http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Felietonowo: действительно ли нам нужен 3G в планшетах? [# 3]

Здравствуйте, дорогие читатели, в следующем выпуске Felietonowa

Здравствуйте, дорогие читатели, в следующем выпуске Felietonowa . Я надеюсь что последний эпизод это было интересно для вас - дискуссия, которую он вызвал, была ожесточенной, а иногда и бурной, и это означает, что мы должны быть счастливы, потому что у каждого из вас есть свое мнение. Я хотел бы поблагодарить вас за столь активное участие в дискуссии с помощью комментариев - их было более 80, что ясно показывает, что тема не была вам безразлична. Мне также жаль, что эпизод не был выпущен неделю назад, что было продиктовано личными причинами.

Две недели назад я пытался убедить вас, что вы можете положительно смотреть на бесплатный интернет, обслуживаемый Aero2 . Как мы хорошо знаем, доступ к сети на наших планшетах абсолютно необходим: приложения, загруженные из магазинов, почты, браузеров, погоды, навигации и обмена мгновенными сообщениями, должны иметь доступ к Интернету. Операционные системы, созданные для мобильных устройств, основаны на Интернете. Неудивительно, что при рассмотрении вопроса о покупке оборудования многие смотрят на спецификацию в надежде, что увидят там встроенный модуль для сетей 3G. Однако в настоящее время на рынке планшетов с устройствами 3G очень и очень мало, и если они уже по достаточно высокой цене (и, безусловно, слишком высоки по сравнению со стоимостью самих модулей 3G).

Большинство из нас, вероятно, используют планшет, подключенный к домашней / школьной / университетской / городской сети Wi-Fi , но беспроводные сети такого типа присутствуют не везде, поэтому стоит иметь возможность использовать мобильный интернет на планшете. Возможностей для этого три: встроенный 3G-модуль, 3G-модем для USB или портативный WiFi-маршрутизатор, который можно реализовать через модем. Все они имеют свои преимущества и недостатки, у них также есть свои сторонники и противники. В сегодняшней части моего цикла я попытаюсь ответить на вопрос, действительно ли встроенный 3G-модем на планшете действительно так полезен, как может показаться на первый взгляд.

Что ж, на первый взгляд, встроенный в планшет модем - это тот же плюс : у нас всегда есть интернет с вашим устройством, без кабелей, без лишних дополнительных устройств. Разбудим планшет и сразу получим доступ к сети. Однако я не был бы собой, если бы не попробовал другие возможности доступа в Интернет на планшетах - только зная их все, мы можем ответить на вопрос, заданный в заголовке сегодняшнего эпизода.

Как я уже упоминал, у нас есть 3 решения для доступа к сети, т. Е. Модем, USB-модем и 3G-модуль, которые я упомянул, интегрированные с чипсетом планшета. Разве первые две возможности не дают нам большего удобства, чем третья?

Начнем с привязки, то есть совместного использования Интернета с другими устройствами путем создания на смартфоне маршрутизатора WiFi или Bluetooth (или использования специальных маршрутизаторов Mi-Fi ). Это, вероятно, лучший способ доступа к сети, если у вас нет встроенного 3G. У каждого планшета есть WiFi, а у некоторых даже есть соединение Bluetooth. Эта статистика означает, что независимо от того, есть ли у нас устройство «от Biedronka» или high-end, мы можем использовать сеть в любом месте, просто используя Интернет из нашей сотовой сети.

На сегодняшнем рынке смартфонов, который можно использовать в качестве WiFi-роутера, мы можем купить за небольшие деньги. Большинство из них не имеют блокировок SIM-карты, поэтому просто вставьте карту и настройте общий доступ к Интернету. Проблема может возникнуть, если мы хотим использовать Aero2, потому что в этом случае мы должны охотиться за смартфонами с поддержкой технологии 900 МГц, и стоит знать, что не каждый дешевый телефон имеет такой. Преимуществом портативного маршрутизатора является его источник питания, поскольку он имеет собственную батарею, поэтому он не нагружает батарею таким радикальным образом, как встроенные модули. Соединение WiFi на планшете, безусловно, потребляет гораздо меньше энергии, как это делают сети GSM / 3G. Следует помнить, что мы всегда можем купить несколько батарей для нашего роутера , став независимыми от розетки.

Также стоит упомянуть, что когда у нас есть внешний WiFi-роутер, мы можем подключить к сети несколько устройств - нам не нужно переводить SIM-карту между ними, и мы не используем энергию в планшете с привязкой. Мы должны помнить, что на большинстве планшетов функция привязки не работает на стандартных ПЗУ, и использование этого устройства в таких приложениях, вероятно, несколько нецелесообразно.

