http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как вы выполняете поиск в Википедии из панели поиска в меню «Пуск»?

Современное меню « Пуск» в Windows Vista имеет встроенную панель поиска, которая значительно упрощает поиск нужной информации как на локальном диске, так и в Интернете. После ввода нужного слова в поле « Начать поиск» в начале мы можем использовать только стандартную поисковую систему. Однако вы можете легко получить доступ к сетевым ресурсам, таким как энциклопедия Википедии или поисковая система Google, одним щелчком мыши. Давайте посмотрим, как рядом со стандартной кнопкой поиска в интернете добавить других, чтобы расширить список доступных поставщиков.

В начале убедитесь, что, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач, выбрав Свойства и перейдя на вкладку « Пуск », выберите пункт « Пуск» , поскольку панель быстрого поиска отсутствует в меню в классической версии.

В конфигурации новых элементов мы будем использовать надежную оснастку gpedit.msc, имеющуюся в следующих версиях Windows Vista: Business, Enterprise и Ultimate. Итак, давайте воспользуемся поисковой системой, доступной в меню « Пуск» , в которую мы введем gpedit.msc . Нажмите клавишу ввода . Затем откройте дерево в левой части окна: Конфигурация пользователя , Административные шаблоны , Компоненты Windows , Мгновенный поиск , дважды щелкните параметр в правой половине Поставщика нестандартного поиска в меню Интернет .

  • В открывшемся окне активируйте опцию, выбрав Включено
  • В поле ресурса String или DLL ... мы поместим имя, описывающее ссылку, которая будет находиться в меню « Пуск» и будет ссылкой на Википедию, например. Просмотр Википедии
  • В качестве URL ... давайте укажем http://pl.wikipedia.org/wiki/%w
  • Таким же образом мы можем добавить поисковую систему Google, а также любые другие страницы индексации. Например, для популярной поисковой системы адрес будет выглядеть следующим образом: http://www.google.com/search?q=%w
  • Стоит отметить, что переменная % w передаст слово поисковой системе
  • Осталось активировать изменения, нажав « Применить» , закрыть окно конфигурации и наслаждаться новой функциональностью.

Посмотрим теперь, как на практике представлено нахождение информации, содержащейся в Википедии, с помощью поисковой системы, встроенной в меню « Пуск» . Для этого откроем указанное меню, в поле поиска введем нужную фразу, например, Microsoft . Под файлами, найденными на диске со словом Microsoft в названии, мы находим ссылку, которую мы создали сами.

Нажав на ссылку « Обзор Википедии» , мы будем перенаправлены прямо на подстраницу энциклопедии, в которой описана данная проблема. По умолчанию ссылка откроется в текущем браузере.
Сообщений никогда не бывает слишком много. Правда, внесенные изменения значительно ускоряют использование сетевых знаний, и, таким образом, у нас есть больше времени, чтобы их освоить?

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Com/search?
Правда, внесенные изменения значительно ускоряют использование сетевых знаний, и, таким образом, у нас есть больше времени, чтобы их освоить?
Вам понравилась эта статья?
Карта