http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Что такое компьютер? Определение вебопедии

  1. Современные Компьютеры Определены
  2. Компьютерная классификация: по размеру и мощности
Главный

» СРОК » С »
От Ванги Бил

Компьютер - это программируемая машина. Две основные характеристики компьютера: он реагирует на определенный набор инструкции четко определенным образом, и это может выполнять предварительно записанный список инструкций ( программа ).

Современные Компьютеры Определены

Современные компьютеры электронные и цифровой , Актуальная техника - провода, транзисторы , а жизненный - называется аппаратные средства ; инструкции и данные называются программного обеспечения ,

Все компьютеры общего назначения требуют следующих аппаратных компонентов:

В дополнение к этим компонентам, многие другие обеспечивают эффективную совместную работу основных компонентов. Например, каждый компьютер требует автобус который передает данные из одной части компьютера в другую.

Компьютерная классификация: по размеру и мощности

Большинство людей ассоциируют персональный компьютер (ПК) с фразой компьютер. ПК - это небольшой и относительно недорогой компьютер, предназначенный для индивидуального использования. ПК основаны на микропроцессорной технологии, которая позволяет производителям ЦПУ на одном чипе.

Персональные компьютеры дома могут использоваться для различных приложений, включая игры, обработку текстов, учет и другие задачи.

Компьютеры, как правило, классифицируются по размеру и мощности следующим образом, хотя они значительно перекрываются. Различия между компьютерными классификациями, как правило, уменьшаются по мере развития технологий, создавая более мелкие и более мощные и экономичные компоненты.

  • Персональный компьютер : маленький однопользовательский компьютер на базе микропроцессора. В дополнение к микропроцессору персональный компьютер имеет клавиатуру для ввода данных, монитор для отображения информации и запоминающее устройство для сохранения данных.
  • рабочая станция : мощный, однопользовательский компьютер. Рабочая станция похожа на персональный компьютер, но имеет более мощный микропроцессор и высококачественный монитор.
  • мини - ЭВМ : многопользовательский компьютер, способный поддерживать от 10 до сотен пользователей одновременно.
  • мэйнфреймов : мощный многопользовательский компьютер, способный поддерживать одновременно сотни и тысячи пользователей.
  • Суперкомпьютер : чрезвычайно быстрый компьютер, который может выполнять сотни миллионов инструкций в секунду.

Рекомендуемое чтение:   Руководство по изучению компьютерной архитектуры Webopedia   представляет собой введение в основы компьютерной системы Рекомендуемое чтение: Руководство по изучению компьютерной архитектуры Webopedia представляет собой введение в основы компьютерной системы.








Карта