Известно, что не каждый хочет купить другой планшет или MiFi специально для интернета в планшете. Здесь, однако, есть еще одно преимущество этого решения - почти каждый телефон на сегодняшний день имеет функцию WiFi-роутера , поэтому даже не нужно покупать специальное оборудование. Почти у каждого, кто покупает планшет, есть смартфон, а также интернет-предложение, приобретенное у оператора - просто запустите соответствующую функцию, чтобы иметь возможность пользоваться глобальной сетью в таблетка без дополнительных затрат.

Не все обращают внимание на тот факт, что имеющиеся в планшетах слоты для SIM-карт часто требуют использования карт microSIM. Не все будут обеспокоены, но дело в том, что это еще один нюанс, которым не все должны восхищаться. В случае с модемами и роутерами у нас такой проблемы нет.

Другой вариант постоянного доступа к сети на планшете - это, конечно, модемы, подключенные к устройству через USB-порт, как в случае с ноутбуками. Большинство устройств, которые можно приобрести в настоящее время, имеют поддержку периферийных устройств через функцию USB On The Go , поэтому просто вставьте модем в порт (или используйте хост-кабель), чтобы планшет распознал оборудование и установил соединение.

Каковы преимущества этого решения? Прежде всего, многие люди уже купили модем, поэтому нет смысла тратить больше денег на роутеры или добавлять в планшет с 3G. Еще одним преимуществом модема для USB является его портативность, так как это устройство размером с небольшой вешалку, и его легко взять с собой. Однако на многих планшетах возникают проблемы с обнаружением аппаратного обеспечения планшета, а также с нестабильностью соединения. Все можно решить - я имею в виду лучшее (сценическое) программное обеспечение ,

К сожалению, нечего скрывать, что когда у нас нет планшета с 3G-модемом, нам приходится принимать некоторые неудобства. Первая проблема заключается в том, что количество устройств, которые мы должны взять с собой, чтобы пользоваться мобильным интернетом, растет. Планшет, спроектированный как ультрапортативное оборудование, не должен требовать ничего большего, чем его включение в комфортную работу, однако вы можете взглянуть на эту ситуацию с совершенно другой точки зрения.

Еще одна покупка, такая как USB-модем или модемный смартфон, - это еще один расход. Таким образом, мы платим много за планшет, так где же эти сбережения? Ну, где мы не тратим много денег на компоненты, которые стоят намного дешевле.

Рынок в настоящее время пытается заставить нас платить действительно солидные деньги за функции, которые стоят немного на фабриках. Не важно, что 3G модем или чип памяти в производственных условиях несопоставимы с излишком цены планшета в магазине. Хорошая прибыль имеет значение. В обмен на версии с 3G модемами, мы должны либо добавить много, либо отказаться от мощного процессора или большего объема памяти. Но мы не должны.

Просто отказавшись от 3G на планшете, мы можем приобрести устройство с гораздо лучшими техническими характеристиками . Глядя на цены, я вижу, что на данный момент нет смысла покупать планшеты только для 3G, поскольку они зачастую технологически отстают от одного поколения. В тот момент, когда процессоры Quad Core становятся стандартом, в версиях 3G у нас есть только продукты на основе двух ядер, снятых со складов. Подобные примеры еще можно найти, но идея одна: пока рынок не перейдет на другие стандарты, мы все равно будем платить нормальную ненормальную цену за что-то нормальное.

Вообще, я понимаю, что этот текст не должен быть действительным: я не должен удивляться, стоит ли покупать модель со встроенным 3G . 3G, глупый 3G, должен был с самого начала быть планшетами, чтобы быть укоренившимся стандартом, с которого начинается концепция планшета. Мобильный Интернет - это то, вокруг чего планшет постоянно крутится, поэтому стандарт, используемый в телефонах, должен был долго использоваться на «черепицах». Однако, когда столкновение мамонтов с производителями звучит лучше, чем шум удовлетворенности клиентов, мы не можем купить что-либо, сочетающее в себе все технологии, известные в телефонах в течение нескольких лет. Действительно ли нужен планшет с 3G? Как стандарт, понятно. Как дополнительное супер мега гипер дополнение? Что касается меня, нет.

