http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Лампочки TP-Link LB1x0 - полезный гаджет или обычная игрушка?

  1. Предложение TP-Link сочеталось с более дорогой и дешевой конкуренцией, сияющей в белом. Различия?...
  2. Выше и ниже вы можете увидеть примеры фотографий, сделанных нами в редакции для нескольких разных цветов....

В настоящее время технология работает с угрожающей скоростью, и не только компьютерная В настоящее время технология работает с угрожающей скоростью, и не только компьютерная. Хотя на улицах до сих пор не видны летающие машины или полноценные роботы, о многих из которых мы мечтали в детстве, эта отечественная вычислительная мощность достигает все более абсурдного, в позитивном смысле, уровня. Само человечество также идет дальше, даже в космосе, и оборудование, которое нас окружает, нередко начинает становиться более «умным», чем многие из его пользователей. Сегодня речь пойдет о серии таких продуктов или беспроводных лампах от TP-Link. Мы разбираемся с четырьмя моделями и пытаемся ответить, действительно ли это то, что нужно каждому из нас дома, или, может быть, это просто дополнение к самым закаленным гаджетам.

Автор: Пшемыслав Баняск

Начнем с самого начала, потому что название устройства звучит очень обманчиво. Беспроводные лампочки TP-Link, которые довольно очевидны, не питаются магической силой воли, но им нужен источник питания. Он работает не на батарейках, а в стандартной комплектации - лампочку нужно вкручивать в лампу заранее. Прежде чем перейти к следующему описанию, необходимо уточнить, с какими устройствами нам придется иметь дело. На семинаре PurePC мы приняли все предложение производителя, доступное в Польше, а именно четыре модели со значениями LB100, LB110, LB120, LB130 . Все они имеют форму в стандарте A19 и используют гнездо E27, также называемое резьбой Эдисона (диаметр 27 миллиметров). Для связи с планшетом или смартфоном они используют стандарт WiFi и специальное приложение, а их энергетический стандарт - A +.

Беспроводные лампочки TP-Link продаются в красочной картонной коробке размером 170 х 80 х 105 мм. В середине вы найдете коробку с необходимыми документами в виде коротких инструкций на английском языке, заполненных на 24 языках (включая польский), декларации производителя о соответствии европейским стандартам и контактную информацию с поддержкой на английском языке, работающую 24 часа, 7 дней в неделю. У польской горячей линии другое рабочее время. Внизу находится наполнитель из матового пластика, в котором сама лампа также спрятана в фольгированную сумку. Все производит солидное впечатление и не пахнет мусором. Луковицы TP-Link относительно тяжелые, так как упоминается вес почти 200 граммов.

Согласно таблице выше, каждый должен найти что-то для себя. Самая высокая модель из предложения TP-Link с обозначением LB130 предлагает цветовую температуру в диапазоне от 2500K до 9000K для стандартных оттенков и дополнительно полный диапазон RGB . Чуть ниже мы можем найти LB120 с таким же широким диапазоном, но без дополнительных цветных диодов в середине. Целое закрывает лампочки TP-Link LB110 и LB100, где постоянная температура составляет 2700K, и пользователь может регулировать только яркость. В этом случае максимальная мощность освещения составляет 800 и 600 люмен соответственно. Согласно заявлению производителя, все предложения должны иметь минимальный срок службы 25 000 часов при уровне яркости 50%, единственным исключением является самая дешевая модель LB100 с минимальным значением 15 000 часов.

Согласно заявлению производителя, все предложения должны иметь минимальный срок службы 25 000 часов при уровне яркости 50%, единственным исключением является самая дешевая модель LB100 с минимальным значением 15 000 часов

Предложение TP-Link сочеталось с более дорогой и дешевой конкуренцией, сияющей в белом. Различия? Чувствуется в основном в большем весе и лучшем качестве изготовления в пользу луковиц, протестированных сегодня.

Чувствуется в основном в большем весе и лучшем качестве изготовления в пользу луковиц, протестированных сегодня

Хотя серия лампочек TP-Link LB1x0 была проверена нами в редакции, они были доставлены в естественную среду, то есть домой, для полных боевых испытаний. Установка устройства очень проста. Мы начинаем с загрузки специального мобильного приложения «Наличные» на наш смартфон. Он доступен на устройствах с версией Android 4.1 (или новее) и iOS 8 (или новее). Для его использования не требуется учетная запись, но это настоятельно рекомендуется. Затем подключаемся к домашней сети WiFi (поддержка ТОЛЬКО для стандарта 2,4 ГГц!), Запускаем программу и следуем отображаемым инструкциям - вкручиваем лампочку в лампу и ищем ее. Банк попросит нас позвонить ей, чтобы выбрать интересующую нас иконку. Если что-то пошло не так, то нашу «мишуру» следует перезапустить, либо с помощью так называемого «мягкого сброса» (без потери настроек), когда лампу нужно включать и выключать 3 раза подряд, либо «заводского сброса», где это необходимо сделать 5 раз. Звучит просто, не правда ли?

