http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Техническая архитектура | Документация (Archivematica 1.4) | Archivematica: цифровая система сохранения с открытым исходным кодом

  1. Шаблон дизайна микро-услуг
  2. Интернет-панель
  3. От передачи к SIP к AIP и DIP
  4. Одиночная установка

Archivematica Обзор инфраструктуры Ingest

На этой странице представлен общий обзор технической архитектуры Archivematica.

Шаблон дизайна микро-услуг

Archivematica реализует микросервисный подход к сохранению цифровых данных. Микросервисы Archivematica - это гранулированные системные задачи, которые работают на концептуальном объекте, который эквивалентен информационному пакету OAIS: пакет информации о представлении (SIP), пакет архивной информации (AIP), пакет информации о распространении (DIP). Физическая структура информационного пакета будет включать файлы, контрольные суммы, журналы, документацию для отправки, метаданные XML и т. Д.

Для получения дополнительной информации см. Микро-услуги ,

Интернет-панель

Веб-панель позволяет пользователям обрабатывать, отслеживать и контролировать процессы рабочих процессов Archivematica. Он разработан с использованием основанного на Python фреймворка Django MVC. Панель инструментов предоставляет многопользовательский интерфейс, который будет сообщать о состоянии системных событий и упрощает управление и запуск определенных микросервисов. Этот интерфейс позволяет пользователям легко добавлять или редактировать метаданные, координировать хранение AIP и DIP и предоставлять информацию о планировании сохранения. Уведомления включают отчеты об ошибках, мониторинг задач MCP и ручные утверждения в рабочем процессе.

Для получения дополнительной информации см. Интернет-панель ,

От передачи к SIP к AIP и DIP

Основная функция Archivematica - обрабатывать цифровые передачи (присоединенные цифровые объекты), превращать их в SIP, применять политики форматирования и создавать высококачественные независимые от хранилища архивные информационные пакеты (AIP) с использованием МЕЦ , PREMIS а также Bagit , Archivematica в комплекте с Атом но предназначен для загрузки информационных пакетов распространения (DIP), содержащих описательные метаданные и копии доступа, готовые к веб-доступу, в любую систему доступа (например, Dspace, ContentDM и т. д.).

Одиночная установка

Используя новейшие технологии виртуализации, каждый выпуск системы Archivematica упаковывает настроенную среду Xubuntu как виртуальное устройство , что позволяет работать на любом потребительском оборудовании и операционной системе. Это означает, что весь набор цифровых инструментов для сохранения теперь доступен с одной простой установки. Archivematica также можно установить непосредственно на выделенное оборудование через собственный репозиторий Ubuntu. Его архитектура обработки клиент-сервер позволяет развертывать его в многоузловых распределенных конфигурациях обработки для поддержки крупномасштабных ресурсоемких производственных сред.

Перейти к началу страницы

Карта