http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Введение в контент-маркетинг тон и стиль

  1. Каковы тона и стиль?
  2. Преимущества последовательного, привлекательного голоса бренда
  3. Заставить ваш бренд озвучить работу: три главных совета

Здесь, в Каслфорде, у нас есть несколько ключевых вопросов, которые нам нравится задавать каждый раз, когда мы начинаем отношения с новым клиентом. Одним из наиболее важных является «как бы вы описали тон и стиль вашего бизнеса?»

Конечно, это звучит как простой вопрос с простым ответом, но вы будете удивлены, как много компаний не уверены в том, какой у них «голос». Возможно, в руководстве организации существует путаница или разногласия относительно того, как лучше определить их коллективный тон и стиль. Возможно, это просто не та тема, о которой когда-либо задумывались. Во многих случаях бизнес-лидеры, не имеющие опыта в маркетинге, даже не знают, какой тон и стиль!

Каковы тона и стиль?

Вопреки тому, во что верят многие люди, стиль и тон абсолютно не одно и то же. Самый простой способ определить разницу - сказать, что стиль - это способ написания или произнесения чего-то, а тон - это отношение, которое передается.

Стиль может заключаться в использовании множества коротких мгновенных предложений, в то время как тон - это экспертное, авторитетное чувство, созданное писателем, который действительно знает свое дело. Конечно, стиль и тон не существуют независимо друг от друга. Они объединяются, чтобы создать определенный голос.

Например, использование большого количества жаргонов или сокращений в сообщении в блоге является стилистическим выбором, но также будет влиять на тон произведения - возможно, у аудитории создается впечатление, что источник очень хорошо осведомлен в определенном секторе ( хотя может немного скучно). Имея это в виду, тон - это тот элемент, который компании должны стремиться определить, а также то, что его контент будет передавать. Вот как Институт контент-маркетинга разбивает это:

«Тон голоса - это контент внутри вашего контента. Он несет в себе все скрытые сообщения о том, кто вы есть, кто ваша компания и что представляет собой ваш бренд ».

Итак, имеет ли значение тон голоса? Абсолютно! И правильное получение этого имеет гораздо более важные преимущества, которые просто делают ваши статьи более привлекательными.

Преимущества последовательного, привлекательного голоса бренда

Эти два слова являются основой того, почему наличие четко определенного тона и стиля так важно в контент-маркетинг , Взаимодействие может показаться нематериальным, но чем более читабельным и интересным будет ваш контент, тем больше вероятность того, что ваша аудитория будет преобразовывать его так, как вы этого хотите. Это может быть подписка на электронное письмо или даже покупка, но в любом случае вы будете пожинать плоды, придавая своему контенту надлежащую индивидуальность.

Последовательность является более практичным соображением при определении голоса вашей компании. Никогда не стоит иметь на своем сайте различные фрагменты контента, которые звучат так, как будто они написаны разными людьми в разных компаниях. Четкое определение тона и стиля извне гарантирует, что этого не произойдет, а также передает чувство надежности вашей аудитории.

Взаимодействие и последовательность в вашем контенте помогают продемонстрировать «людей, стоящих за бизнесом», придав вашей организации индивидуальность. В свою очередь, это позволяет потенциальным клиентам чувствовать, что они взаимодействуют с другими людьми, а не с безликой компанией.

И если вы по-прежнему скептически относитесь к преимуществам, которые вы уделяете размышлениям о голосе своего бренда, подумайте о некоторых организациях, которые серьезно относятся к своему стилю и тону. Некоторые компании, которые, по мнению Института контент-маркетинга, признают, что «создание своего контента своим собственным отчетливым и узнаваемым голосом помогает отличить их бренды от конкурентов», включают:

  • Microsoft
  • LinkedIn
  • Yamaha
  • Cisco
  • Google

В недавней статье HubSpot удалось собрать внутренние «руководства по стилю» от нескольких разных организаций, и стало ясно, насколько серьезно эти темы и стиль воспринимаются этими успешными брендами. Например, в руководящих принципах Fresh Retail Adventures Джейми Оливера очень четко сказано, что «наш тон голоса - это целенаправленная страсть», прежде чем приступить к определению таких ключевых характеристик, как «прямолинейность и энергичность». Все было учтено, вплоть до четких инструкций по ограничению использования наречий и прилагательных для простоты содержания.

Важно помнить, что большинство предприятий не работают в масштабах многих предприятий Джейми Оливера. Несмотря на это, хотя руководство по стилю может и не потребоваться, все же рекомендуется работать с определенным голосом, и у нас есть несколько главных советов, чтобы это произошло.

Заставить ваш бренд озвучить работу: три главных совета

  • Выберите свой голос и придерживайтесь его: одна из самых распространенных проблем, с которыми бренды сталкиваются с их фирменным голосом, - это неспособность придерживаться его. Это может быть вызвано слишком большим количеством поваров в высшем руководстве, которые не могут согласиться, или простым отсутствием редакторской согласованности между разными авторами. Однако очень важно, чтобы вы придерживались своего фирменного голоса, как только это было решено, чтобы завоевать доверие и лояльность среди вашей аудитории.
  • Будьте разными: «Мы хотим быть профессиональными, но дружелюбными». Это, без сомнения, самый распространенный способ, которым компании описывают свой желаемый стиль и тон, и нетрудно понять, почему. Профессиональный, дружелюбный, что не нравится! Проблема в том, что все хотят быть профессиональными, но дружелюбными, что приводит к тому, что многие бренды звучат точно так же, как друг друга. Не бойтесь сделать прыжок веры с голосом вашего бренда. Тебе не нужно быть заядлым - хотя Венди не согласилась бы - но стремление к чему-то немного необычному может иметь огромный эффект, отличая ваш бизнес от всего остального.

Используйте его повсюду: наконец, не думайте, что ваш новый фирменный голос должен быть ограничен блогами и целевыми страницами. Прибавьте свой тон и стиль с помощью внутренних и внешних коммуникаций, чтобы убедиться, что каждое представление вашего бизнеса отражает то, как вы хотите, чтобы оно было изображено. В конце концов, это то, что сделал бы Джейми Оливер!

Здесь, в Каслфорде, у нас есть несколько ключевых вопросов, которые нам нравится задавать каждый раз, когда мы начинаем отношения с новым клиентом

Каковы тона и стиль?
Одним из наиболее важных является «как бы вы описали тон и стиль вашего бизнеса?
Каковы тона и стиль?
Итак, имеет ли значение тон голоса?
Карта