http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

My Cloud от Western Digital: NAS для начинающих

  1. Различия между WD My Cloud и My Cloud Mirror
  2. Очки WD с особенно легкой обработкой
  3. Western Digital My Cloud

Ваше собственное облако всегда и везде доступно? Это не проблема с WD и WD My Cloud.

Это не проблема с WD и WD My Cloud

В течение последних шести недель, будучи первокурсником, я более интенсивно работал с NAS и собственным облаком. Моя цель: сделать Plex Media Server доступным в любое время и в любом месте, а также сделать сериалы и фильмы доступными на iPad, Mac и Apple TV по всему дому. Как именно это работает с Plex, снова есть дни в отдельной статье. Сначала поговорим о решении для хранения данных. В дополнение к сетевому хранилищу Synology, я также подробно рассмотрел сетевое запоминающее устройство WD, предназначенное, в первую очередь, для новичков, которые не заботятся о настройках.

Здесь, однако, есть так много вещей, которые нужно иметь в виду, что даже мне сначала пришлось получить обзор. Потому что помимо персонального облака WD также предлагает профессиональные серии и бизнес-серии. Стоимость варьируется от 150 евро для модели начального уровня до более 1000 евро для топовой модели с четырьмя отсеками для дисков и 24 ТБ дискового пространства.

Я постараюсь кратко изложить ситуацию: насколько это возможно: существуют модели My Cloud с одним или несколькими жесткими дисками. Если установлено несколько жестких дисков, они работают в так называемом режиме RAID и генерируют автоматическую резервную копию данных, поэтому фактически доступна только половина дискового пространства. Кроме того, WD предлагает возможность установки дополнительных приложений, таких как Plex Media Server, на все устройства, по крайней мере, с двумя жесткими дисками. Существуют дополнительные различия в производительности процессора и памяти, но пока мы не должны интересоваться этой статьей.

Различия между WD My Cloud и My Cloud Mirror

Для домашних пользователей WD предлагает My Cloud (с жестким диском) и My Cloud Mirror (с двумя жесткими дисками) емкостью от 2 до 6 ТБ или от 4 до 8 ТБ. Если вам не нужны дополнительные приложения, такие как Plex, и вы можете обойтись без двойного резервного копирования данных (это также можно отключить, чтобы использовать все пространство хранения), простой серии My Cloud для начинающих как чистый носитель данных абсолютно достаточно.

Прежде всего, мы хотим уточнить в принципе, что вы можете сделать с сетевым хранилищем. Проще говоря, это жесткий диск, который интегрирован как небольшой сервер в собственную сеть. На настольном компьютере My Cloud становится подходящим носителем данных и может быть заполнен файлами в обычном режиме как на Windows, так и на Mac. Конечно, можно создать несколько разделов, что особенно полезно, если вы используете My Cloud в качестве беспроводного носителя Time Machine для резервного копирования данных MacBook. С помощью WD Sync можно даже синхронизировать выбранные файлы и папки на нескольких компьютерах в сети.

Но это еще один шаг вперед: если NAS подключен к собственному маршрутизатору, к нему также можно получить доступ извне. Либо получить свои собственные файлы на ходу или поделиться контентом с другими пользователями. Коллекция фотографий с последнего семейного праздника не обязательно должна быть загружена в Dropbox, но ее можно перенести в WD My Cloud. Конечно, скорость доступа извне всегда зависит от доступного интернет-соединения.

Очки WD с особенно легкой обработкой

К счастью, все это не очень сложно. My Cloud of WD я бы назвал в разговорной речи почти как «защищенный от идиота», потому что в установке и устройстве вы действительно ничего не можете сделать неправильно. Даже в противном случае многие вещи говорят сами за себя и работают автоматически. Например, если к порту USB подключен внешний жесткий диск, он сразу же появляется как другой носитель и может быть заполнен данными. В отличие от систем NAS других производителей, вам не нужно иметь дело с кучей настроек и опций. Таким образом, у вас, безусловно, меньше вариантов, но вы также можете делать меньше ошибок.

Для мобильного доступа с iPhone и iPad WD предлагает свой Универсальное приложение на. Помимо прочего, вы можете управлять основными настройками My Cloud, но, разумеется, также получать доступ к файлам и папкам или делиться ими с другими и делиться ссылкой напрямую через iMessage, WhatsApp или по электронной почте. Кроме того, приложение поддерживает автоматическое резервное копирование фотографий и видео. Это особенно полезно, если вы не используете Apple iCloud, но хотите сохранить фотографии на своем собственном сервере. Единственная проблема с iPhone или iPad: если вы хотите передавать видеофайлы из My Cloud напрямую на устройство, они должны быть в формате, совместимом с Apple.

Также следует отметить: для спальни NAS-серверы не обязательно сделаны. Несмотря на то, что светодиодные индикаторы состояния можно затемнить клейкой полоской, в моделях My Cloud Mirror имеется встроенный вентилятор. Вращается медленно и поэтому тихо, но вполне слышно. Кроме того, в природе механических жестких дисков они вызывают шум. Мое тестовое устройство в гостиной не было слышно, если случайно включилась музыка или телевизор или была открыта дверь на балкон. Когда автоматическое состояние гибернации не используется, через некоторое время My Cloud больше не слышно.

Еще одно ключевое слово, которое поставляется с использованием жестких дисков в домашней сети и, конечно же, также поддерживается My Cloud - DLNA. С помощью этой технологии мультимедийный контент в домашней сети может использоваться несколькими устройствами. Видео может быть выведено на Smart TV или система HiFi получает доступ к музыкальной библиотеке. Здесь я должен признаться, однако, что я никогда не использовал эту технику.

В настоящее время я в основном использую My Cloud для двух целей: в дополнение к резервному копированию машины MacBook с беспроводной машиной времени я храню фильмы и сериалы в сетевом хранилище для их просмотра в любое время с помощью мультимедийного программного обеспечения Plex дома или в дороге. Однако в отдельной статье я объясню, как работает это сплетение и на что следует обратить внимание.

Western Digital My Cloud
  • Дизайн - 9/10
  • Обработка - 10/10
  • Гибкость - 6/10
  • Цена / Качество - 7/10

8,10

вывод

Общий вывод трудно сделать из-за множества моделей My Cloud, возможности, цены и свойства слишком разные. Тем не менее, в заключение, Western Digital предлагает, пожалуй, самые простые в использовании сетевые хранилища, которые позволяют начинающим пользователям настраивать собственное облако.

Тем не менее, в заключение, Western Digital предлагает, пожалуй, самые простые в использовании сетевые хранилища, которые позволяют начинающим пользователям настраивать собственное облако

Карта