http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как работает ASUS T100 на ходу?

  1. в заключении

Вечный вопрос: что взять с собой в поездку на несколько месяцев: ноутбук, планшет или смартфон? Точно известно, что такое устройство должно быть легким, маленьким, чтобы на нем было удобно писать, без проблем подключаться к Интернету. Мы пробовали разные устройства и всегда были «но». Сегодня пришло время для еще одной попытки.

Мы путешествовали с нетбуком, мы также пытались охватить блог с планшета, мы проверяли, сколько можно позволить только с помощью самого смартфона. Нетбук в долгом, многолетнем путешествии сработал довольно хорошо, но его возможности по весу и габаритам не очень выгодны в коротких поездках, остальные нетбуки, вероятно, медленно уходят в прошлое. Планшет ... хм, допустим, что для двухнедельной поездки вполне достаточно, но для более длительной и длительной поездки совершенно не годится по многим причинам, даже если на ней сложно писать и редактировать более обширные посты в блоге, не говоря уже об обработке фотографий.

Мы искали, какое устройство мы могли бы взять с собой в Австралию более трех месяцев. Наши ожидания были достаточно точно определены, хотя их было немного. Прежде всего, удобство написания постов в блоге, удобство редактирования и публикации. Во-вторых, возможность регулярно просматривать фотографии, выбор, копирование на внешний диск и базовая обработка. Важной проблемой являются видео, записанные по пути. Мы не ожидали здесь чудес от возможности редактирования и сборки, но плавный просмотр материала имеет для нас решающее значение. У нас не было иллюзий, что такое устройство заменит компьютер, тем более что мы хотели, чтобы оно было легким, относительно небольшим и удобным. И аккумулятор. Известно, что при поездках с перегрузкой током не страдает, поэтому было бы хорошо, если бы этой батареи на несколько часов, однако, хватило.

На горизонте появилось такое любопытство, совершенно новое для нас устройство - комбинация планшета с ноутбуком или ASUS Transformer T100HA. Мы прочитали несколько отзывов на зарубежных форумах, проверили параметры и обнаружили, что стоит попробовать эту новинку. После месяца использования у нас есть несколько комментариев и мыслей, которыми мы хотим поделиться сейчас.

Что это за трансформер ASUS?
Сочетание планшета и ноутбука является наиболее точным определением. Это устройство может быть довольно аккуратным планшетом, но после подключения клавиатура становится полноценным, хоть и небольшим ноутбуком. Что касается его размеров (265 х 175 х 8,45 мм и 18,5 мм со станцией), в нем много интересного и нужного. Клавиатура, то есть док-станция, как она технически называется, представляет собой USB-порт, а на экране, то есть в этой части планшета, есть USB-порт типа C и microUSB, выход microHDMI, слот для карты microSD и аудиоразъем.

Клавиатура, то есть док-станция, как она технически называется, представляет собой USB-порт, а на экране, то есть в этой части планшета, есть USB-порт типа C и microUSB, выход microHDMI, слот для карты microSD и аудиоразъем

Различные порты для подключения компьютера с другими устройствами.

Весь аппарат весит всего 1 кг, а сам экран или 580 грамм планшета.
Уже эти параметры нас достаточно заинтересовали, чтобы проверить, как работает это оборудование и соответствует ли оно нашим ожиданиям.

Как это работает?
Я долго думал, будет ли ASUS T100 слишком слабым. Я боялся, что он повесит трубку и будет молчать, а работа над ним станет рутиной и кошмаром. Я не ожидал чудес. После первых нескольких десятков минут использования и проверки его возможностей я был приятно удивлен. Windows 10 также прекрасно работала в режиме планшета, если вы не сделали десять вещей одновременно. Я также сразу проверил все порты USB и microSD, потому что это показалось мне важным. Никаких проблем, заиливания и тому подобное. Все работало относительно хорошо для такого небольшого оборудования и 2 ГБ оперативной памяти.

Все работало относительно хорошо для такого небольшого оборудования и 2 ГБ оперативной памяти

Просто отключите клавиатуру и ноутбук сделает планшет.

