http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

20 фактов о Лондоне глазами туриста

Российский блогер Алексей, ведущий собственный ЖЖ под ником   virako4a   , Опубликовал фотоотчет со своего путешествия в Лондон, столицу Великобритании и популярное среди туристов место

Российский блогер Алексей, ведущий собственный ЖЖ под ником virako4a , Опубликовал фотоотчет со своего путешествия в Лондон, столицу Великобритании и популярное среди туристов место. Алексей очень понравился Лондон, он называет его мечтой каждого фотографа за его контрастность и насыщенность элементами красного цвета.

Алексей провел в Лондоне около недели, и на основе этого составил собственный список интересных фактов, которые пригодятся всем, кто также хотел бы однажды побывать в этом городе. Алексей провел в Лондоне около недели, и на основе этого составил собственный список интересных фактов, которые пригодятся всем, кто также хотел бы однажды побывать в этом городе 1. В лондонском метро на сиденьях полно газет и журналов, которые люди читают и оставляют, чтобы другие пассажиры имели что полистать.

2. У нас зимой редко увидишь человека без куртки - там это норма.

3. В лондонском Сити (деловом районе) американских банков больше, чем в Нью-Йорке, а японских банков - больше, чем в Токио.

4. На мосту у Биг-Бена в самом центре города аферисты крутят наперстки, как у нас в далекие 90-е. Придумали бы что-нибудь новое, что ли?

5. Во многих кафе, если еду и напитки берешь с собой (take way) - обойдется дешевле, чем есть на месте. Причем цена прилично отличается. 5 6. Молодежь одета более стильно, чем в Париже, точнее, стильнее чем угодно.

7. Люди спешат к выходу только после полной остановки автобуса или поезда метро, ​​а не так, как у нас - заранее.

8. Автобусы очень быстрые, и ходят очень часто - каждые 7-10 минут.

9. Парикмахеры - реальные пацаны в Лондоне. Берут дорого, но стригут первоклассно. С меня содрали 52 фунта (640 грн.), Но вещи, которые вытворял с моими волосами чувак по имени Нель, я не видел даже по ТВ. Отношение к клиенту такое, какое бывает, если дашь официанту 100 долларов чаевых.

10. Темнокожих нельзя называть «темнокожими», «черными», не дай Бог - «неграми», только «цветными». На мой взгляд, «цветные» звучит гораздо обиднее, чем, например, «темнокожий». 10 11. Англичане живут от Рождества до Рождества всю жизнь и суета сосредоточена вокруг этого праздника. Магазины еще летом начинают использовать название этого праздника для всяких супер-предложений.

12. На всех английских деньгах изображена королева, на монетах - тоже.

13. Везде и все можно платить карточкой, кэш практически не понадобился.

14. Девушки носят обувь без каблука (это замечание моей жены).

15. На выходных много станций метро закрыты, а на тех, что открыты - большая давка. 15 16. В выходные в центре больше людей, чем в будни (совсем иначе, чем в других европейских городах и Москве).

17. У водителя автобуса билеты не продаются, их необходимо заранее покупать за монеты в автоматах на остановке. Билет действует один час и стоит 2,20 (27 грн.).

18. Когда один человек наступает на ногу другой, то оба говорят: «Sorry».

19. Один фунт стерлингов = 12 гривен.

20. не продуманы с парковками, поскольку в центре устанавливают лимит по 2:00 на стоянку, поэтому постоянный напряг с этим: например, только поставил машину и сразу же начинаешь переживать - потому что чем дальше идешь в город, тем больше времени нужно будет для возвращения к машине для того, чтобы ее переставить на другую парковку.

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Придумали бы что-нибудь новое, что ли?
Карта