http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

35 невероятных инструментов обработки данных

Данные не легко понять среднему человеку. В то время как некоторые могут просматривать электронную таблицу и инстинктивно находить информацию, в которой они нуждаются, в массе цифр, остальным из нас требуется небольшая помощь, и именно здесь визуализация данных может быть реальной помощью.

Для дизайнера задача состоит не только в том, чтобы сделать набор данных информативным, но и представить его таким образом, чтобы он выделялся из массы конкурирующих потоков данных.

Один из лучших способов донести ваше сообщение - это использовать визуализацию, чтобы быстро привлечь внимание к ключевым сообщениям, а визуально представляя данные, можно также обнаружить неожиданные закономерности и наблюдения, которые не были бы очевидны при просмотре только статистики. , И в наши дни есть много бесплатное программное обеспечение для графического дизайна чтобы помочь вам сделать это.

Как пишет автор данных, журналист и информационный дизайнер Дэвид Маккэндлесс в своем TED talk : «Визуализируя информацию, мы превращаем ее в ландшафт, который вы можете исследовать своими глазами, в своего рода информационную карту. А когда вы теряетесь в информации, информационная карта является своего рода полезной».

Есть много разных способов рассказать историю, но все начинается с идеи. Поэтому, чтобы помочь вам начать, мы собрали некоторые из самых удивительных инструментов визуализации данных, доступных в Интернете.

Поэтому, чтобы помочь вам начать, мы собрали некоторые из самых удивительных инструментов визуализации данных, доступных в Интернете

Chart Studio от Plotly может производить очень приятную графику

Делайте диаграммы, презентации и информационные панели с этим гибким программным обеспечением. Вы можете выполнить свой анализ, используя JavaScript, Puthon, R, Matlab, Jupyter или Excel, и есть несколько вариантов импорта данных. Библиотека визуализации и онлайн-инструмент для создания графиков позволяют создавать великолепные графики.

Любой может использовать это, чтобы понять данные из нескольких служб

DataHero позволяет собирать данные из облачных сервисов и создавать диаграммы и информационные панели. Никаких технических способностей не требуется, так что это отличный инструмент для всей вашей команды.

Никаких технических способностей не требуется, так что это отличный инструмент для всей вашей команды

Chart.js идеально подходит для небольших проектов

Хотя библиотека с открытым исходным кодом Chart.js оснащена только шестью типами диаграмм, она является идеальным средством визуализации данных для хобби и небольших проектов. Используя элементы HTML 5 canvas для визуализации диаграмм, Chart.js создает гибкие плоские проекты и быстро становится одной из самых популярных библиотек диаграмм с открытым исходным кодом. Узнайте больше о том, как использовать Chart.js здесь ,

Создавайте и обменивайтесь данными в реальном времени с помощью Tableau

Tableau Public - это популярный инструмент для визуализации данных, который также полностью бесплатен и содержит графики, диаграммы, карты и многое другое. Пользователи могут легко перетаскивать данные в систему и наблюдать за их обновлением в режиме реального времени, а также вы можете сотрудничать с другими членами команды для быстрого выполнения проекта.

Пользователи могут легко перетаскивать данные в систему и наблюдать за их обновлением в режиме реального времени, а также вы можете сотрудничать с другими членами команды для быстрого выполнения проекта

RAWGraphs - это открытое веб-приложение с простым интерфейсом.

Открытый, настраиваемый и бесплатный для загрузки и изменения, RAWGraphs позволяет пользователям создавать векторные визуализации данных. Данные могут быть безопасно загружены из приложений на компьютеры, плюс они могут быть экспортированы как SVG или PNG и встроены в вашу веб-страницу.

Помогите посетителям исследовать плотные наборы данных с помощью библиотеки JavaScript Dygraphs

Dygraphs - это быстрая и гибкая библиотека JavaScript-диаграмм с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям исследовать и интерпретировать массивные наборы данных. Это очень настраиваемый, работает во всех основных браузерах, и вы даже можете ущипнуть, чтобы увеличить на мобильных и планшетных устройствах.

Это очень настраиваемый, работает во всех основных браузерах, и вы даже можете ущипнуть, чтобы увеличить на мобильных и планшетных устройствах

ZingChart позволяет создавать HTML5-диаграммы Canvas и многое другое

ZingChart - это библиотека JavaScript-диаграмм и многофункциональный набор API, который позволяет создавать интерактивные диаграммы Flash или HTML5. Он предлагает более 100 типов диаграмм, чтобы соответствовать вашим данным.

InstantAtlas позволяет создавать привлекательные визуализации вокруг данных карты

Если вы ищете инструмент для визуализации данных с отображением, стоит попробовать InstantAtlas. Этот инструмент позволяет создавать интерактивные динамические и профильные отчеты, которые объединяют статистику и данные карты для создания привлекательных визуализаций данных.

