http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Защитите себя: основные настройки брандмауэра в Windows 7

  1. Основные настройки брандмауэра
  2. Управление входящими и исходящими правилами
  3. Новое правило общения
  4. Более практично, чем сторонние решения

Брандмауэр - это программная защита, которая предотвращает нежелательный сетевой трафик к компьютеру и обратно. Его задача - защитить ваш компьютер от атак из Интернета, а также не дать программам на вашем компьютере отправлять данные с него в Интернет. Наиболее распространенной является версия программного обеспечения брандмауэра, где он работает либо как отдельное приложение, либо встроен в большую программу безопасности, либо непосредственно в операционную систему.

Windows 7, как и его предшественник Windows Vista, уже содержит брандмауэр. Поэтому, если вы приобрели антивирусную программу без брандмауэра, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы обеспечить достаточную безопасность компьютера. Настройка брандмауэра из Windows в принципе достаточна, теперь мы рассмотрим, как можно дополнительно заблокировать или разрешить некоторый сетевой трафик.

Основные настройки брандмауэра

Нажмите кнопку Пуск , чтобы открыть панель управления . Переключите представление на значки и откройте Администрирование на панели управления. В новом окне дважды щелкните Брандмауэр Windows в разделе «Дополнительные параметры» . Теперь вы увидите главное окно настроек брандмауэра, где вы можете проверить, включена ли его защита и как выглядят его настройки.

Если по какой-либо причине вы видите сообщение о том, что брандмауэр отключен в Windows (например, после удаления программы безопасности), вы можете активировать брандмауэр здесь. Нажмите Свойства брандмауэра и установите для параметра в раскрывающемся меню Состояние брандмауэра значение Вкл (рекомендуется) на вкладках Профиль домена , Частный профиль и Общий профиль . Затем подтвердите с помощью OK .

Управление входящими и исходящими правилами

В левой части главного окна настроек брандмауэра вы можете увидеть два элемента - Правила для входящих и исходящих правил . Когда вы щелкнете по одному из них, вы увидите правила связи с компьютером или с компьютера, соответственно. В этих двух списках перечислены названия программ, которые взаимодействуют с вашим компьютером из Интернета или из локальной сети. Если они разрешены, есть зеленый символ.

Если вы решите, что хотите отключить или повторно включить программу, дважды щелкните ее строку и выберите « Включить подключение» или « Блокировать подключение» в новом окне. Если имя программы ничего не говорит в списке, вы можете посмотреть в столбце « Программа» полный путь к папке, из которой запускается программа.

Если имя программы ничего не говорит в списке, вы можете посмотреть в столбце « Программа» полный путь к папке, из которой запускается программа

Новое правило общения

При определенных обстоятельствах вы можете определить новое правило как для исходящего, так и для входящего трафика. Например, допустим, вы хотите запретить своим детям использовать коммуникационную программу, но в то же время вам нужно, чтобы она работала самостоятельно. Конечно, вы должны использовать несколько учетных записей пользователей на вашем компьютере.

В главном окне настроек брандмауэра нажмите ссылку « Новое правило» справа. В мастере, который запускается, выберите, что вы хотите определить правило для программы , затем выберите его с помощью клавиши прокрутки. В разделе « Действия » выберите « Блокировать соединение» и сохраните новое правило. Затем дважды щелкните по нему в списке, переключитесь на вкладку « Пользователи » и добавьте только те учетные записи пользователей, владельцы которых могут использовать программу в Интернете.

Более практично, чем сторонние решения

Для менее опытных пользователей брандмауэр Windows является гораздо лучшим решением, чем любое приложение, установленное после установки, например, производитель компьютеров. Брандмауэр Windows беспокоит вас минимумом отчетов, и знакомые и надежные приложения работают с ним без проблем, и не бывает, что они работают. С другой стороны, для сторонних программ вам нужно выучить необходимые правила для брандмауэра, иными словами, всякий раз, когда вы запускаете новое приложение брандмауэра, говорите, хотите ли вы заблокировать его или разрешить доступ к Интернету.

Защитите себя: основные настройки брандмауэра в Windows 7

Оцените эту статью! 5 (100%) 1 голос (ов)

Карта