http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Отключить автозагрузку программ в Windows 7/8/10

Не противно, когда вы запускаете компьютер и должны ждать 10 минут, пока загружаются все виды программ: Dropbox, антивирус, Chrome, Java, Apple, Adobe, графические драйверы, драйверы принтеров и т. Д.! Я думаю, вы поняли мою точку зрения. Если у вас загружаются тонны программ, которые вы не используете сразу при запуске, то они в основном ничего не делают, только замедляют работу компьютера и должны быть отключены.

Если вы время от времени используете программу, это не проблема, потому что, когда вы решите ее использовать, щелчок по ней загрузит ее. Тем не менее, все основные разработчики программного обеспечения любят загружать свое программное обеспечение в память немедленно, чтобы в случае использования их программы она могла быстро загружаться. Это хорошо для программ, которые вы часто используете, но сколько раз в день вы открываете QuickTime или Adobe Reader? Я предпочел бы иметь рабочий компьютер раньше, чем программу, которую я использую раз в неделю, загружать на секунду или две быстрее.

Отключение автозагрузки программ может значительно увеличить скорость вашего компьютера и, как правило, не окажет негативного влияния на ваш компьютер, поскольку программы можно загружать вручную, когда вы нажимаете на них.

Вы можете управлять своими программами запуска, открыв утилиту настройки системы . Нажмите « Пуск», а затем « Выполнить» , введите msconfig и нажмите «ОК». В Windows 7 вы можете просто нажать «Пуск» и ввести msconfig. В Windows 10 команда msconfig вызывает утилиту «Конфигурация системы», но в диспетчере задач появляется раздел « Запуск ».

При нажатии на вкладку «Автозагрузка» в диспетчере задач в Windows 10 или в диалоговом окне «Конфигурация системы» откроется список элементов автозагрузки. В Windows 10 список выглядит несколько иначе, и он также дает вам некоторую дополнительную информацию, например, предполагаемое влияние процесса на время запуска.

В Windows 10 список выглядит несколько иначе, и он также дает вам некоторую дополнительную информацию, например, предполагаемое влияние процесса на время запуска

В Windows 10 необходимо выбрать элемент и затем нажать кнопку «Отключить» в правом нижнем углу. В Windows 7 и более ранних версиях вы снимаете флажок слева от каждой записи в списке.

В Windows 7 и более ранних версиях вы снимаете флажок слева от каждой записи в списке

Примечание. Если вы используете Windows 2000, при вводе msconfig вы получите сообщение об ошибке, в котором говорится, что Windows не может найти ничего с таким именем! Это связано с тем, что Microsoft удалила функцию msconfig из Windows 2000 (даже если она была в Windows 98), а затем, после многих жалоб, вернула ее в Windows XP!

Чтобы заставить его работать в Windows 2000, вам нужно скачать файл msconfig и поместить его в папку C: \ WINNT \ SYSTEM32 \. Вот ссылка ниже:

http://www.perfectdrivers.com/howto/msconfig.html

Список запуска имеет два столбца: имя программы запуска и путь к программе запуска. Это может выглядеть немного страшно и может показаться, что вы испортите компьютер, если что-то измените, но не беспокойтесь. Я обычно отключаю многие из моих приложений без каких-либо проблем. Помните, что большинство из них - это просто приложения, которые были установлены на вашем компьютере, поэтому отключение этих программ не повлияет на основную операционную систему.

Однако вы можете не захотеть отключать все; например, если у вас есть антивирусное программное обеспечение или утилита настройки беспроводной сети, вы хотите, чтобы они работали. Если вы не можете понять, что программа из названия, попробуйте посмотреть полный путь.

Как видно из списка, существует программа с именем Java Platform Updater, имеющая путь к исполняемому файлу jusched.exe , который следует отключить из-за всех уязвимостей безопасности, которые вызывает Java. Если вам не нужна Java для определенного веб-сайта или приложения, отключите ее и удалите также из панели управления.

Три верхних элемента связаны с Intel, и я бы всегда оставлял все, что связано с C: \ Windows \ system32, потому что это, вероятно, контролирует часть аппаратного обеспечения в системе. Если вы не хотите, чтобы Chrome загружался автоматически с помощью уведомлений Google Now и т. Д., Снимите этот флажок. Adobe Reader - это еще одна программа, которую я всегда отключаю, пока мне не нужно открыть PDF-файл.

Если вы не можете определить, что это за программа, по ее имени или пути, попробуйте отключить ее и посмотрите, будет ли это иметь значение после перезагрузки компьютера. Большую часть времени я обнаружил, что эти программы не делают ничего очень полезного на компьютере. Если что-то перестает работать, просто включите процесс заново. Нажмите кнопку ОК, и вам будет предложено перезагрузить компьютер. Когда вы входите в систему, вы должны найти вход в систему быстрее, в зависимости от того, сколько элементов вы не проверяли!

В Windows 10, однако, он даже не показывает пути. Он пытается сделать его более простым и удобным для пользователя, однако я нахожу это более запутанным. Например, в Google Chrome загружается 15 элементов, и большинство из них называется Google Chrome!

Например, в Google Chrome загружается 15 элементов, и большинство из них называется Google Chrome

Мне просто невозможно узнать, что загружается и нужно ли отключить его или нет. К счастью, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по элементу и выбрать «Открыть местоположение файла», чтобы увидеть точный путь к файлу EXE.

К счастью, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по элементу и выбрать «Открыть местоположение файла», чтобы увидеть точный путь к файлу EXE

В целом, это все еще полезно, но немного сложнее для понимания из-за чрезмерного упрощения. Другой способ вывести элементы из списка автозагрузки - просто загрузить программу и перейти в « Настройки» или « Параметры» . Большинство программ имеют настройку, которая загружает программу при запуске, которую можно отключить из самой программы. Надеюсь, ваш компьютер запускается немного быстрее. Наслаждайтесь!

Это хорошо для программ, которые вы часто используете, но сколько раз в день вы открываете QuickTime или Adobe Reader?
Карта