http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как настроить и подключить интернет в телевизоре с функцией wifi

Опубликовано: 20.02.2018


Современные телевизоры с каждым годом все больше поражают покупателей обилием новых интересных опций, производители стремятся выпускать в продажу инновационные модели, оснащенные расширенным функционалом. Многие телевизоры оснащаются опцией Смарти представляют собой увеличенную копию стандартного ПК, только без клавиатуры и мыши. По этой причине телевизор по-прежнему является одним из самых главных устройств практически в каждом доме. Подключение Интернета к телевизорууже не является редкостью, и многие пользователи предпочитают выбирать именно такие модели. В отдельную категорию входят телевизоры с поддержкой Wi-Fi, которые мгновенно стали популярными после своего выхода на рынок.

Принципы работы ТВ с Wi-Fi

Известная технология Wi-Fi позволяет подключаться к Интернету через специализированное оборудование беспроводным способом, что весьма удобно для тех, кто хочет идти в ногу со временем и не путаться в проводах. Телевизор с беспроводной технологией вполне заслуженно является одним из самых популярных вариантов устройств. Модели ТВ с поддержкой вай-фай делятся на две доступные категории.

В первую входят варианты со встроенным Wi-Fi-модулем, они достаточно просты в эксплуатации. Их настройка проводится при помощи основного роутера стандартного модема, но у таких моделей есть и свои недостатки, и главным из них является слишком высокая цена. Вторая категория включает в себя телевизоры с возможностью подключения вай-фай, которые оснащены специальным портом USB, предназначенным для установки стандартного wi-fi адаптера .

Производители современных ТВ такого плана рекомендуют приобретать в комплекте адаптеры того же бренда, так как подобрать этот прибор отдельно зачастую бывает очень сложно.

Если покупатель по каким-либо причинам не приобрел адаптер, ему приходится покупать и встраивать wifi роутер, который можно подключить в USB-порт ТВ, и принимать сигнал от домашнего роутера. Стоит помнить о том, что возможности стандартного телевизора с подключением к Интернету, оснащенного вай-фай, будут заметно более ограниченными по сравнению с ПК, тем не менее:

с его помощью можно заходить на ограниченный перечень сайтов, включая соцсети и специальные медиа-сервисы; при подключении к ТВ веб-камерыи гарнитуры с микрофоном через него можно совершать видеозвонки при помощи скайпа ; благодаря WiFi каждый может смотреть любимые фильмы непосредственно на ТВ без необходимости заранее копировать их на флешку.


Карта