http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Тест скорости интернета: 3G, 4G, LTE и Wifi - кто победит?

  1. 3G Versus 4G
  2. Понимание LTE
  3. А как насчет WiFi?

Если вы используете планшет или смартфон, скорее всего, у вас есть несколько способов подключения к Интернету; последние устройства предлагают не только подключение 4G, но и совместимость с 3G и WiFi. Но какой тип соединения самый быстрый? Если вы используете Интернет тест скорости кто выходит на первое место?

тест скорости

3G Versus 4G

Сотовые устройства первого поколения (1G) были аналоговыми телефонами. Второе поколение (2G) представило цифровой наряду с ограниченным подключением к Интернету. Однако в третьем поколении (3G) и четвертом поколении (4G) все стало интересно. И то и другое Устройства с поддержкой 3G и 4G предлагают широкополосный доступ в Интернет, но имеют очень разные стандарты скорости. Чтобы быть квалифицированным как 3G, пиковая скорость передачи в сети должна достигать 200 килобит в секунду (кбит / с). Если это звучит медленно, это - стандарт был установлен в 2003 году. Многие сети 3G теперь предлагают скорости в десять или двенадцать раз быстрее. В то же время сети 4G должны предлагать скорости передачи 100 мегабит в секунду (Мбит / с), когда пользователи «мобильны», например, в автомобилях или автобусах, и 1 гигабит в секунду (Гбит / с), когда пользователи неподвижны. Важно отметить, что это «пиковые» значения, то есть расстояние от источника соединения, количество подключенных пользователей и даже погода могут влиять на скорость передачи. Кроме того, работает несколько сетей 4G.

Понимание LTE

LTE, который обозначает долгосрочную эволюцию, является одним из три основные сети 4G используется в Соединенных Штатах. HSPA + и WiMAX являются двумя другими претендентами, и каждый претендует на звание самого надежного решения для пользователей 4G. По количеству цифр, LTE предлагает самый высокий теоретический топ, предлагая скорость загрузки 300 Мбит / с и скорость загрузки 75 Мбит / с. Далее идет WiMAX с загрузкой 75 Мбит / с и 30 Мбит / с, затем HSPA + со скоростью 42 и 23 соответственно. На бумаге это означает, что для LTE это нереально, но некоторые эксперты утверждают, что это не так просто. Опять же, это пиковые значения, то есть скорость передачи, которую не увидит обычный пользователь. Вместо этого, более вероятно, что все три сети будут обеспечивать скорости в среднем-высоком однозначном диапазоне (5–9 Мбит / с) в среднем. Пока слишком рано называть победителя интернет-теста скорости среди сетей 4G, LTE на сегодняшний день является самым популярным.

А как насчет WiFi?

В дополнение к сотовым сетям 3G и 4G большинство мобильных устройств также могут подключаться к беспроводные (WiFi) сети , Скорость этих подключений зависит от сигнала и типа сетевой карты, установленной в устройстве. Максимальные скорости беспроводной связи регулируются стандартом Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) 802.11. Карты, использующие стандарт 802.11b, могут достигать 11 Мбит / с, те, которые используют 802.11a или 802.11g, могут достигать 54 Мбит / с, а те, которые работают на 802.11n, имеют теоретический максимум 600 Мбит / с. Небольшое количество устройств также используют стандарт 802.11ac, который предлагает невероятную скорость 1300 Мбит / с на своем верхнем уровне. Однако, как и в сетях 3G и 4G, на общую скорость влияют несколько факторов. Расстояние до беспроводного источника, помехи от других беспроводных сетей и количество пользователей, совместно использующих одну и ту же полосу пропускания, могут влиять на ограничение скорости. На самом деле пользователи с подключением 802.11a или 802.11g могут ожидать загрузки 20 Мбит / с, в то время как 802.11n должен получать скорость от 40 до 50 Мбит / с.

Так кто же выигрывает тест скорости интернета? На небольших расстояниях, с сетевой картой 802.11a или лучше, WiFi выходит вперед. Однако, за пределами досягаемости беспроводной связи, 4G LTE предлагает лучшее соединение и наибольшее покрытие, но его область применения все еще довольно ограничена. Думайте о 3G как о черепахе в этой гонке; медленный, но устойчивый, и все еще надежный - и все еще предоставляющий обслуживание для большей части мобильных пользователей.

Но какой тип соединения самый быстрый?
А как насчет WiFi?
Так кто же выигрывает тест скорости интернета?
Карта