http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Дорога в Болгарию на автомобиле

  1. Необходимые документы для путешествия в Болгарию
  2. Прокат автомобилей в Болгарии

Каждый путешественник хотя бы раз мечтал о свободе передвижения и возможность полностью самостоятельно определять свои планы, маршрут и время поездки

Каждый путешественник хотя бы раз мечтал о свободе передвижения и возможность полностью самостоятельно определять свои планы, маршрут и время поездки. На первый взгляд это кажется довольно сложной задачей, ведь нужно учесть множество нюансов и деталей. На практике не все просто.

Для планирования маршрута к Болгарии удобно использовать соответствующие сервисы. Например, от Google, является одним из самых простых и известных. Он поможет четко просчитать весь маршрут, время и километраж, учитывая необходимые остановки.

Он поможет четко просчитать весь маршрут, время и километраж, учитывая необходимые остановки

Дорога в Болгарию пролегает через Румынию, а среднее время путешествия достигает 24 часов без учета границ. В большинстве случаев пересечение границ Болгарии, Румынии и Молдовы происходит достаточно быстро, но стоит рассчитывать потратить несколько часов на различные непредвиденные обстоятельства.

В большинстве случаев пересечение границ Болгарии, Румынии и Молдовы происходит достаточно быстро, но стоит рассчитывать потратить несколько часов на различные непредвиденные обстоятельства

Попасть в Болгарии можно через переход Рени-Галац, через Румынию. При наличии визы Болгарии потребность в дополнительных транзитных документах отсутствует. Но стоит помнить о приобретении виньетки - специальной наклейки, которая подтверждает уплату соответствующего транспортного сбора. Такая же наклейка понадобится и на территории Болгарии. Купить ее можно на границе или на автомобильных заправках.

До самой Болгарии ведет мост через Дунай. Процедура перехода несколько отличается для владельцев болгарской и шенгенской визы, но в целом не вызывает вопросов. Среди нюансов и особенностей: в Болгарию нельзя ввозить мясные и молочные продукты, за исключением диетических и детского питания. Также существуют ограничения до 200 сигарет, до 2 литров вина и до 1 литра крепких алкогольных напитков. В общем, поездка в Болгарию обычно проходит без дополнительных проблем.

Необходимые документы для путешествия в Болгарию

Один из основных вопросов при планировании автомобильного путешествия - документы, которые необходимо собрать заранее:

  • Виза. Посещение Болгарии возможно по национальной или открытой шенгенской визе.

  • Медицинская страховка. Его наличие - гарантия получения своевременной медицинской помощи в случае необходимости.

  • Водительское удостоверение международного образца. Современные украинские удостоверения соответствует актуальным нормам, поэтому не требуют дополнительного оформления.

  • Свидетельство регистрации транспортного средства.

  • Талон техосмотра.

  • Доверенность, если водитель не является владельцем автомобиля.

  • Разрешение на выезд от банка в случае, если авто находится в кредите.

  • "Зеленая карта". Международное страховое свидетельство оформляется индивидуально, с учетом срока пребывания на территории страны.

  • Дорожные сборы. Их необходимо оплатить на территории Румынии и Болгарии.

Дополнительно может потребоваться официальный перевод некоторых документов на английском языке. Обычно это касается доверенности и банковского разрешения.

Прокат автомобилей в Болгарии

Популярная услуга среди путешествующих - аренда автомобиля на время путешествия. Для этого следует ознакомиться с некоторыми особенностями страны и ее законодательства.

Автомобиль на несколько дней можно арендовать в небольших компаний, которые обычно сотрудничают с отелями. Для долгой аренды лучше обратиться к проверенным мировых организаций, которые помогут с решением всех вопросов.

Не стоит экономить на страховании. На время аренды на кратце должна быть соответствующая сумма залога, который блокирует компания-арендодатель. Также существуют определенные ограничения пробега, ограничения по количеству водителей и их стажа, специальные правила для путешествий с детьми. Особое внимание стоит обратить на правила дорожного движения страны.

А чтобы не тратить собственное время на самостоятельное решение всех организационных вопросов, обратитесь к специалистам агентства "Везувий Тревел" .

comments powered by HyperComments

Карта