесплатную форму оценки или же забронировать консультацию оценить ваши потенциальные возможности или предложить вам иммиграционные, визовые или гражданские консультации.

Аль Парсай , MA, DTM, РЦИК
Регулируемый канадский иммиграционный консультант
Инструктор колледжа Эштон - Иммиграционный консалтинг

Аль Парсай   , MA, DTM,   РЦИК   Регулируемый канадский иммиграционный консультант   Инструктор колледжа Эштон   - Иммиграционный консалтинг


Проверьте следующие статьи!

Отказ от ответственности:
Эта статья предоставляет информацию только общего характера. Это может больше не быть текущим. Он не предоставляет юридическую консультацию, и вы не должны полагаться на него как на юридическую консультацию. Если у вас есть конкретные юридические вопросы, вам следует проконсультироваться с юристом. Если вы ищете официальный совет по иммиграции, записаться на прием , Все персонажи в статьях вымышлены, если не указано иное. Любое сходство в именах, датах и ​​местах (будь то отдельные лица, организации, регионы или страны) является случайным.

связанные с

Карта