http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

200 евро дорогой сканер отпечатков пальцев

  1. Качество исполнения и дизайн Вы знаете, что с Sony Дизайн не очень хороший, вероятно, очень трудно...
  2. дисплей
  3. Оборудование и производительность
  4. камера
  5. Программное обеспечение и мультимедиа
  6. Sony Xperia Z5: скриншоты
  7. аккумулятор
  8. вывод
  9. Цена /
  10. альтернативы

Качество исполнения и дизайн

Вы знаете, что с Sony Дизайн не очень хороший, вероятно, очень трудно увидеть визуальную разницу между моделями Xperia Z. Потому что Sony остается верной пятой модели своего языка дизайна по большому счету. Купив Z5, вы снова становитесь владельцем довольно угловатого большого смартфона со слегка закругленными краями, который ощущается очень высокого качества. Помимо всего прочего, алюминиевая рама и задняя часть стекла способствуют высокому качеству. Тем не менее, последний теперь скучный и не отражает Z3 +, так что вы изначально не воспринимаете его как реальное стекло назад. Какой вариант вам больше нравится, теперь остается вопросом вкуса. Потому что оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Недавно отполированная глянцевая задняя часть Z3 + выглядит немного более благородно и может также использоваться в качестве запасного зеркала. Относительно быстро, однако, на стекле накапливаются отпечатки пальцев, которые быстро заставляют мобильный телефон выглядеть загрязненным. Эта проблема не существует с матовой задней части Z5. Кроме того, это чувствует себя немного теплее.

Sony Xperia Z5 в тесте: практический

Дисплей Z5 снова измеряет 5,2 дюйма и имеет разрешение Full HD

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Спинка изготовлена ​​из матового стекла

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Кнопка питания на правой стороне теперь содержит сканер отпечатков пальцев

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Рядом с ним есть качелька громкости и кнопка камеры

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Отсек для карт Nano SIM и Micro SD находится с левой стороны.

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

На левой стороне теперь также размещен логотип Xperia

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Края слегка закруглены

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Камера разрешает 23 мегапикселя

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Вверху справа находится вход для наушников.

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

5-мегапиксельная камера на передней панели имеет широкоугольный объектив

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Короткие кнопки можно найти на экране блокировки

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Нет USB Type-C. Sony продолжает полагаться на порт micro-USB

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Это будет очень сложно с одной стороны ...

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

... использовать Z5

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Z5 тонкий, но не слишком тонкий

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Слева Z3 + и справа Z5

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Ниже Z3 +, выше Z5

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Ниже Z3 +, выше Z5

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Блестящая стеклянная поверхность на Z3 + (слева) против матовое стекло у Z5 (справа)

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Вряд ли есть какие-либо различия, за исключением другого вида стекла

Источник: inside-handy.de

Помимо спины, многое произошло, особенно с правой стороны. Пока кнопка камеры находится в том же положении, качелька громкости немного сдвинулась вниз. Причиной этого является теперь уже не круглая, а овальная кнопка включения, за которой скрывается сканер отпечатков пальцев. Размещение такого сканера сбоку имеет смысл, так как обычно там есть правша, большой и левый указательный или средний палец. В прямом сравнении с Z3 +, однако, заметно, что качелька громкости и кнопка камеры издают тихий, но слышимый звук, который немного раздражает, и чего не следовало ожидать от такой высококачественной модели. Чуть больше в левой части Z5 находится слот для Micro SD и Nano SIM-карты. Вы также найдете боковой логотип Xperia в левом нижнем углу.

Xperia Z5 Это очень качественный смартфон, но ему все еще не хватает перфекционизма для полной оценки.

Рейтинг: 4.5 / 5

дисплей

Никаких изменений по сравнению с этим Xperia Z3 + это объявить на дисплее. Он по-прежнему 5,2 дюйма и имеет разрешение Full HD 1080 х 1920 пикселей. Поэтому плотность пикселей абсолютно достаточна, 428 ppi. Таким образом, первый в мире дисплей 4K можно найти только у старшего брата, Xperia Z5 Premium , Но вы не пропустите это как владелец Xperia Z5.

Стабильность угла обзора очень хорошая

Дисплей Z5 предлагает не только четкое изображение с насыщенными цветами и хорошей стабильностью углов обзора, но и различные режимы настройки. Например, пользователь может выполнить два различных улучшения изображения: «X-Reality для мобильных устройств» и «Режим супер-жизни». Оба режима делают фотографии и видео более четкими и яркими. Также возможен ручной баланс белого. Специально для более холодного сезона, режим перчаток является хорошим дополнением для пользователя.

