http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

X-Clacks-Overhead и GNU Терри Пратчетт

Итак, прощай, сэр Терри Пратчетт. Так как я впервые прочитал Цвет магии в 1983 году ты заставил меня улыбнуться, ты заставил меня смеяться вслух, и, прежде всего, ты всегда заставлял меня думать.

В 2004 году Почтовый Терри написал о чёрных , серии семафорных башен, которые были эквивалентом старой мировой телеграфа. Существовала традиция, что, когда рабочий клакс умирает при исполнении служебных обязанностей, его имя будет отправлено домой путем передачи вверх и вниз по линии на уровне сигнализации протокола сообщений клакс.

Его имя, однако, продолжает отправляться в так называемых Накладных династиях. Полное сообщение «GNU John Dearheart», где G означает, что сообщение должно быть передано, N означает «Не зарегистрирован», а U означает, что его следует перевернуть в конце строки. Так как имя «Джон Дирхарт» продолжает идти вверх и вниз, эта традиция применяет своего рода бессмертие, поскольку «человек не умер, пока его имя все еще произносится».

Сегодняшним аналогом clacks являются сети, и в Clack Towers вы можете увидеть туманную версию наших веб-серверов. Кажется, вполне уместно, что есть неофициальный способ сохранить имя Терри Пратчетта живым добавив HTTP-заголовок X-Clacks-Overhead к любому контенту, который веб-сервер отправляет во все сети. Вы никогда не увидите эти заголовки в веб-браузере, они скрыты от глаз, но, тем не менее, они есть. Тот факт, что инструкции по маршрутизации G, N и U также отражают Free Software Foundation Проект GNU может или не может быть полностью преднамеренным.

Тот факт, что инструкции по маршрутизации G, N и U также отражают Free Software Foundation   Проект GNU   может или не может быть полностью преднамеренным

Если вы так технически настроены, вы обнаружите, что этот сайт, а также сайт моей карты делают все возможное, чтобы удостовериться, что имя Терри все еще произносится, поднимаясь и опускаясь.

Обычные размышления на карте вернутся в следующем посте.

Карта