Это отключает ...
Интересным является решение, что экран можно отсоединить от клавиатуры и использовать в качестве планшета. Особенно мне понравилась эта функция при просмотре фотографий или чтении. Когда темно, и мы сидим в нашем австралийском грузовике, то это лучшее время для просмотра фотографий и видео на планшете, чтения книг в формате PDF или ранее загруженных материалов об Австралии. Это очень удобно, потому что, проводя пальцем по экрану, я быстро пролистываю страницы книги или удаляю ненужные фотографии.

Экран это планшет
Этот экран является «головой» Trnasformer. Это включает в себя диск, все разъемы, кроме USB-порта, который находится на клавиатуре, динамики и кнопку регулировки громкости.

Приятно, что задняя стенка экрана выполнена из алюминия, а не из пластика. Почему-то это внушает мне больше уверенности и веры в долговечность этого оборудования. Поразительно, что экран тяжелее клавиатуры, и кажется, что при максимальном открытии весь ноутбук упадет сзади. И вот сюрприз, ничего подобного не происходит.

Сам экран имеет 10,1 дюйма, но разрешение составляет всего 1280 × 800. Может быть, немного, но, честно говоря, достаточно путешествовать полностью, тем более, что он довольно яркий и работает даже в солнечный день на пляже. Матрица IPS работает очень хорошо, что дает широкие углы обзора, а это значит, что то, что видно на планшете, четко и ясно, даже если экран смотреть под углом. Благодаря этому мы можем вместе просматривать фотографии, читать ваши сообщения и комментарии в Интернете и просматривать веб-сайты.


Охватывая блог
Я не скрываю, что на этот раз мы хотели иметь возможность публиковать посты в блогах с этого устройства. Печатать на клавиатуре, безусловно, удобнее, чем на планшете, и здесь Transformer отлично справляется со своей задачей. Возможно, первое впечатление от клавиатуры странное, потому что клавиши меньше, чем у традиционного ноутбука, а также «чувствуют», производят впечатление пластиковой игрушки. После первой недели использования он перестал меня беспокоить и я на это вообще не обращаю внимания. Пальцы также довольно быстро привыкли к маленькой клавиатуре.

Пальцы также довольно быстро привыкли к маленькой клавиатуре

Маленькая, но удобная клавиатура.

Такая деталь. Небольшой сюрприз встретил меня ночью, когда я хотел записать несколько мыслей о Transformer. Было уже совсем темно. Я включил ноутбук, и оказалось, что я не мог видеть клавиатуру должным образом, потому что она не была с подсветкой. Решением этой проблемы является небольшой фонарик или даже головной фонарь, который можно использовать для подсветки клавиатуры.

Несмотря на эту деталь без подсветки клавиатуры, писать на Transformer удобно. Я запускаю Word, пишу свои впечатления и все. Обработка текста в панели управления блогом также не отличается, если она выполняется на обычном ноутбуке. И полный сервис блога без проблем, что было не совсем возможно на обычном планшете и часто сводило нас с ума.


Обработка и копирование фотографий
Речь идет не о больших продвинутых ретуши и других вкусностях, а просто о вызовах RAW в Lighroom. Может быть. Может быть, скорость не ошеломляет, но удивительно и достаточно хороша для основных настроек цветов и контрастов. Если честно, я не ожидал, что Lightroom CC будет работать так хорошо. Это действительно большой плюс в пользу ASUS T100. Также интересно, что в Lightroom вы можете работать даже в режиме планшета, хотя невозможно так точно редактировать изображения.

Когда дело доходит до фотографирования, я работаю на SD-картах, и, к сожалению, здесь дело обстоит так, потому что слот Transformer предназначен только для microSD. Фотографировать в этом случае довольно сложно и требует больше времени. Сначала я вставляю SD-карту в ридер, который подключаю к USB-порту и копирую фотографии на жесткий диск. После того, как все скопировано, я отключаю ридер с SD-картой и подключаю внешний диск к USB-порту. Я копирую фотографии с жесткого диска на внешний и удаляю их с жесткого диска. С этой системой мне приходится выполнять одну и ту же работу дважды, что немного раздражает, когда у меня много фотографий и видео, потому что иногда весь материал не помещается на моем жестком диске. В этом случае я должен сделать это двумя или тремя порциями.

