http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Потрясающие машины: карусельная машина

Посмотрите, как работает самая большая карусельная машина в регионе Балтийского моря.

Он работает с точностью до сотых долей миллиметра, хотя весит целое стадо из более чем 40 африканских слонов. Во втором эпизоде ​​цикла Потрясающие машины мы представляем карусельный станок в новый зал Energomontaż-Północ Гдыня Он работает с точностью до сотых долей миллиметра, хотя весит целое стадо из более чем 40 африканских слонов ,


Самая впечатляющая машина, которую вы видели вживую, это:

точный станок стоимостью не менее сотен тысяч евро

26%

огромная строительная машина, работающая в любых климатических условиях

32%

маленькая, но чрезвычайно сложная медицинская машина, спасающая жизни пациентов

19%

незаметный компьютер с неограниченными возможностями

23% Стол имеет шесть метров в диаметре и долговечен. Сильные лебедки для оффшорного сектора были созданы там. В конце концов, стол может принимать элементы весом до 120 тонн. Теперь он несет существенную стальную раму.
- Это часть команды, которая будет использоваться для добычи сырья со дна океана. Он был заказан норвежским клиентом из офшорного сектора, - говорит Бернард Корнелюк , программист и технолог по механической обработке в Energomontaż-Północ Gdynia.
Через мгновение оператор готовит машину к следующему заданию. Стол с рамкой медленно входит в стручок портальный , На нем горизонтальная балка, по которой тележка движется вместе со слайдером - ключевым элементом карусельного станка. - Это точное движение ползунка, которое заканчивается инструментом, что обеспечивает чрезвычайно точную обработку с точностью до сотых долей миллиметра, - объясняет Корнелюк.
Начинается фрезерование один из элементов рамы. Инструмент движется с высокой скоростью обработки. Сотни стружки падают на стол. Чтобы инструмент был устойчивым, его и рабочую поверхность охлаждают специальной эмульсией. Через несколько минут машина выполняет задание. Оператор проверяет результаты работы с помощью лазерного трекера.
- Это устройство используется для проведения измерений после механической обработки. Используемый нами лазерный трекер работает с точностью до 0,03 миллиметра на расстоянии пяти метров - рассчитывает программист и технолог на обработку.
Измерения сделаны. Оператор заказывает следующую задачу на машину. На этот раз машина запускается поворот , - В случае фрезерования инструмент вращался, и заготовка, заготовка, стояла на месте. Однако в случае прокатки верно обратное, - объясняет Корнелюк.
Процесс точения возможен благодаря вращающемуся столу. Поворотный станок - это универсальный станок. Как объясняет технолог, это комбинация фрезерного станка и токарного станка. Кроме того, она была сделана на заказ и в настоящее время носит звание «самой большой машины в регионе Балтийского моря». - Наконец, он весит более 220 тонн, высокий - более 12, длинный - 21 и 16 метров, - перечисляет Бернард Котелук.
Каждый день машина работает вместе с несколькими другими машинами в новый производственный цех Energomontaż Północ-Gdynia , Есть также офисы, где работают технологи и программисты. Именно здесь создается программное обеспечение, которое отвечает за работу машины.
- Получаем от заказчика или создаем элемент модели. Затем мы проектируем пути обработки, которые отвечают за то, как инструменты будут перемещаться и обрабатывать заданную структуру материала, - говорит Якуб Андрис , программист и технолог в области механической обработки.
Проектирование дорожек - муравей работа это требует большой точности. Машина работает в соответствии с указаниями, включенными в программу. Поэтому моделирование работы карусельного станка выполняется заранее. Если программа проходит соответствующие тесты, оператор машины может начать фактическую обработку.
Машина управляется специальной панелью, которая оснащена большим монитором и более чем сотней кнопок. Благодаря этому вы можете решить, например, простые вопросы, такие как сокращение и увеличение оборота, но также дает вам возможность писать программы.
- Карусель - это универсальный станок, позволяющий как токарную, так и фрезерную обработку. Кроме того, в машине используются новейшие решения. Это дает нам возможность выполнять детали в седьмом классе точности обработки, и это позволяет нам быть конкурентоспособными на рынке, - говорит Бернард Корнелюк.

Смотрите также первый эпизод из серии "Awesome Machines"

Мощная машина из Северного порта, которая переворачивает угольные вагоны.

Карта