Цветовое пространство дисплея Xperia Z5 практически совпадает с цветовым пространством RGB.

Разрешение Full HD более чем достаточно для смартфона такого размера. Для полной оценки, однако, у Z5 нет функции выделения, такой как отображение края, технология 3D касания или чрезвычайно высокое разрешение дисплея.

Рейтинг: 4.5 / 5

Оборудование и производительность

Sony снова на Xperia Z5 на восьмиъядерном процессоре Snapdragon 810, который уже используется в Z3 +. Его восемь ядер работают на частоте 2 и 1,5 ГГц соответственно. Процессор Qualcomm получает поддержку от 3 ГБ ОЗУ. Однако в тесте AnTuTu Xperia Z5 работает значительно лучше, чем его предшественник. С 63,487 баллами он на 13 000 баллов больше, чем Z3 +, и, таким образом, набирает лишь незначительно лучшие результаты, чем его младший брат, Z5 Compact, который принес ему 63 494 балла. Лучшая производительность была достигнута до сих пор Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge вне. Результат теста AnTuTu показывает очень хорошую производительность.

Z5 получил высшие оценки в тесте производительности

И даже во время теста не было никаких задержек или вешалок, операция крайне шустрая. Также положительным является тот факт, что Sony владеет одним из последних смартфонов класса люкс Z5 с расширяемой памятью. Кроме того, внутренняя память 32 ГБ не особо мала. Космические проблемы не должны получить вас как владельца Xperia Z5 в любом случае.

Аналогично, смартфон Sony может отличаться от других производителей своей пылевлагостойкостью. После различных жалоб в прошлом, вы не должны использовать устройство для фотографирования под водой и обычно не тонуть в хлоре или соленой воде. Но если он по ошибке попадет в раковину или если вам придется подвергать его длительному дождевому дождю, то это не должно повредить Z5.

Новый на борту Z5 впервые сканер отпечатков пальцев. Она расположена не на кнопке «Домой», расположенной под дисплеем или на задней панели под камерой, а с правой стороны. Размещение там имеет смысл, потому что один из десяти пальцев всегда происходит там - по крайней мере, если вы держите устройство в руке. Если устройство находится на столе, вы всегда должны взять его в руки, чтобы иметь возможность управлять сканером отпечатков пальцев. В этом нет необходимости при установке сканера на кнопку «Домой» на передней панели. Однако само разблокирование работает очень надежно и простым положением кончика пальца. Дополнительное стирание, такое как Samsung Galaxy S5 не обязательно

В противном случае он владеет Sony Xperia Z5 следующие варианты подключения:

особенность

ДаНетФункция

HSPA

X Расширение стандарта мобильной радиосвязи UMTS, Down-max. 21 Мбит / с HSPA + X Расширение стандарта мобильной радиосвязи UMTS, Down-max. Стандарт сотовой связи LTE X 42 Мбит / с, максимальная скорость 150 Мбит / с USB-OTG X Позволяет подключать внешние устройства, такие как USB-накопители, жесткие диски или клавиатуры, стандарт DLNA X для беспроводной передачи мультимедийного содержимого, например, на телевизор. NFC X Включает Соединение Bluetooth с другим устройством путем короткого прикосновения к Miracast X Позволяет использовать беспроводной дисплей совместно с другим устройством. MHL X Разрешает проводное соединение через интерфейс микро-USB с портом HDMI. Инфракрасный пульт дистанционного управления X Позволяет использовать как универсальный Пульт дистанционного управления Версия Bluetooth X 4.1 Стандарты Wi-Fi X 802.11 a / b / g / n / ac Qi X Позволяет беспроводную зарядку смартфона Dual-SIM X Включает параллельную работу двух SIM-карт

В Xperia Z5 есть все, что нужно большинству пользователей смартфонов: быстрый процессор, который не теряет скорости даже при выполнении многозадачных задач, расширяемая память и сканер отпечатков пальцев. Он также защищен от сильных осадков благодаря сертификации IP65 / 68.

Рейтинг: 5/5

камера

Sony Xperia Z5 поставляется с немного улучшенной задней камерой, поэтому. Теперь это разрешается уже не с 20,7, а с 23 мегапикселями и имеет, по мнению Sony, «сверхбыстрый автофокус» всего за 0,03 секунды. Распознавание лица и улыбки, 8-кратный цифровой зум и диафрагма f / 2.0 также включены.