Этот инструмент позволяет создавать интерактивные динамические и профильные отчеты, которые объединяют статистику и данные карты для создания привлекательных визуализаций данных

Интегрируйте и разрабатывайте интерактивные карты на своем сайте с помощью этого замечательного инструмента.

Modest Maps - это легкий и простой инструмент для веб-дизайнеров, который позволяет легко интегрировать и разрабатывать интерактивные карты на вашем сайте, используя их в качестве инструмента визуализации данных.

С API легко справиться, и он предлагает полезное количество хуков для добавления вашего собственного кода взаимодействия, что делает его хорошим выбором для дизайнеров, стремящихся полностью настроить пользовательский интерфейс в соответствии со своим веб-сайтом или веб-приложением. Базовая библиотека также может быть расширена за счет дополнительных плагинов, добавляя к своей основной функциональности и предлагая некоторые очень полезные варианты интеграции данных.

Базовая библиотека также может быть расширена за счет дополнительных плагинов, добавляя к своей основной функциональности и предлагая некоторые очень полезные варианты интеграции данных

Используйте данные OpenStreetMap и интегрируйте визуализацию данных в оболочку HTML5 / CSS3

Еще один инструмент отображения, Leaflet, позволяет легко использовать данные OpenStreetMap и интегрировать полностью интерактивную визуализацию данных в оболочку HTML5 / CSS3.

Сама базовая библиотека очень мала, но существует широкий спектр доступных плагинов, которые расширяют функциональность за счет специальных функций, таких как анимированные маркеры, маски и тепловые карты. Он идеально подходит для любого проекта, в котором необходимо отображать данные, наложенные на географическую проекцию.

Он идеально подходит для любого проекта, в котором необходимо отображать данные, наложенные на географическую проекцию

Wolfram Alpha отлично подходит для создания графиков

Объявленный в качестве «механизма вычислительных знаний», конкурент Google WolframAlpha действительно хорошо умеет грамотно отображать графики в ответ на запросы данных без необходимости какой-либо настройки. Если вы используете общедоступные данные, вам будет предложен простой конструктор виджетов, который позволит очень просто получать визуализации на вашем сайте.

Сделайте визуализации бесплатно!

Visualize Free - это размещенный инструмент, который позволяет вам использовать общедоступные наборы данных или загружать свои собственные, а также создавать интерактивные визуализации для иллюстрации данных. Визуализации выходят далеко за рамки простых диаграмм, и сервис полностью бесплатный, плюс, хотя для разработки требуется Flash, вывод может быть выполнен через HTML5.

В Better World Flux, ориентированном на позитивные изменения в мире, есть несколько прекрасных визуализаций некоторых довольно удручающих данных. Это было бы очень полезно, например, если бы вы писали статью о бедности в мире, недоедании детей или доступе к чистой воде. Этот инструмент не позволяет загружать ваши собственные данные, но предлагает богатый интерактивный вывод.

Комплексное решение для построения графиков JavaScript / HTML5 для ваших нужд визуализации данных

FusionCharts Suite XT предлагает более 90 диаграмм и индикаторов, 965 карт, управляемых данными, а также готовые бизнес-панели и демонстрации. FusionCharts поставляется с обширным JavaScript API, который позволяет легко интегрировать его с любым приложением AJAX или структурой JavaScript. Эти диаграммы, карты и информационные панели очень интерактивны, настраиваемы и работают на всех устройствах и платформах.

Эти диаграммы, карты и информационные панели очень интерактивны, настраиваемы и работают на всех устройствах и платформах

jqPlot - хорошее решение для линейных и точечных графиков

Другой плагин jQuery, jqPlot, является хорошим решением для линейных и точечных графиков. Он поставляется с несколькими приятными дополнительными функциями, такими как возможность автоматически генерировать линии тренда и интерактивные точки, которые могут настраиваться посетителем сайта, соответственно обновляя набор данных.

Вы можете сделать несколько удивительных диаграмм с помощью D3

D3.js - это библиотека JavaScript, которая использует HTML, SVG и CSS для визуализации удивительных диаграмм и диаграмм из различных источников данных. Эта библиотека, более чем большинство, способна к некоторым серьезно продвинутым визуализациям со сложными наборами данных. Он с открытым исходным кодом и использует веб-стандарты, поэтому он очень доступен. Он также включает в себя фантастическую поддержку взаимодействия с пользователем.

Он также включает в себя фантастическую поддержку взаимодействия с пользователем

JavaScript InfoVis Toolkit включает в себя удобную модульную структуру

Фантастическая библиотека, написанная Николасом Бельмонте, JavaScript InfoVis Toolkit включает в себя модульную структуру, которая позволяет вам только заставлять посетителей загружать то, что абсолютно необходимо для отображения выбранных вами визуализаций данных. Эта библиотека имеет ряд уникальных стилей и эффектов анимации swish, и ее можно использовать бесплатно (хотя пожертвования приветствуются).

Следующая страница: Дополнительные инструменты для визуализации данных ...

Карта