http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Chrome - самый популярный веб-браузер из всех

Когда дело доходит до веб-браузеров, Chrome стоит на первом месте, Safari - на втором, а некогда доминирующий IE - далеко на третьем месте.

Более десяти лет Internet Explorer (IE) , благодаря Незаконное сокрушение Microsoft Netscape , управлял полем веб-браузера. Конкуренты, такие как Mozilla Firefox, работает в IE , но они едва помяли лидерство IE. Потом пришел Google Chrome в 2008 году И в скором времени IE попал в беду.

Сегодня, согласно федеральному правительству Программа цифровой аналитики (DAP) , Хром доминирует в использовании веб-браузера в США. Хотя Chrome не имеет более чем 90-процентной рыночной наценки, которую IE когда-то имел с 44,5 процентами, ничто иное не близко IE сильно отстает, имея только 15,5% рынка.

На самом деле IE находится на третьем месте. Apple Safari занимает второе место, с 25,4 процента.

Как Safari может так высоко оценить? В конце концов, на настольном компьютере macOS имеет только 9,2 процента конечных пользователей. Его высокий рейтинг почти наверняка обусловлен тем, что сводные цифры DAP не различают настольные и мобильные браузеры. Пятьдесят девять процентов посетителей правительственных веб-сайтов использовали настольные компьютеры, в то время как 35,1 процента использовали смартфоны и 5,9 процента посещали с помощью планшета.

Fire Fox когда-то твердое тело № 2 упало на четвертое место с 7,4%. Браузер Microsoft для Windows 10, Edge, используется только 3,5 процентами конечных пользователей.

Разобравшись с числами IE дальше, Microsoft, по крайней мере, добилась успеха попытки отучить пользователей от старых, менее безопасных версий IE , Internet Explorer 11 занимает 13,5 процента от общего рынка. Только IE 7, последняя версия, поддерживаемая устаревшей Windows XP с долей рынка 1%, превышает один процент рынка. И, наконец-то, этот таракан браузеров, IE 6, похоронен с менее чем 0,1 процентами пользователей.

Что касается других веб-браузеров, только Safari в приложении имеет значительное присутствие, с 1,4 процента пользователей. опера - однажды популярный веб-браузер второго уровня - упал в 2,2 процента, который идет на все остальные браузеры вместе взятые.

Результаты DAP - от 2,17 миллиардов посещений за последние 90 дней до более чем 400 исполнительных органов власти США , Это включает около 5000 сайтов - включая каждый кабинетный отдел. DAP использует необработанные данные из учетной записи Google Analytics. DAP имеет с открытым исходным кодом код, который отображает данные в Интернете И его код сбора данных , Вы можете скачать его данные веб-трафика в Нотация объектов JavaScript (JSON) формат, чтобы посмотреть на необработанные числа самостоятельно.

Популярные компании по измерению веб-браузеров, такие как NetMarketShare а также StatCounter , Массаж данных веб-браузера с различными методологиями , что приводит к очень разным числам. Данные DAP, ориентированные на США, не зависят от производителя и основаны исключительно на пользовательских данных.

По данным StatCounter, Chrome занимает первое место с 58,4% рынка по состоянию на декабрь 2016 года. По его подсчетам, Firefox ест пыль Chrome с 13,45%. Safari находится на третьем месте с 10,54 процентами, за ним следует IE с 8,92 процентами, а затем Edge с 3,09 процентами. Опера снова упала с чарта.

NetMarketShare соглашается, что Chrome № 1 , В своем анализе только для настольных компьютеров Chrome имеет более 50 процентов. По своим подсчетам, IE, хотя и сильно отстает, находится на втором месте, с 20,62 процента. Firefox находится на третьем месте с 7,49 процента. Safari без поддержки iPhone и iPad опустился на четвертое место с 2,8%. Опера наконец выскакивает, с 0,91 процента.

Сложите все вместе, и независимо от того, чьи данные вы используете, всплывают две вещи: во-первых, Chrome теперь является самым популярным веб-браузером. И, во-вторых, наш веб-сайт продолжает перемещаться с настольных компьютеров на мобильные устройства.

Связанные истории:

Как Safari может так высоко оценить?
Карта