http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Моторное масло "Тотал Кварц 9000 5W40": отзывы, технические характеристики

Опубликовано: 06.03.2018


На рынке России оригинальные моторные масла"Тотал Кварц 9000 5W40" пользуются большой популярностью. И не только в России, ведь на мировом рынке производитель занимает 4 место по объему производства.

Пара слов о Total

Французская компания Total имеет 18 нефтеперерабатывающих заводов и 8 тысяч заправочных станций, которые располагаются в более чем 100 странах мира. Производя переработку нефти, компания также выпускает бензин, дизельное топливо и битумные материалы. Отличительной особенностью "Тотал" являются собственные мощности по добыче нефти, из-за чего продукция производителя при равном качестве является более дешевой по сравнению с конкурентными товарами.

Подробный анализ масла Total Quartz 9000 5W40

Производитель выпускает около 40 основ для своей продукции, включая синтетические, полусинтетические и минеральные.

На базе синтетической основы произведено масло "ТоталКварц 9000 5W40". Отзывы покупателей позволяют понять, что продукт получился довольно качественным и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Лабораторные тесты позволяют анализировать смазку и понять, что собой представляет масло таким способом "Тотал Кварц 9000 5W40", отзывыо котором активно оставляют автовладельцы.

Итак, данный продукт обладает следующими характеристиками:

кинематическая вязкость – при +40 до +100 градусов; динамическая – при -30 градусах.

Эти показатели входят в допуски SAE 5W30. Это значит, что в температурном диапазоне от -30 до +100 градусов масло не потеряет своей вязкости. Индекс вязкости равен 171, что говорит о слабом изменении вязкости при работе в широких температурных диапазонах.


Карта