http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Руки с новой Nokia 5800

Сенсорный 3G-телефон Nokia 5800, который планируется выпустить в Северной Америке в конце этого месяца, преподнесет в мобильный мир приятный сюрприз. Этот iPhone-конкурент приносит много аппаратных возможностей, но может ли он конкурировать с жемчужиной Apple?

5800 запустит 26 февраля и будет доступна в разблокированной версии, которую можно использовать в сети AT & T или T-Mobile за 399 долларов. Я использую Nokia 5800 в качестве основного телефона за последние несколько дней, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает - и насколько хорошо он сравнивается с моим iPhone.

Хорошо

+ 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом, двойной вспышкой и геотегированием

+ VGA запись видео со скоростью 30 кадров в секунду и ТВ-выход

+ Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио с RDS, GPS и USB 2.0

+ Акселерометр, датчик приближения

+ Nokia OVI интеграция

+ Богатый розничный пакет и относительно доступная цена (для разблокированного телефона)

Плохо

- незрелый и громоздкий пользовательский интерфейс

- Не самая лучшая чувствительность сенсорного экрана

- Неполированный веб-браузер

- Ограниченная доступность сторонних приложений

- Отдельные порты зарядного устройства / синхронизации

- Для голосовой навигации GPS необходима дополнительная платная лицензия

Аппаратное обеспечение

Что меня сразу поразило в Nokia 5800, так это то, что в нем отсутствуют внешние элементы управления музыкой - и это должен быть музыкальный телефон. На правой стороне вы найдете SIM-карту и слоты для карт памяти , с решеткой стереодинамика внизу. С левой стороны расположены регуляторы громкости, скользящая блокировка экрана и затвор камеры. В верхней части телефона есть кнопка переключения питания / профиля, слот microUSB и стандартный 3,5-мм аудиоразъем. Приятным сюрпризом стал включенный в комплект стилус, расположенный в правом нижнем углу спинки телефона.

Один из самых важных активов Nokia 5800 находится на задней панели телефона. 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом оснащена объективом Carl Zeiss с двойной светодиодной вспышкой (возьмите, iPhone). Nokia только что обновилась Прошивка 5800 Вчера вечером добавили геотеггинг для фотографий (используя встроенную GPS-антенну), среди других функций.

5800 оснащен 3,2-дюймовым сенсорным экраном с соотношением сторон 16: 9 (360 x 640 пикселей), который имеет три клавиши управления: вызов, меню и отбой. Передняя часть телефона также имеет дополнительную VGA камеру для видеозвонков. Над сенсорным экраном находится крошечная сенсорная область, которая вызывает пять экранных ярлыков для музыки, изображений, обмена мультимедиа, фильмов и Интернета.

Музыка является центральной точкой Nokia 5800, и телефон доставляет. Качество звука превосходное, и 5800 имеет встроенный музыкальный чип, предлагающий возможность прослушивания наравне с выделенным музыкальным устройством, таким как iPod и iPhone. Музыкальный проигрыватель предлагает множество функций, включая возможность создавать списки воспроизведения, просмотр обложек и регулируемый эквалайзер. Новая прошивка также позволяет пользователям изменять информацию о песне в тегах MP3 ID. Как обычно, песни с защитой iTunes DRM не поддерживаются.

Стоит отметить, что Nokia 5800 почти на 50 процентов толще, чем iPhone, но примерно на полдюйма уже и на четверть дюйма короче. В отличие от плохой розничной упаковки iPhone, пакет Nokia 5800 довольно богат, он включает в себя ПК и видеокабели, гарнитуру и пульт дистанционного управления, дополнительный стилус, подставку и ремешок на запястье с альтернативным стилусом. В комплекте идет карта памяти microSD емкостью 8 ГБ и сумка для переноски.

Программное обеспечение

Nokia 5800 основан на платформе Symbian S60, а его сенсорный пользовательский интерфейс - то, где 5800 набрал наименьшее количество очков со мной. В отличие от превосходного интерфейса iPhone, тот, который установлен на 5800, не очень удобен для пользователя. Я также обнаружил, что сенсорный экран не очень отзывчив; Мне пришлось очень сильно нажимать пальцем, хотя мне больше повезло со стилусом.

Nokia на самом деле не оптимизировала мобильную операционную систему Symbian S60 для ввода с сенсорного экрана, хотя вы получаете тактильную обратную связь (благодаря мягким вибрациям). Прокрутка вниз все еще достигается с помощью обычной полосы, что делает практически невозможным выполнение пальцем. Это довольно неудобно, особенно когда вам приходится прокручивать длинный список песен или исполнителей в музыкальном проигрывателе.

Кроме того, я обнаружил, что 5800 работает медленно при доступе к меню и переключению приложений. Даже после установки нового обновления прошивки Nokia телефон по-прежнему чувствовал себя медленным по сравнению с iPhone или даже T-Mobile G1 , И хотя я сравниваю, на данный момент не хватает приложений для Nokia 5800 (но ожидается, что Nokia скоро запустит AppStore). Однако стоит отметить, что 5800 поддерживает функции, которые давно нужны пользователям iPhone. такие как копирование и вставка и многозадачность с приложениями, разрешенными для запуска в фоновом режиме.

Обмен сообщениями на Nokia 5800 также может быть затруднен. Сенсорный экран делает печатание пальцем на полноэкранной QWERTY-клавиатуре громоздким. Nokia предлагает мини-QWERTY-клавиатуру, буквенно-цифровую клавиатуру, а также распознавание рукописного ввода, и все это лучше всего достигается с помощью стилуса. К сожалению, почтовый клиент не использует большой экран и не отображает электронную почту в формате HTML - только текст (размер текста можно регулировать в большом, среднем и маленьком форматах).

Хотя собственный веб-браузер Nokia 5800 использует тот же механизм рендеринга WebKit, что и Сафари на iPhone опыт просмотра не сопоставим. Просмотр веб-страниц на 5800 быстрый, но увеличение и уменьшение масштаба столбцов и страниц далеко не так гладко и функционально, как на iPhone.

Итог (пока)

Nokia 5800 ни в коем случае не является замена iPhone , как я обнаружил за несколько дней использования его в качестве основного телефона. Но если вы не любите iPhone и вам нужна хорошая музыкальная трубка с приличной камерой, это может быть именно для вас, особенно если вы получаете телефон в комплекте с Nokia идет с музыкой предложение, которое дает вам неограниченное количество скачиваний музыки в течение года. Кроме того, учитывая недавнее обновление прошивки, кажется, что Nokia активно работает над улучшением функций телефона и отзывчивости. Мы также можем увидеть другое обновление прошивки после того, как телефон будет доступен в США.

В любом случае, если вы ищете более мощный, полнофункциональный телефон с сенсорным экраном от Nokia, возможно, стоит подождать еще несколько месяцев N97 чтобы получить освобождение.

Вернувшись в Европу, Nokia объявила, что уже продано более миллиона единиц из 5800. Как вы думаете, телефон будет успешным в США? Будете ли вы стоять в очереди, чтобы получить Nokia 5800 по полной цене (без блокировки)? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях.

Этот iPhone-конкурент приносит много аппаратных возможностей, но может ли он конкурировать с жемчужиной Apple?
5800. Как вы думаете, телефон будет успешным в США?
Будете ли вы стоять в очереди, чтобы получить Nokia 5800 по полной цене (без блокировки)?
Карта