В тесте Sony Xperia Z5 пришлось столкнуться с чрезвычайно сложными условиями освещения: серым небом, из которого она вылилась как из ведер. Однако, если производитель заявляет, что «установил лучшую камеру в мире в смартфоне премиум-класса», его смартфон должен выдерживать даже сложные условия освещения. К сожалению, это не так. Серое небо выглядит немного сгоревшим, но цвета по-прежнему очень насыщенные, но все же естественные. В этих сложных условиях освещения оптический стабилизатор изображения хорошо бы подошел для Z5.
В крупных планах и в лучшем освещении, однако, истинное качество камеры. Фотографии содержат много деталей, и автофокус действительно очень быстрый. Разница с лазерной автофокусировкой LG, которая используется, например, в G4, но не может быть определена.

Камера обеспечивает насыщенные, но естественные цвета и хорошую резкость

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

В условиях низкой освещенности желателен оптический стабилизатор изображения

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Помимо этого вы можете как владелец Z5 ....

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

... будь очень доволен фотографиями

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Опять же, очень естественные цвета показывают

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Для крупных планов, ..

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

.. Быстрые точки автофокуса

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Мольберт без вспышки

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Мольберт с молнией

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Тестовая таблица без молнии

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Тестовая карта с молнией

Источник: inside-handy.de

На размытие, с помощью которого они могут установить Verschoenerungsgrad самостоятельно, друзья селфи могут действительно обойтись без, но 5-мегапиксельная камера, вероятно, доставит им радость. В частности, когда под рукой нет селфи-палки, широкоугольный объектив гарантирует, что головы не будут отрезаны.

Xperia Z5 имеет 23-мегапиксельную камеру смартфона с самым высоким разрешением в настоящее время среди существующих моделей. Однако для премьер-класса им все еще не хватает последних штрихов, таких как оптический стабилизатор изображения и более глубокие настройки камеры.

Рейтинг: 4.5 / 5

Программное обеспечение и мультимедиа

Как и положено новому флагману, Sony полагается на последнюю версию Android на момент выпуска. Xperia Z5 является версией 5.1.1 Lollipop. Будучи текущим флагманом, Z5, вероятно, скоро будет поставляться с обновлением «Зефир», но покупатели в настоящее время вынуждены обходиться без него. В любом случае, от чистого Android практически ничего не осталось, потому что японцы покрывают операционную систему собственным пользовательским интерфейсом. Он предлагает пользователю намного больше опций настройки, таких как дисплей, но вам также нужно сначала их искать.

В дополнение к некоторым очень удобным дополнительным приложениям, которые поставляются непосредственно от Sony, таким как Lifelog, Movie Creator, эскиз или идентификатор дорожки для распознавания музыки, на Z5 также предустановлено множество вредоносных программ. К ним относятся AVG Protection, Kobo Books, Vine, Facebook, Spotify, Dropbox или Амазонка -Shopping приложение. Хотя некоторые из этих приложений в любом случае могли бы появиться на смартфоне, Sony покровительствовала здесь своим пользователям.

Sony Xperia Z5: скриншоты

Операционная система Android 5.1.1 Lollipop установлен

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Sony покрывает Z5 с ...

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

.. собственный интерфейс пользователя

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Тем не менее, это не только некоторые удобные приложения Sony, но ...

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

.. также много хлама

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Из 32 ГБ встроенной памяти пользователь по-прежнему имеет хорошие 21 ГБ на досуге

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Для дисплея есть различные настройки, такие как режим перчатки

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Различные режимы энергосбережения также на борту

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Новым является сканер отпечатков пальцев, который может хранить до пяти разных отпечатков пальцев

Источник: inside-handy.de

Конечно же, на борту есть собственный музыкальный проигрыватель, структура меню которого достаточно глубока и требует некоторой практики, например, эквалайзера. Динамики являются одними из лучших на рынке, но могут терпеть немного больше басов для продолжительного приятного музыкального фона. С включенными наушниками звук намного более басовый. С другой стороны, музыку можно услышать не только через музыкальные приложения или потоковые сервисы, но и через встроенное FM-радио.

Разнообразный, но немного сложный музыкальный плеер

Xperia Z5 имеет отличные мультимедийные функции, но для полной оценки он имеет слишком много вредоносных программ.

Рейтинг: 4.5 / 5

аккумулятор

Аккумулятор Xperia Z5 имеет почти такую ​​же емкость, как и его предшественник. 2900 мАч - это 2930 мАч, поэтому у Xperia Z3 + на бумаге аккумулятор немного больше.

В ходе теста батарея должна была обеспечить 30-минутный вызов, 30 минут прослушивания музыки через веб-поток и 30 минут игр и 30-минутное воспроизведение HD-видео на YouTube с постоянно активированными Bluetooth, Wi-Fi и GPS и электронной почтой. К этому добавилось добавление нескольких фотографий и видео, просмотр веб-сайтов на различных веб-сайтах и ​​тестирование производительности.