Конечно, было бы более эффективно, если бы я использовал карты microSD в своей камере, потому что тогда я мог бы вставить заполненную карту непосредственно в слот Transformer, подключить внешний накопитель через USB и скопировать материал прямо на него.

Есть другой способ. Обычную SD-карту можно вставить в устройство чтения SD-карт, на другой стороне которого есть разъем microUSB и внешний диск, подключенный к порту USB. Можно и так сделать, но я не взял с собой этот адаптер microUSB. Еще один способ - купить USB-разветвитель, а затем с одного порта, двое из нас делают это. Однако в обеих ситуациях нам нужен еще один гаджет.

Я не рассчитывал на возможность обработки и сборки пленки, потому что, во-первых, мне не нравится делать это на таком маленьком экране. Во-вторых, я не хочу занимать память Transformer программой сборки. И в-третьих ... воспроизведение фильмов в формате Full HD со скоростью 50 кадров в секунду не совсем гладкое.

интернет
Если есть WiFi доступ, проблем нет, все работает без сбоев. Однако, если вы хотите использовать мобильный Интернет (3G / LTE), это невозможно. К сожалению, у Transformer T100HA нет слота для SIM-карт GSM. Вы можете сделать точку доступа со своего телефона или купить специальный модем для сим-карты, который подключен к USB-порту. Таких действий мало на корабле. Это возможно, но это немного усложняет жизнь, особенно с такими устройствами, как Transformers, которые можно легко использовать в любое время и в любом месте.

Если по какой-то причине кто-то должен был или хотел бы использовать локальную сеть, ему пришлось бы купить адаптер с ужасным названием USB-RJ45. Однако мне кажется, что такая ситуация, вероятно, сегодня редка, но стоит помнить, что в этом случае такая конфигурация также возможна.

Запись, просмотр
Transformer имеет камеру и 5-мегапиксельную камеру сзади и 2 мегапикселя на экране спереди. Я никогда не рассчитывал на то, что буду фотографировать планшет или даже ноутбук, но я проверил эту функцию на возможность сделать быстрое фото, которое можно сразу же поместить на FB. Я не ожидал чудес в этом вопросе, и это правильно, потому что качество снимков меня не устраивает.

Задняя камера может делать снимки в формате 16: 9 или 4: 3. При первом варианте мы получим фотографии с разрешением 2560 × 1440, а во втором варианте 2560 × 1920. Камера в передней части экрана, конечно, будет снимать с меньшим разрешением 1200 × 720 и 1600 × 1200 соответственно.

Тестирование камеры на ASUS Transformer и созданной фотографии. Как ASUS Transformer снимает детали?

Когда дело доходит до съемок, откровения нет. 5-мегапиксельная камера имеет возможность записи до FullHD со скоростью 30 кадров в секунду. Камера на передней панели имеет меньше возможностей и полезна для видеозвонков в Skype или видеовстречу, а не для записи видео для путешествий.

развлечения
В моем случае это в основном просмотр фильмов, хотя в Австралии мне стыдно, потому что я чувствую, что нахожусь в центре одного крупного документального фильма о природе.

Мы смотрели фильмы, чтобы скоротать время из Европы в Австралию. К сожалению, у нас были места рядом с громкими двигателями, и мы едва могли слышать что-либо в наушниках. Но кроме того, комфорт просмотра на высоком уровне. Подключите планшет к клавиатуре и посмотрите фильм. Никто не должен держать планшет в руке, потому что он стоит один, а пленка в небольшом разрешении (720p) отображается без проблем без проблем.

Чтение книг также входит в игру чаще всего, но на этот раз вариант планшета намного лучше, потому что страницы можно перетаскивать пальцем на сенсорном экране.

Сколько это будет работать?
У меня нет пощады, и я трансформирую Трансформер в разных условиях. Хуже всего то, что WiFi включен, и когда я дополнительно подключаю внешний диск для копирования фотографий. Тогда рабочее время значительно сокращается, например, если предполагаемое время автономной работы составляет 7 часов, после подключения диск будет сокращен до 3,5. В экономичном режиме с яркостью экрана 25%, когда я подключаю внешний диск только во время копирования фотографий и когда я использую WiFi для проверки своей электронной почты и быстрого размещения чего-либо в блоге, это может продолжаться до 6 часов. При минимальном использовании Интернета и менее энергоемких задачах, чем обработка фотографий, без подключения других устройств, таких как мышь, внешний накопитель, кард-ридер, вы можете работать почти 8 часов. Удивительно, но батарея держит вас во время просмотра фотографий или просмотра фильмов.

