http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Новый год: празднование, история

Опубликовано: 31.05.2018


СТИХИ ПРО НЕОБЫЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК

Новогодний Реферат

Пожалуй, Новый год – это самый любимый праздник для всех людей. Каждый человек втайне надеется, что в Новом году его желания сбудутся. С чем связана эта надежда, ради которой мы и празднуем Новый год: нелепейший, с астрономической точки зрения, праздник? Чтобы разобраться в этом, совершим экскурсию в прошлое и проследим эволюцию праздника Нового года от древних времен до нашего времени.

История Нового года

Новый год берет начало от древних религиозных обрядов, связанных с почитание духов и божеств. Постепенно эти празднества сложились в современные традиции, и наступление Нового года для людей стало означать обновление жизни, переход в свободное от злых сил время и надежду на лучшее.

Древние египтяне праздновали Новый год во второй половине сентября во время разлива Нила. Так как разлив великой реки обеспечивал жителей долины продовольствием, это время и было принято в качестве начала Нового года.

А вот в древнем Вавилоне Новый год праздновали в марте, причем его наступление также связано с разливом рек: Тигра и Евфрата. Кстати, предание гласит, что во время празднования Нового года царь, вместе со своими приближенными, покидал пределы столицы и позволял горожанам веселиться до полного изнеможения несколько дней, после чего начиналась пора страды.

Древние римляне также праздновали Новый год в марте, однако после того, как Гай Юлий Цезарьв 46 г. до н.э. ввел Юлианский календарь, встреча Нового года была перенесена на 1 января. Именно в Древнем Риме сложились такие традиции как украшение домов и дарение подарков.

В 1582 г. Папа римский Григорий XIII ввел григорианский календарь; все католические страны Священной Римской империи приняли это нововведение и стали праздновать Новый год 1 января, как это делали римляне за полторы тысячи лет до этого.

Однако в тех странах, где принят лунный или лунно-солнечный календарь, начало Нового года приходится на разные даты: в Китае, Вьетнаме и Японии Новый год встречают с 20 января по 20 февраля, а в Израиле – в сентябре, причем празднуется он два дня.

Что касается России, то там, несмотря на принятие вместе с христианством Юлианского календаря, Новый год встречали 1 марта (летоисчисление велось от сотворения мира). В XV в. православная церковь, в соответствии с постановлением Никейского собора, сдвинула дату на 1 сентября. Только Петр I сумел это изменить, заставив всех россиян встречать Новый год 1 января.



Новый год - сценарии и презентации для новогодних праздников


РАЗРАБОТКИ

Презентация к уроку "Новогодние стихи"

Предлагаю небольшую подборку стихов, которые легко учатся, для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Даже, если Ваш ребенок, не ходит в сад или школу, выучите с ним, хотя бы один стишок.

Новогодний тест. 3 класс.

Тест создан в программе MS Power Point на основе шаблона А.Н.Комаровского. В работе предлагаются вопросы на новогоднюю тематику.

Презентация "Новый год"

Этот красочный ресурс можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях в начальной школе. Материал предполагает знакомство с Дедом Морозом в разных странах.

Клип "Новый год к нам идёт"

Презентация представляет собой сопровождение к песне "Новый год к нам идёт". Новый год - самый любимый зимний праздник, самый красочный и яркий.

Видео ролик "Российский Дед Мороз"

Видеоролик к песне "Российский дед Мороз". Можно использовать на уроке музыки или как дополнение на внеклассном мероприятии, посвященном празднованию Нового года.

Сценарий и презентация "Скоро, скоро Новый год!"

Развлекательное мероприятие для школьников с целью сплочения коллектива класса, раскрытия и развития познавательных интересов, творческих способностей, создания радостного праздничного настроения у детей от предстоящего празднования Нового года

Презентация "Зимние загадки"

Загадки - прекраснейший материал и способ развития и воспитания детей. Загадки о зиме помогут учащимся познакомиться со всем многообразием снежной поры.

Новогодний калейдоскоп

Просто калейдоскоп: стихи, традиции, новые имена, забавные анимации. (Ведь скоро снова Новый год... )

Экскурсия. "Новогодние игрушки"

Внеклассное мероприятие, которое можно провести накануне Нового года. Ребята заочно побывают на заводе ёлочных игрушек и познакомятся с тем, как появляется ёлочная игрушка.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эти разработки с друзьями!

Конкурсы

Диплом и благодарность каждому участнику!



Как встретить новый 2018 год Желтой Земляной Собаки. Что готовить, в чем встречать год Собаки 2018, что подарить, меню на новогодний стол 2018


Как и в чем встречать 2018 год Собаки? Что подарить на Новый год. Меню на новогодний стол 2018. Советы, рекомендации

Новый год 2018. Бу-бух! Гав!

2018 год не наступает, он лихо мчит на собачьей упряжке. Всего через пару месяцев в каждом доме засверкают гирлянды, под елками появятся коробки с подарками, а за окном будут взрываться новогодние фейерверки. Пора готовиться к встрече.

Что год грядущий нам готовит? Китайский гороскоп на 2018 год.

