http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как откалибровать игровой контроллер в Windows 10

  1. Зачем мне это нужно?
  2. Откройте инструмент калибровки
  3. Откалибруйте свой контроллер
  4. Проверьте калибровку

Большинство геймеров ПК скорее умрут, чем позволят вам забрать их мышь и клавиатуру

Большинство геймеров ПК скорее умрут, чем позволят вам забрать их мышь и клавиатуру. Но для экшенов от третьего лица, гонок или эмулированных ретро-игр, геймпады все же стоит использовать. Если ваш контроллер не работает должным образом, вы можете откалибровать его в Windows 10, чтобы убедиться, что каждое движение соответствует вашей игре со 100% точностью.

Зачем мне это нужно?

Хотя многие игровые планшеты, такие как контроллеры Xbox One или Xbox 360, обычно откалиброваны для игр на ПК прямо из коробки, другим, возможно, понадобится откалибровать их, прежде чем система распознает все их движения с полной точностью. Например, если вы используете контроллер Nintendo 64 с USB-адаптером, его почти наверняка нужно будет откалибровать, прежде чем вы сможете его использовать.

В других случаях у вас может быть просто старый контроллер, который нуждается в небольшой помощи. Например, может быть, у вас есть кнопка, которая залипает, и вы не уверены, насколько компьютер способен читать с нее при каждом нажатии. Или, возможно, ваш геймпад имеет изношенный джойстик, который, кажется, не наклоняется так далеко, как мог бы. Инструмент калибровки может помочь вам набрать ваш контроллер, чтобы он был настолько точным, насколько это возможно.

Мы будем использовать контроллер Xbox 360 для этого руководства, так как это то, что у нас есть, но оно должно работать примерно так же для любого подключенного геймпада.

Откройте инструмент калибровки

Чтобы найти инструмент калибровки, сначала перейдите в меню «Пуск» и выберите «Настройки».

В разделе «Настройки» перейдите на вкладку «Устройства»:

После следующего окна прокрутите вниз до ссылки «Устройства и принтеры» на вкладке «Принтеры и сканеры» и щелкните по ней.

(Вы также можете попасть сюда, перейдя в Панель управления> Устройства и принтеры во всех версиях Windows).

СВЯЗАННЫЕ С: Почему вы должны получить контроллер Xbox для игр на ПК

Отсюда должен появиться контроллер, если он уже подключен. Если нет, убедитесь, что у вас установлены все последние версии драйверов для выбранного контроллера.

Найдите контроллер и щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы открыть следующее раскрывающееся меню. Отсюда, нажмите на опцию «Настройки игрового контроллера».

После того, как вы нажмете на это, автоматически откроется следующее окно. Оттуда, нажмите на кнопку «Свойства».

Следующее окно будет содержать две опции: «Настройки» и «Тест». Для начала выберите вкладку «Настройки», а затем нажмите кнопку в этом окне с надписью «Калибровка».

Отсюда мастер калибровки автоматически начнет вас через процесс, чтобы правильно настроить ваш контроллер. (В этом окне вы также найдете кнопку «Сбросить по умолчанию», если вы хотите, чтобы инструмент автоматически сбрасывал любые изменения, которые были сделаны во время предыдущего запуска калибровки.)

Откалибруйте свой контроллер

Опять же, мы используем контроллер Xbox 360 здесь, поэтому вы можете увидеть немного разные окна в зависимости от вашего контроллера, но большинство из них должны быть очень похожими. Нажмите Далее, чтобы начать калибровку.

Инструмент калибровки запустится с калибровкой «D-Pad», которая на контроллере Xbox 360 фактически является левой кнопкой. Сначала он попросит вас оставить один большой палец, чтобы он мог найти центральную точку.

Отпустите джойстик и нажмите «Далее», после чего вы попадете на следующий экран.

Хотя в этом нет необходимости, мы рекомендуем установить флажок «Отображать необработанные данные», который точно покажет вам, где находится точка покоя для большого пальца с измеримыми числами. Эти данные являются ценными, потому что они сообщат вам, начинают ли изнашиваться какие-либо из ваших больших пальцев, и могут помочь вам диагностировать любые причины, по которым ваша игровая точность может снизиться.

Отсюда несколько раз поверните левый большой палец вокруг его полного диапазона движения. Вы должны увидеть, как маленький крестик попал во все четыре угла в поле выше или, по крайней мере, коснуться всех четырех сторон окна.

Вы должны увидеть, как маленький крестик попал во все четыре угла в поле выше или, по крайней мере, коснуться всех четырех сторон окна

Далее вы пройдете через тот же набор инструментов для любых «осей» на вашем контроллере. Это могут быть чувствительные к нажатию кнопки, такие как левый и правый триггеры Xbox, джойстики, или они могут быть просто обычными кнопками на некоторых геймпадах.

В нашем случае триггеры Xbox 360 измеряются вдоль оси Z и должны регистрироваться от 100% (в состоянии покоя) до 200% (полностью опущены). Ось X калибрует правую ручку Xbox для горизонтального перемещения, поэтому для этого вам просто нужно потянуть ручку до упора влево и вправо и посмотреть, правильно ли регистрируется полный диапазон движения.

То же самое касается оси Y (вертикальное движение). Перемещайте его вверх и вниз, пока вы видите цифры «0%» и «100% на крайних точках как верхней, так и нижней части диапазона движения большого пальца (а также покоя в середине на уровне 50%). ), ваш контроллер правильно откалиброван. Как вы можете видеть в приведенном выше примере, ось X моего правого большого пальца на самом деле составляет около 52%, продукт старости и множества интенсивных раундов Halo Online.

СВЯЗАННЫЕ С: Как управлять рабочим столом Windows с помощью контроллера Xbox или Steam

К сожалению, в то время как программная сторона калибровки помогает вам определить, насколько хорошо ваш контроллер реагирует на ваши движения - и даже курс корректен для неисправного мизинца - единственное аппаратное исправление, когда он начинает изнашиваться, как это чтобы спуститься в магазин и забрать новый контроллер в целом. Или, если вы чувствуете себя удобно, вы можете купить детали, такие как палочки для еды онлайн и заменить их самостоятельно.

Выполнив все четыре калибровки, вы можете нажать «Готово», чтобы перейти к части процесса тестирования.

Проверьте калибровку

Как только процесс калибровки закончен, пришло время проверить результаты. В том же окне, с которого вы начали (с вкладками «Настройки» и «Тест»), теперь вы захотите нажать на вкладку «Тест».

Отсюда любые движения или нажатия кнопок будут автоматически отображаться на экране. Это хороший способ точно определить, как быстро регистрируются кнопки (если они регистрируются вообще), а также отметить, насколько близко (или далеко) находится палец от положения даже на 50% после перемещения его. немного.

После того, как вы закончили свои тесты, не забудьте нажать кнопку Применить, прежде чем закрыть окно, и все готово!

Хотя большинство современных контроллеров будут откалиброваны из коробки для безупречной работы с Windows, никогда не помешает войти и проводить повторную калибровку раз в несколько месяцев, чтобы быть уверенным, что вы не пропустите ни один выстрел в голову из-за неисправного контроллера ,

Кредиты изображений: Pexels

Зачем мне это нужно?
Зачем мне это нужно?
Карта