Звучит просто, не правда ли

В выделенном мобильном приложении от TP-Link у нас есть несколько разных вкладок, но в тот момент, когда речь идет только о лампочках, его функциональность немного снижается. Благодаря программе Cash, мы можем, среди прочего, легко и быстро включать и выключать собственные лампочки - как отдельные копии, так и все в группах, выбирать предопределенные цвета и цвета света и выбирать текущую степень яркости. Кроме того, имеется специальная вкладка для настройки расписания часов освещения и информирования о потреблении энергии - сегодня среднее значение за последнюю неделю и среднее значение за последний месяц, время освещения и ожидаемая экономия энергии по сравнению со стандартной лампой накаливания мощностью 60 Вт. Это стоит похвалить, потому что конкуренция TP-Link в виде даже Xiaomi не предлагает его.

Это стоит похвалить, потому что конкуренция TP-Link в виде даже Xiaomi не предлагает его

Хорошо, как это выглядит на практике? К сожалению - не все завалено розами. Прежде всего, приложение совершенно глупо, когда пользователь не решает создать учетную запись. Хотя в начале проблем с этим нет, поэтому после одного из перезапусков полностью отказывается от доступа к устройствам. Кроме того, в руководстве содержится предостережение о том, что металлические патроны уменьшают диапазон, в котором могут работать лампы LB1x0. Очевидно, однако, они также не любят керамику, о которой стоит помнить. Стандартный пластиковый корпус выглядит так. Также нельзя забывать, что лампочки используют нашу домашнюю сеть WiFi. Так что если он не охватывает весь дом или квартиру - у вас будут проблемы с освещением. Я также упомяну, что в нескольких экземплярах, сразу после извлечения из коробки, мы заметили небольшие столкновения с сотрудничеством. Однако, как согласились гаджеты, мы решили обновить программное обеспечение, и все проблемы исчезли.

Однако, как согласились гаджеты, мы решили обновить программное обеспечение, и все проблемы исчезли

Однако предложение TP-Link LB1x0 отнюдь не зло. Где бы я ни проводил больше всего времени, у ламп есть пластиковые нити, а лампочки не теряют своего диапазона, это очень хорошо. Моей любимой была модель LB130, которая при правильном выборе цвета смогла создать великолепную атмосферу в комнате, а LB120 - с возможностью регулировки цветовой температуры и яркости. В конце концов, чтобы лениво читать книгу перед сном вечером и усердно работать, нужно два совершенно разных условия. Однако мне полностью не удалось интегрироваться с TP-Link LB110 и LB100. Возможно, было бы лучше, если бы весь дом был «умным»? Наконец, решение TP-Link полностью функционально с Amazon Alex и Google Assistant. Вопрос только в том, насколько они популярны в нашей стране ... Стоит отметить, что все предложения очень ярко освещены и, таким образом, превосходят большинство наиболее популярных китайских решений, которые больше подходят для украшения, чем фактический источник света.

И как это выглядит по цене? Все зависит от того, как мы смотрим на предмет. Но давайте начнем с представления цен. На момент написания TP-Link LB130 стоит около 199 злотых, TP-Link LB120 стоит 149 злотых, TP-Link 110 стоит 125 злотых, а базовый TP-Link LB100 стоит 99 злотых. Что касается ламп накаливания, то говорят о доступных и не отличающихся количествах от известных конкурентов. Китайские продукты с сомнительным качеством и долговечностью, безусловно, дешевле, без каких-либо гарантий. Кроме того, они часто управляются с помощью пульта дистанционного управления, а не как в случае TP-Link с любым смартфоном, использующим специальное приложение Cash .

Выше и ниже вы можете увидеть примеры фотографий, сделанных нами в редакции для нескольких разных цветов. Здесь нет цифровой обработки, поэтому вы можете сами оценить возможности ламп TP-Link LB130.

Здесь нет цифровой обработки, поэтому вы можете сами оценить возможности ламп TP-Link LB130

Подводя итог: лампы из семейства TP-Link LB1x0 являются очень интересным продуктом, который постоянно развивается. Когда все работает, мы говорим о приятном дополнении, которое можно изобретательно использовать при игре, работе, просмотре фильмов или создании атмосферы для романтического ужина. Собственно, дополнение, а не основной источник света. Может быть, я слишком старомоден, но я не могу представить, как бегаю по квартире с телефоном в руке. Однако это не предложение для всех. Потому что общая стоимость замены всех лампочек в доме может выбить вас из колен, даже если это стандарт для этого типа решения. Более того, если вы живете в старых зданиях с металлическими или керамическими цоколями в светильниках, радиус действия будет слабее, чем в пластиковых. Приложение Kas также не идеально, и иногда оно может нервировать человека, но вы можете видеть, что к нему регулярно выпускаются патчи. К сожалению, для некоторых людей будет нехватка польского языка. Однако, если у вас есть деньги, зарезервированные для такой тяги в вашем домашнем бюджете, и вы знаете о недостатках, упомянутых в тексте, то вы можете смело брать беспроводные лампочки от TP-Link. Тем более что они безопасны для детей - они не нагреваются, а корпус пластиковый.

TP-Link LB1x0
Цена: 99 ~ 199 зл.

Различия?
Различия?
Звучит просто, не правда ли?
Хорошо, как это выглядит на практике?
100. Возможно, было бы лучше, если бы весь дом был «умным»?
И как это выглядит по цене?
Карта