Что мне не нравится?
Несмотря на низкие ожидания от такого небольшого оборудования, реальность оказалась довольно оптимистичной, но есть и вещи, которые меня немного раздражают, например, упомянутое ранее отсутствие SIM-карты GSM и SD-карт.

Мне не совсем нравится трекпад ... Может потому, что он всегда болтался. Однако этого было достаточно, чтобы переустановить драйвер, и теперь все работает, как и ожидалось, но я не могу убедить себя. Может быть, это просто привычка. Честно говоря, я вообще не фанат трекеров и, когда могу, подключаю простую мышь через USB-порт. Да ... но тогда батарея разряжается немного быстрее. Кроме того, порт USB только один, и когда я хочу подключить, например, внешний накопитель, то мне приходится отказываться от мыши и пользоваться трекпадом. Иногда мне проще работать с сенсорным экраном, даже если я не в режиме планшета и признаю, что это удобное решение.

Что меня действительно раздражает, так это очень короткий кабель питания, который уже давал мне уроки китайской гимнастики на выходе. Если бы это было на 20 см длиннее, было бы лучше. К сожалению, если розетка находится на полу, я не могу сидеть на стуле за столом, потому что кабель слишком короткий. Сам блок питания небольшой и легкий, но длина кабеля не позволяет работать и одновременно заряжать трансформатор.

Что-то, что меня удивило
Для меня это настоящий хит, потому что я этого не ожидал. Трансформатор T100HA можно заряжать от аккумулятора! Это откровение, потому что это такая спасательная доска, когда ее разряжают, и вам просто нужно сделать какую-то работу. Все, что вам нужно сделать, это подключить банк питания и продолжать работать.

в заключении

ПРЕИМУЩЕСТВА
- небольшие размеры и вес;
- длительное время в экономичном режиме без зарядки аккумулятора;
- возможность зарядки с powerbanku ;
- эффективная работа при использовании программы Lightroom;
- качество, цвета, контрастность изображения и широкие углы обзора экрана;
- качество планшетной части (алюминиевая задняя часть).

НЕДОСТАТКИ
- короткий кабель к источнику питания;
- нет GSM симкарт слота;
- плохое качество фото и видео.

Кто будет счастлив с новым ASUS Transformer T100HA?
Конечно, тот, кто собирается в поездку на несколько дней, недель или месяцев и имеет аналогичные потребности и ожидания в отношении оборудования для меня. Если требуется более сложная работа, требующая «более тяжелых» программ, обработки и сборки пленки, проектирования или рисунка, могут возникнуть проблемы.

Преобразователь будет работать в долгом путешествии, чтобы писать впечатления, копировать и обрабатывать фотографии, публиковать новый контент в блоге или вообще в Интернете, социальных сетях и любых других онлайн-мероприятиях, включая видеозвонки, а также смотреть фильмы и читать книги.

Большим преимуществом Transfromer является его вес и размер. Я уже несколько раз забывал, что он у меня в рюкзаке и неосознанно брал его в походы. Это всего лишь еще один аргумент в пользу этого планшета. Это так удобно, что вы можете взять его где угодно и работать где угодно. Может быть, пляж в ветреную погоду - немного слабая идея, потому что есть риск, что песок попадет в суставы, но в уединенном, безветренном заливе вы можете использовать его без каких-либо забот.

Кстати, если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите узнать что-то, что мы не описали, то я прошу информацию в комментариях. Мы будем использовать его по крайней мере до конца февраля в этой поездке, так что еще есть время для дополнительных тестов.

Этот тест был создан в сотрудничестве с компанией ASUS Polska ,

Что это за трансформер ASUS?
Как это работает?
Как ASUS Transformer снимает детали?
Сколько это будет работать?
Что мне не нравится?
Кто будет счастлив с новым ASUS Transformer T100HA?
Карта