За несколько сотен злотых, которые мне пришлось бы добавить к космически эксклюзивной версии 3G, я бы предпочел купить что-то, что обеспечит мне доступ к сети не только с планшета. Я предпочел бы потратить эту сумму на процессор с более высокой производительностью или хорошим разрешением экрана. Почему я, тупой клиент, должен платить за то, что является неписаным стандартом в мире мобильных технологий. Планшет - это портативная технология, портативная технология - это Интернет, где мы и Интернет, где мы и мы, конечно, не WiFi в McDonalds. Или рыба или аквариум? Я хочу то и это, потому что я плачу за это. И как продюсер думал иначе - ну, я могу.

Я думаю, что в планшете, который мы покупаем сегодня, 3G вообще не нужен, потому что ситуация, в которой мы доплачиваем за оборудование, которое должно быть стандартом , больна. Или еще: нужен 3G, но не любой ценой. Должны ли мы принять пушить яблоки для нас по цене ананасов?

Ситуация выглядела бы совершенно иначе, если бы у нас не было альтернативы встроенным модулям, но, как вы можете видеть - да, они работают очень хорошо. Лично я использую смартфон в качестве мобильной точки доступа, и я не буду скрывать, что это решение работает на отлично. Я подключаю к нему планшет, ноутбук, другие смартфоны - все одним щелчком мыши. Устройство, спрятанное в кармане, не мешает, так же, как и на столе. Купленные 2 батареи позволяют обеспечить энергетическую независимость. С этой точки зрения я просто смотрю на следующие устройства, которые являются ультрасовременными, потому что они имеют встроенный модуль со времен, когда никто не слышал о планшетах. Но это еще не все. Эти планшеты также имеют ужасную цену, как раз такую ​​упаковку. И благодаря человеческому, врожденному стремлению никого не сделать меня идиотом, я смотрю на этот рыночный театр. Я с улыбкой смотрю в лицо, зная, что меня не заставляют использовать только правильные решения.

Отвечая на вопрос, который я задал в заголовке сегодняшнего эпизода, я должен сказать, что выводы, которые я делаю из рассмотрения плюсов и минусов, довольно сложны . С одной стороны, я думаю, что 3G не обязательно нужен на планшете, когда у нас есть возможность поделиться интернетом с третьего устройства. Я имею в виду общую эффективность такого решения, которое позволяет нам быть более гибкими в выборе мобильных устройств для подключения к сети. Без встроенного 3G можно жить, с планшетами обоих типов, на мой взгляд, комфортно. Следовательно, я считаю, что сегодняшние модули 3G, которые в настоящее время вызывают неприемлемое и необъяснимое повышение цен на сами планшеты, не нужны. Но что бы это не было так противно - сам модуль должен быть, как модуль в планшетах, в комплекте с GPS и Bluetooth. Однако, конечно, за адекватную цену. У каждого планшета есть 3G или нет. Не должно быть ситуации, когда из обычных, очевидных элементов оборудования мы финансируем еще один, горький расход под видом получения новой, «уникальной» функциональности.

Обсуждение этой темы, вероятно, будет продолжаться в течение длительного времени между пользователями планшетов с и без 3G. Однако, давайте ответим на вопрос - не будет ли нормальная ситуация, когда на каждом планшете будет 3G ? Когда все такие устройства имели модуль стоимостью около дюжины долларов, мы не должны были бы принимать решения, связанные со значительными затратами. У каждого по-прежнему будет возможность использовать USB-модем или модем. Голова не болит от скинии. Что вредит этому, так это выводы, которые возникают после обдумывания всей ситуации - ситуации, в которой часть дешевых производителей электроники делает глоток холодной воды в жаркой пустыне. А в пустыне надо пить, точно так же, как у планшета должен быть доступ в интернет. В случае с водой у вас могут быть причины называть это необходимостью питаться базовыми экзистенциальными инстинктами, но аналогичную аналогию сложнее использовать в случае 3G на планшете. Тем не менее, это точно не там?

Я хотел бы напомнить вам, что все замечания и запросы могут быть отправлены на мой адрес электронной почты: [электронная почта защищена] , Если у вас есть какие-либо вопросы или идеи по поводу колонок, пишите смело, я буду рад выслушать ваши предложения. А пока я приглашаю вас на обсуждение.

Разве первые две возможности не дают нам большего удобства, чем третья?
Каковы преимущества этого решения?
Таким образом, мы платим много за планшет, так где же эти сбережения?
Действительно ли нужен планшет с 3G?
Как дополнительное супер мега гипер дополнение?
Или рыба или аквариум?
Должны ли мы принять пушить яблоки для нас по цене ананасов?
Тем не менее, это точно не там?
Карта