http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Оборудование для мастерских в Китае (часть III)

Рис. запуск

Уникальная группа устройств для мастерских, появившаяся на азиатском рынке, - это устройства для обслуживания и диагностики электронных систем в транспортных средствах. Здесь не так много китайских товаров.

Специфика этих устройств заключается в том, что стоимость их производства состоит из: аппаратного обеспечения, то есть самого устройства с соответствующей проводкой (адаптеры для конкретных марок автомобилей), и программного обеспечения или диагностического программного обеспечения, обеспечивающего связь устройства с диагностируемыми контроллерами.

Смотрите также:

В настоящее время стоимость изготовления аппаратной части мала по сравнению со стоимостью программного обеспечения. Его разработка требует огромного количества работы и узкоспециализированной команды профессионалов из-за большого количества марок и моделей автомобилей, эксплуатируемых по всему миру. Поэтому не все производители оборудования для мастерских, особенно на китайском рынке, могут себе это позволить. Одной из компаний, решивших внедрить такие диагностические приборы, является компания Launch Ltd. Она производит целый ряд таких устройств - от простых считывателей кодов неисправностей до универсальных мультибрендовых диагностических тестеров. Как первый в мире, он внедрил в систему OBD II (EOBD) настоящий регистратор рабочих характеристик автомобиля.

Диагностические тестеры, обозначенные символом X-431, по-прежнему являются наиболее универсальными устройствами, доступными на мировом рынке. В стандартной версии, поставляемой в Европу, они поддерживают почти 50 марок европейских, азиатских и американских автомобилей. Кроме того, существует возможность расширения программного обеспечения этих устройств еще на 40 марок автомобилей (в основном с азиатского рынка, которого нет в Европе). Хотя их компания является китайской компанией, в настоящее время эти устройства являются наиболее используемыми и самыми распространенными в мире.

Проблема «пиратских» продуктов

В Польше, но только в онлайн-продажах, доступен широкий спектр азиатских диагностических устройств для автомобильных электронных систем. Это незаконные копии универсальных диагностических устройств, изготовленных известными производителями оборудования для мастерских, а также аналогичных специализированных продуктов, предназначенных исключительно для авторизованных сервисных центров определенных марок автомобилей. Эти копии, безусловно, дешевле оригинальных инструментов, но их использование запрещено законом. К сожалению, из-за этих значительных ценовых различий многие польские мастерские решили купить их с полным осознанием их незаконности.

Производство этих подделок, называемых «клонами», происходит в Китае, потому что там не соблюдаются авторские права. Покупатели и пользователи таких устройств, однако, должны учитывать юридические последствия этого в случае проверки мастерской ведомствами и учреждениями, назначенными для судебного преследования этой формы преступления. Что касается пострадавших, то на внутреннем рынке есть дистрибьюторы, представляющие производителей оригинального оборудования.

Именно так в последнее время Launch Polska sp. Z o.O., как официальный и эксклюзивный дистрибьютор продукции Launch Ltd., ведет борьбу с рыночными «пиратами». В первую очередь это касается интернет-продавцов, работающих на польском автомобильном рынке, но во втором - также планируется устранение незаконного оборудования, уже используемого в автосервисах.

Официальный дистрибьютор, имея документы, подтверждающие незаконную деятельность и разрешения от производителя, уже направляет в полицию и прокуратуру последующие сообщения о совершении преступления с нарушением авторских прав. Таким образом, эти дела передаются в суды и заканчиваются судом.

Процедурная доверенность на борьбу с нелегальной продукцией Launch Ltd

Это не просто типичные подделки. В интернет-продаже в Польше около 3 лет стали появляться также оригинальные продукты Launch Ltd., в основном из семейства X-431, легально купленные у китайских дилеров этого производителя, но предназначенные для других рынков и поэтому значительно более дешевые, чем те, что направлены в Европу. , Разница в цене здесь обусловлена ​​прежде всего различием пакетов программного обеспечения, которые в европейской версии являются самыми богатыми, а также самыми дорогими.

Самые дешевые инструменты, купленные у дальневосточных дилеров или у производителя с минимальным пакетом программного обеспечения для малазийского, а также самый дешевый рынок, затем подвергаются незаконным программным модификациям. После добавления к ним полного ассортимента поддерживаемых брендов они продаются в Европе по гораздо более низким ценам, чем полностью оригинальные продукты с той же целью и функциями.

Видимые сбережения

Поставщики перепрограммированных устройств могут продавать их дешевле, потому что они не участвуют в затратах на создание программ, а просто крадут их, делясь этой добычей с покупателем. Однако, должен ли он опустить эти правовые санкции, есть ли у него причины для удовлетворения? Конечно, здесь покупатели знают о криминальном характере совершаемой сделки. Тем не менее, нет недостатка в том, что они законно приобретают инструмент и удивлены неприятными сюрпризами.

Все инструменты Launch X-431 с легальным программным пакетом имеют в течение 12 месяцев с момента покупки свободный доступ к веб-сайту производителя, с которого можно загружать обновления последних версий программного обеспечения на основе серийного номера устройства и индивидуального кода. Незаконные инструменты X-431 не дают такой возможности. Их продавцы сообщают на различных онлайн-аукционах, что они также предоставляют доступ к обновлениям программного обеспечения по электронной почте (после чего, среди прочего, вы можете распознать нелегальный продукт). Наряду с легальным продуктом покупатель получает одноразовый закрытый конверт с серийным номером и паролем для доступа к веб-сайту производителя, что позволяет регистрировать и загружать обновления. Каждое легальное устройство также снабжено документами с наклейкой производителя, серийным номером устройства и списком всех версий программного обеспечения, адаптеров и кабелей, доступных для него.

В настоящее время дополнительная безопасность, введенная Launch Ltd., заключается в том, что на момент покупки в юридическом инструменте установлена ​​только демо-версия, и все диагностические программы для технического обслуживания транспортных средств уже введены самим пользователем, загружая их с веб-сайта.

Когда вы покупаете X-431, не стоит указывать только цену. Незаконные устройства уже предлагаются по цене менее 3000 злотых брутто, в то время как стоимость легального устройства составляет

8500 злотых нетто. Разница кажется значительной, пока вы не поймете, что незаконно размещенные инструменты не позволяют вам приобрести даже платный пакет обновления. Вопреки утверждениям интернет-поставщиков, Launch Polska sp. Z oo не предоставляет своим пользователям никакой технической поддержки, не предоставляет никаких гарантийных и послегарантийных услуг.

Однако, должен ли он опустить эти правовые санкции, есть ли у него причины для удовлетворения?
Карта