http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Хотите автоматически выйти из аккаунта Gmail или Google?

  1. Способ 1 - Выход из всех сеансов
  2. Метод 2 - Двухэтапная проверка
  3. Метод 3 - не входите в Chrome

Я пользуюсь многими продуктами Google, такими как Gmail, YouTube, Google Docs, Google Calendar и т. Д. И т. Д., Как и все члены моей семьи.

Единственная проблема в этой ситуации заключается в том, что если вы не выйдете из своей учетной записи Gmail или Google, то следующий посетитель сможет получить доступ ко всей вашей жизни в Google!

Таким образом, вы могли бы подумать, что Google разработал опцию автоматического выхода из системы через определенное время, но ее не существует! Для этого тоже есть одна главная причина: Google никогда не хочет, чтобы вы выходили из своей учетной записи, потому что тогда он не может отслеживать все, что вы делаете.

Если вы вошли в систему, они собирают информацию о том, как вы используете все службы Google, и используют эту информацию для всего: от рекламы до корректировки порядка результатов в поиске Google.

Лично меня не особо волнует этот аспект. Моя основная причина автоматического выхода из моей учетной записи Google заключается в том, чтобы никто другой не мог получить доступ к моей учетной записи после того, как я покинул этот компьютер.

Я видел это много раз в отелях и жилых комплексах, где я захожу в Gmail через браузер, и он загружает чужой аккаунт Gmail! К счастью для них, я не хакер или злой человек, иначе я теоретически мог бы получить доступ к большому количеству конфиденциальной информации об этом человеке.

К сожалению, нет идеального решения этой проблемы. В этой статье я попытаюсь просмотреть различные действия, которые я делаю, чтобы никто другой не мог получить доступ к моей учетной записи.

Способ 1 - Выход из всех сеансов

Допустим, вы вошли в свою учетную запись Gmail в доме друзей и забыли выйти перед уходом. Что теперь? Технически, этот человек может просто зайти в Gmail и просмотреть все ваши электронные письма.

К счастью, есть одна особенность в Gmail, которая помогает с этим типом проблемы. Вы можете войти в Gmail на другом компьютере, а затем выйти из всех других сеансов.

Вы можете войти в Gmail на другом компьютере, а затем выйти из всех других сеансов

Если вы зайдете в Gmail и прокрутите весь путь до конца, вы увидите « Последние действия в аккаунте: x минут назад» и ссылку « Детали» .

Если вы нажмете на это, откроется новое окно, показывающее, когда к вашей учетной записи обращались по типу (браузер, IMAP, SMTP и т. Д.) И по IP-адресу / местоположению.

Если вы нажмете кнопку « Выйти из всех других сеансов» , только вы снова сможете получить доступ к своей учетной записи Gmail. Любой другой должен будет войти снова с паролем.

Это все еще очень ручной процесс, но он полезен, если вы вошли в систему и не можете физически выйти с этого устройства.

Метод 2 - Двухэтапная проверка

Единственный истинный «автоматический» способ выхода из вашей учетной записи Google - это если вы используете двухфакторную аутентификацию (так называемая двухэтапная проверка Google).

При двухфакторной аутентификации вы должны ввести свой пароль и ввести шестизначный код, который генерируется приложением на вашем телефоне каждые 30 секунд.

При двухфакторной аутентификации вы должны ввести свой пароль и ввести шестизначный код, который генерируется приложением на вашем телефоне каждые 30 секунд

При использовании двухэтапной аутентификации, если вы не включили опцию Запомнить подтверждение для этого компьютера в течение 30 дней , каждый раз, когда вы пытаетесь войти в свою учетную запись Google, вам придется вводить шестизначный код.

Конечно, это требует больше настроек, и вам также придется немного напрягаться от необходимости вводить этот код каждый раз, когда вы хотите получить доступ к своей учетной записи. Однако, если вы ищете способ автоматического выхода из системы, то, вероятно, вы тот человек, который не против перепечатать свои учетные данные.

Кроме того, если ваш пароль сохранен в браузере, он работает очень хорошо, потому что ваш браузер автоматически заполнит пароль, но никто не сможет получить доступ, пока вы не введете код. Поэтому вместо того, чтобы вводить пароль снова и снова, вам просто нужно ввести код.

Метод 3 - не входите в Chrome

Последнее, что вы можете сделать, это убедиться, что вы не входите в Chrome, если вы используете браузер Chrome. Если вы войдете в свой аккаунт Google, ваши приложения, закладки, пароли, данные автозаполнения и много другой информации будут синхронизированы и сохранены.

Однако даже если вы не войдете в Chrome, вы все равно не будете автоматически выходить из своей учетной записи Google. Следующим лучшим вариантом является использование одного из частных режимов просмотра, которые есть во всех браузерах.

Я написал о том, как вы можете включить Режим инкогнито в Chrome и Opera , п оживить просмотр в Firefox а также приватный просмотр в IE 11 или Edge ,

Теперь вы можете войти в любую учетную запись, которая вам нравится, но когда вы закроете окно приватного просмотра, все будет удалено. Если кто-то снова откроет обычное окно Chrome или даже новое окно Incognito, ему придется снова войти во все.

Как я уже говорил, действительно нет хороших вариантов для автоматического выхода из вашей учетной записи Google. Если вы нашли лучшее решение, чем упомянутое выше, не стесняйтесь оставлять комментарии и дайте нам знать. Наслаждайтесь!

Что теперь?
Карта