Значения батареи немного лучше, чем у предшественника

После 8 часов испытаний на выносливость 55 процентов все еще считывали данные со шкалы аккумулятора. Xperia Z5 имеет несколько лучшие результаты в этом отношении, чем Xperia Z3 +, который в то же время имел только 50 процентов. У предшественника также была потеря в режиме ожидания больше: за 16 часов Xperia Z3 + потерял 8 процентных пунктов своего заряда, в то время как Xperia Z5 потерял 5 процентных пунктов и в конце 24-часового дня испытаний все еще имел 50 процентов. Таким образом, можно констатировать, что Xperia Z5, несмотря на меньшую на 30 мАч батарею, имеет даже чуть лучшую производительность батареи, чем Xperia Z3 +.

Два рабочих дня вы должны хорошо выжить с Xperia Z5. Однако, поскольку батарея не подлежит замене или перезаряжается беспроводным способом, этого недостаточно для полной оценки.

Рейтинг: 4.5 / 5

вывод

Самым большим преимуществом Xperia Z5 перед Z3 + является и остается сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. Хотя камера обеспечивает хорошее изображение, отличия от камеры Z3 + недостаточно четкие, чтобы их можно было переключить. Также поменял заднее стекло, которое теперь уже не блестит, а потому скучно приходит. Какой вариант выглядит лучше сейчас - дело вкуса.
Поэтому, если вам не нужен сканер отпечатков пальцев, вы можете купить Xperia Z3 + на 200 евро дешевле или подождать несколько месяцев, пока Sony не выпустит следующий флагман на отметке, а Z5 не потеряет свою стоимость.

в

  • сканеры отпечатков пальцев
  • расширяемая память
  • быстрый процессор
  • хорошее время автономной работы

Противопоказания

  • Пыль и водонепроницаемый только при определенных условиях
  • едва изменившийся дизайн и комплектация
  • слишком много взлома

Цена /

С рекомендованной розничной ценой в 699 евро, Xperia Z5, как и почти все топовые модели от крупных производителей, опять же имеет очень впечатляющую цену начального уровня. Если Sony сохранит свой полугодовой ритм и выпустит на рынок еще один новый смартфон класса люкс весной следующего года, лучше быть терпеливым покупателем и не бить, пока Z5 не опустится ниже отметки в 500 евро.

альтернативы

Sony Xperia Z3 +

Если вы можете обойтись без сканера отпечатков пальцев и незначительно улучшенной камеры, то вы, как пользователь, можете безопасно получить доступ к аналогичной модели Xperia Z3 +, которой всего несколько месяцев назад. Он имеет почти тот же дизайн, тот же дисплей и тот же процессор и память, но в настоящее время стоит «Только» около 500 евро , Дальнейшие различия можно найти в Сравнение технических характеристик Xperia Z5 и Z3 + ,

Samsung Galaxy S6 / S6 egde

Чуть дешевле вы попадаете на нынешний флагман Samsung, Galaxy S6. В тесте inside-handy.de смог также убедить 4,5 из 5 возможных точек и предлагает, помимо прочего, 5,1-дюймовый Quad-HD дисплей. В зависимости от варианта, это даже изгибается в сторону. Также на борту: восьмиъядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев. Вам не нужна расширяемая память и сертификация IP65 / 68, она стоит тоже S6 «Только» 475 евро , Другие технические различия между Xperia Z5 и Galaxy S6 / S6 edge можно найти в сравнительном листе данных inside-handy.de ,

Huawei P8

С одним Рыночная цена на данный момент около 366 евро это Huawei P8 - особенно выгодная и технически хорошо оснащенная альтернатива. Дисплей также имеет размеры 5,2 дюйма и имеет разрешение Full HD. Вам не нужно обходиться без сканера отпечатков пальцев и расширяемой памяти. Есть и другие технические отличия в Сравнение технических данных между Huawei P8 и Sony Xperia Z5 ,

LG G4

Альтернатива, которая имеет 5,5-дюймовый дисплей, но корпус такой же большой, как Z5, а также около 300 евро меньше , родом из дома LG. В июне этого года южнокорейцы выпустили LG G4, смартфон высшего класса с четырехъядерным HD-дисплеем, который был выпущен в Тест, проведенный inside-handy.de с 5/5 звездной секцией, также имеет расширяемую память и может также выиграть со сменным аккумулятором. Дополнительные преимущества и недостатки двух моделей можно найти в Сравнение технических характеристик LG G4 и Xperia Z5 ,

Карта