http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как перенести или синхронизировать свой календарь с iPhone на Android

  1. Самый простой способ: использовать Google Calendar на iPhone и Android
  2. Экспортируйте свой календарь из iCloud в Календарь Google
  3. Сторонние приложения
  4. Заключение

В прошлые годы переключение между платформами было долгим и сложным процессом, которого мы пытались избежать. Теперь эти дни позади, благодаря облаку и другим замечательным инструментам миграции.

Конечно, один из самых популярных переходов происходит с iPhone на Android. Мы уже показали как перенести свою музыку и контакты Настало время заняться еще одной важной частью вашего цифрового перехода: перенести или синхронизировать календарь с iPhone на Android.

Самый простой способ: использовать Google Calendar на iPhone и Android

Самый простой способ: использовать Google Calendar на iPhone и Android

Хотите импортировать записи календаря вручную? Давай, но это ненужная работа. Вы можете позаботиться обо всем с помощью облака, и на самом деле очень легко переносить контакты и встречи с любого iPhone на ваш Google календари , Взглянуть:

  1. На вашем iPhone зайдите в Настройки .
  2. Выберите пароли и учетные записи .
  3. Выберите Gmail, если имеется, в противном случае выберите Добавить учетную запись, чтобы добавить свою учетную запись Google.
  4. В разделе Gmail убедитесь, что переключатель Календари включен (зеленый).
  5. Это автоматически синхронизирует все ваши календари. Готово!

Ярлык: Настройки> Пароли и учетные записи> Gmail

Экспортируйте свой календарь из iCloud в Календарь Google

Многие владельцы iPhone хранят записи календаря в iCloud от Apple, а не локально на своем устройстве. Чтобы получить эту информацию в календарь Google, вам необходимо вручную экспортировать информацию и загрузить ее в Календарь Google. Мы разбиваем процесс на простые этапы:

  • Перейдите в меню настроек вашего iPhone и выберите « Пароль и учетные записи».
  • Убедитесь, что ваше устройство iOS зарегистрировано в вашей учетной записи iCloud .
  • В веб-браузере вашего ПК откройте www.icloud.com и войдите в свою учетную запись iCloud.
  • Нажмите значок календаря, чтобы открыть интерфейс календаря.
  • На левой панели нажмите кнопку общего доступа к календарю «Wi-Fi» рядом с календарем, который вы хотите экспортировать.
  • Во всплывающем окне установите флажок «Общий календарь» .
  • Нажмите на ссылку Копировать ссылку, чтобы сохранить полученный адрес в памяти.
  • На новой вкладке или в окне веб-браузера вставьте скопированный URL-адрес.
  • Измените webcal в начале URL на http и нажмите Enter .
  • Ваш веб-браузер загрузит файл с именем, состоящим из случайных символов. Этот файл на самом деле является копией ваших записей Календаря iCloud.
  • Сохраните файл в удобной папке на вашем компьютере. Он автоматически сохраняется с расширением * .ics (например, calendar.ics)

ics)

  • Откройте и войдите в Календарь Google в своем веб-браузере.
  • На левой панели интерфейса Календаря Google нажмите трехточечный значок рядом с надписью Добавить календарь .
  • Выберите Импорт .
  • Нажмите « Выбрать файл» на своем компьютере и найдите ранее загруженный файл ICS. Если у вас есть более одного календаря назначения, выберите соответствующий календарь в раскрывающемся меню.
  • Нажмите кнопку « Импорт» , чтобы загрузить файл. По завершении вы сможете увидеть импортированные записи в веб-интерфейсе Календаря Google. Новые записи также будут синхронизированы с вашим устройством Android.

Новые записи также будут синхронизированы с вашим устройством Android

Этот метод позволяет легко перенести данные Календаря iCloud в вашу учетную запись Google. Тем не менее, это одностороннее дело. Он не синхронизирует ваши календари iPhone и Android, что означает, что если вы добавите или удалите записи в календаре iCloud, это изменение не будет отражено в Календаре Google, если вы снова не пройдете процедуру экспорта-импорта.

Сторонние приложения

Существует множество приложений, которые обещают передавать ваши контакты между платформами, и они, вероятно, делают это, но мы, как правило, являемся поклонниками одного из них. Давайте проверим это.

Второй способ отлично работает, если вы планируете полностью отказаться от мира iPhone и войти в мир Android. Но если вы собираетесь использовать iPhone и Android, вам лучше синхронизировать календари между двумя телефонами.

К счастью, есть SmoothSync для облачного календаря приложение от Мартен Гайда. Он позволяет установить соединение iPhone с Android для мгновенной синхронизации календаря с iPhone на Android, но не наоборот. Нет необходимости экспортировать, загружать файлы, загружать или импортировать через веб-интерфейсы. Просто настройте приложение, настройте его, и все готово.

Вы можете получить приложение в магазине Google Play за $ 2,86, что, я думаю, является разумной ценой для плавной и плавной синхронизации вашего календаря iPhone с вашим устройством Android.

Чтобы использовать приложение, сначала настройте учетную запись iCloud на своем iPhone и разрешите ему делать резервную копию вашего календаря в облаке.

После этого запустите SmoothSync на вашем Android-устройстве и войдите в свою учетную запись iCloud в приложении.

Затем выберите календари iCloud для синхронизации с вашим устройством Android. Как только соединение будет активным и правильно настроено, и пока iCloud остается активным на вашем iPhone, любые изменения, внесенные вами в календарь iPhone, будут автоматически отражаться на вашем устройстве Android.

Как только соединение будет активным и правильно настроено, и пока iCloud остается активным на вашем iPhone, любые изменения, внесенные вами в календарь iPhone, будут автоматически отражаться на вашем устройстве Android

Заключение

Мы живем в быстро меняющемся мире, в котором переключение на что-то новое может быть пугающим из-за всех трудностей и кривых обучения, которые это может подразумевать, но сегодня мы показываем вам, что процесс уже не так сложен. Фактически, многие из нас утверждают, что переключение стало довольно простым процессом.

Нет оправданий, ребята. Хотите окунуться в удивительный мир Android? Просто сделай это! Это займет всего несколько минут, чтобы получить свой календарь на том блестящем устройстве Android, на которое вы смотрели.

Хотите окунуться в удивительный мир Android?
Карта