http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Безопасная почта Tutanota

Опубликовано: 24.10.2018


Никому не нравится, если кто-то пытается вмешиваться в его личную жизнь. Для того чтобы вы чувствовали себя в безопасности на просторах интернета была создана безопасная почта Tutanota . Используя этот сервис, вы можете быть уверены, что все ваши послания и контакты автоматически шифруются, делая переписку защищенной от вмешательства посторонних.

Кстати, для тех кто у нас в первый раз, могу предложить обратить внимание на статью « Защищенная почта ProtonMail », в которой мы обозревали главного конкурента безопасной почты Tutanota.

Содержание

Предисловие Безопасность Регистрация Использование Оценка

Безопасность сервиса Tutanota

Начнем с того, что сервера находятся в Германии. Безопасная почта имеет открытый исходный код, поэтому любой, кто понимает язык программирования, может просмотреть его.

Шифрование и дешифрование происходит в момент идентификации (авторизации) конкретного пользователя. Для этого используется личный пароль юзера, именно поэтому, если вдруг вы его забыли, то все потерянно и восстановлению не подлежит.

Вся ваша переписка зашифровывается локально, и хранится на серверах уже в шифрованном виде, а это означает, что даже владельцы Tutanota не имеют возможности прочесть ее.

Интересно, что шифруются не только письма, но и тема, а также вложения, это принципиальное основное отличие Tutanota от других почтовых сервисов. Кроме того, в момент отправки электронного письма программа автоматически удаляет IP-адрес, делая вас анонимом.



Skype (скайп) не удалось установить соединение: что делать, как исправить


Во время работы со Skype нередко появляется сообщение о невозможности установить соединение. Появляясь в неподходящий момент, сообщение обрывает связь, не давая закончить разговор. Вернуть Skype к работе несложно. Нужно разобраться в причинах проблемы и выполнить последовательность действий.

Причины появления ошибки

После введения логина и пароля, эти данные отправляются на сервер для верификации. После подтверждения данных, сервер сообщает программе на компьютере, что данные достоверные и аутентификация проведена. Если происходит ошибка соединения, это значит, что программа не может синхронизироваться с сервером, и не пускает пользователя в сеть.

Среди причин отсутствия соединения, выделяют такие:

Версия устарела и потеряла актуальность. Программа блокируется брандмауэром Windows. Компьютер не подключен к сети. Провайдер заблокировал работу Skype. Сервер программы не отвечает. В программе произошел сбой.

Устранение неисправности

Проанализирую случаи, при которых возникает неисправность в Skype.

Проверка соединения с интернетом

Первым, что нужно сделать, если Skype не удалось установить соединение – проверить соединения с сетью. Запустите любой браузер и попробуйте зайти на любой сайт. При отсутствии интернета, мы видим соответствующее сообщение.


Проверка версии программы

В Microsoft регулярно выпускают обновления для своего продукта. В компании заинтересованы в том, чтобы пользователи использовали только новые версии продукта. Поэтому старые версии работают нестабильно и часто дают сбой. Информация об актуальности версии доступна в пункте «Помощь». Во всплывающем окне нажмите «О Skype».

Кроме версии, производитель указывает год выпуска обновления. Версии, выпущенные в прошлом году, считаются неактуальными.

Обновление производится через официальный сайт. Заходим на Skype.comи жмем «Загрузить».



Как скачать msvcp140.dll если он отсутствует


Одна из возможных ошибок при запуске последних версий игр программ в Windows 10, 8 и Windows 7 — «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует mcvcp140.dll» или «Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила msvcp140.dll» (может появляться, например, при запуске Skype).

В этой инструкции — подробно о том, что представляет собой этот файл, как скачать msvcp140.dll с официального сайта и исправить ошибку «Запуск программы невозможен» при попытке запустить игру или какое-либо прикладное ПО, также ниже имеется видео об исправлении.

На компьютере отсутствует msvcp140.dll — причины ошибки и как ее исправить

Прежде чем искать, где скачать файл msvcp140.dll (как и любые другие DLL файлы, вызывающие появление ошибок при запуске программ), рекомендую разобраться, что представляет собой этот файл, в противном случае вы рискуете загрузить что-то не то с сомнительных сторонних сайтов, в то время, как в данном случае можно взять этот файл с официального сайта Майкрософт.

Файл msvcp140.dll — одна из библиотек, входящих в состав компонентов Microsoft Visual Studio 2015, необходимых для запуска некоторых программ. По умолчанию располагается в папках C:\Windows\System32\ и C:\Windows\SysWOW64\ но может быть необходим и в папке с исполняемым файлом запускаемой программы (основной признак — наличие в ней прочих файлов dll).

По умолчанию, этот файл отсутствует в Windows 7, 8 и Windows 10. При этом, как правило, при установке программ и игр, требующих наличия msvcp140.dll и других файлов из состава Visual C++ 2015, автоматически происходит и установка необходимых компонентов.

Но не всегда: если вы загружаете какой-либо Repack или portable программу, этот этап может быть пропущен, и как результат — сообщение о том, что «Запуск программы невозможен» или «Не удается продолжить выполнение кода».

Решение — загрузить необходимые компоненты и установить их самостоятельно.


Карта