2018 год — год Желтой Земляной Собаки. По китайским поверьям, в год Собаки нас ожидают сытость и стабильность. Собака — верное трудолюбивое животное, обладателей этих качеств ждет щедрая награда. В год Земляной Собаки особенно легко решаются жилищные вопросы, заключаются удачные крепкие браки, рождаются умные воспитанные дети. Опасность грозит только нарушителям своего слова, изменщикам и предателям — их собака жестоко наказывает финансово, буквально «оставляя без штанов».
Земляная Собака дружит со всеми зверями. Огненным знакам в этот год легче упорядочивать свои планы, последовательно добиваться результатов. Водяные знаки Собака заставляет сконцентрироваться на достижении цели, только так все усилия не уйдут в песок. Воздушные знаки получают много направляющих подсказок: сама жизнь складывается так, что у представителей воздуха появляется точная карта-маршрут реализации запланированного. Земляные знаки будут прочно стоять на земле и смогут укрепить свое положение.
Собака очень дружелюбна, поэтому в этот год легко мириться, искать компромисс, договариваться. Собака любознательна и помогает тем, кто захочет получить дополнительное образование, пройти курсы, выучить новый язык. Собака активна, она поддержит решивших заняться спортом или танцами, а также любителей походов и путешествий.
Собаки высоко ценят семью, они преданы и верны. В год Собаки заключаются очень удачные браки. Весь год обстоятельства старательно сводят друг с другом подходящие пары. Незамужние и неженатые, приглядитесь в 2018 году к новым знакомым, возможно, это ваша судьба.



Подарки. Интернет магазин подарков с доставкой в Казани


Интернет-магазин подарков

Подарки и сувениры - огромный выбор. Приветствуем Вас в нашем интернет-магазине подарков

Интернет-магазин MrPresent предлагает вам подарки на любой вкус. В нашем каталоге вы найдете подарок на день рождения, на годовщину свадьбы или на юбилей, на рождение ребенка, оригинальный подарок или сувенир руководителю или коллеге, подарок любимым людям: парню или девушке, маме или папе, подруге, другу, а, может, и себе любимому!

Мы предлагаем Вашему вниманию только лучшие подарки, ведь так приятно удивлять и делать приятные сюрпризы окружающим нас людям.

Подарки, которые вы выбрали и заказали на нашем сайте мы можем доставить по территории Казани. Также мы уже успешно доставляли подарки в следующие города Татарстана и России:

 

Добро пожаловать в наш Интернет-магазин! Здесь вы сможете найти подходящие подарки на любое событие – будь то юбилей или свадьба, корпоратив или новоселье. Ведь, как известно каждому, кого когда-либо приглашали на праздник (а, значит, в принципе любому человеку), самое сложное при этом – именно выбрать, с чем же прийти. Цветы и торты подойдут отнюдь не всегда, к тому же они – лишь дополнение, часть оформления основного презента.

Но теперь ваша задача заметно упростилась. Наши коллеги из розничной сети «Mr.Present», салоны которой вы наверняка уже видели – ведь Казань не так велика, чтобы вы их не заметили! – в течение долгих лет изучали данную проблему. И теперь вы видите квинтэссенцию их труда – наш сайт. Предлагаемые нами подарки не только разнообразны – еще и нестандартны. А главное – они всегда к месту. Ищете ли вы нечто совершенно официальное – или, напротив, по-домашнему уютное; универсальное – или личное, почти интимное. Что-то подходящее найдется для каждого! А мы всегда будем рады помочь вам.

Основная проблема современного человека – нехватка времени – с нами перестает быть таковой. Вам не только не придется тратить драгоценные минуты на дорогу, но и в самом Интернет-магазине навигация построена чрезвычайно просто. А, значит, и удобно.



Что подарить подруге на Новый год 2019


Выбор презентов – приятный предновогодний «ритуал». Кто же не любит ходить по магазинам и подыскивать подходящие товары в интернете? Если Вы еще не знаете, что подарить подруге на Новый год 2019, наша статья поможет сделать выбор. Мы расскажем, какие презенты наилучшим образом подходят к зимнему празднику.

Приятные мелочи для подружек

Это прекрасный вариант, если подруг много и хочется всем уделить внимание. Не нужно тратить деньги на дорогостоящие вещи. Такие финансовые затраты негативно скажутся на бюджете. Можно купить недорогие и прикольные подарки подругам на новый год 2019:

символичный подарок – любая вещь с изображением Свиньи. К примеру, брелок, небольшая подушка или картинка, вышитая крестиком; елочное украшение – гирлянда, шар, фигурка, которую можно повесить на новогоднюю елку или использовать в качестве декоративного элемента; вкусный презент – все женщины любят сладкое, поэтому с таким вариантом Вы не прогадаете. Купите в магазине коробку конфет, набор цветных пирожных «Макарони» или мешочек с имбирными пряниками; полезные вещи – узнайте, чего нет у Вашей подруги. Купите ей карманное зеркальце, брелок в виде флешки, новый чехол для смартфона или расческу Tangle Teezer. Такие презенты девушке точно понравятся; кухонные принадлежности – вариантов недорогих подарков много. Перечислим самые популярные: формочки для кексов, красивая подставка под горячее, держатель бумажных полотенец; декоративная косметика – если Вы хорошо знаете вкусы своих подружек, обратите внимание на такое решение. Вы можете купить блеск для губ, лак для ногтей или тени нужных оттенков; средство для волос – хороший шампунь, обладающий восстанавливающими свойствами, никогда не помешает. Также можно приобрести регенерирующий кондиционер, гель для фиксации волос или питательную маску.
Карта