http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Весь дачный инструмент

Опубликовано: 18.11.2018


 

Работа в саду, на даче, огороде и любом другом земельном участке невозможна без специального инвентаря. Вскопать грядки, прополоть сорняки или убрать опавшие листья удастся исключительно благодаря сельскохозяйственному инструменту. Он не только облегчает работу земледельцев и растениеводов, но и делает ее в принципе возможной.

 

Купить дачный инструмент стараются не только владельцы загородных коттеджей и частных домов, некоторые виды инвентаря используются и жителями городских квартир. Например, для обработки небольшого участка земли около дома, оформления клумб и высадки деревьев.

 

Всевозможный инструмент для обработки земли использовали еще в далекой древности. Это одно их первых, что научился производить своими руками человек. Своеобразные мотыги, тяпки, лопатки и многое другое. И это неудивительно, ведь сельское хозяйство, обработка земли – это основной источник существования человечества. Не все продукты питания научились готовить искусственно. Жизнь человека невозможна без овощей и фруктов, вырастить которые можно только на земельных угодьях.

 

Это ремесло сделало из неразумного существа человека, и оно по сей день остается актуальным. Ведь нет ничего лучше, полезней и вкусней, чем выращенные своими руками продукты. Равно как жизнь на планете немыслима пока без сельского хозяйства, так и земледелие и растениеводство невозможно без дачного инструмента.

 

Бывалые дачники и земледельцы, которые оставляют о своем ремесле какие-либо отзывы, дачный инструмент относят к одному из самого важного во всем процессе. От его качества зависит скорость работы и производительность. Поэтому к выбору дачного инвентаря следует подходить осознанно. Качественный инструмент прослужит не один год, а может даже не одно десятилетие.



Садовый инвентарь и инструменты: виды и описание функций


Самые необходимые садовые инструменты и инвентарь для работы на участке

Апр 07/14

Перед началом дачных работ каждого владельца загородного участка волнует вопрос – какой садовый инвентарь необходим в первую очередь? Особенно это актуально для начинающих дачников, которые только недавно приобрели участок и пока еще не обзавелись нужными инструментами. Ведь если раньше выбор инвентаря был достаточно простым и немногочисленным, то в наше время редкий садовод, зайдя в специализированный магазин, не растеряется перед поистине неисчислимым ассортиментом.

Однако прежде чем покупать все понравившиеся приспособления, нужно определиться с набором тех вещей, без которых работа в саду невозможна. «Дом Мечты» поможет вам разобраться с разнообразием и назначением инвентаря для работы в саду и на огороде.

Садовый инвентарь

Инвентарь для обработки земли

Лопата

Лопата – это главный садовый инструмент, который должен быть у каждого дачника. В идеале, лопаты должно быть, как минимум, две: одна широкой формы, а другая – удлиненной. Первой выполняются абсолютно все земельные работы, а второй удобно выкапывать грядки. Кроме того, для удобства стоит выбрать лопаты с ручками разной длины. Что касается качества, то лучше выбирать лопату из нержавеющей стали, алюминия или титана. Также не рекомендуется выбирать инструмент, у которого в качестве крепления используется лишь один винт.

Садово-огородный инвентарь — лопата



Техника и инструменты


Наши дачи потихоньку преображаются: цветники теснят огородные грядки, гамаки и шезлонги располагаются на газоне под яблонями, но уже в окружении декоративных кустарников. И это замечательно, что садовые участки перестали быть ключевым источником...

С приближением тепла все актуальнее становится выбор техники для стрижки газона. Что предлагают нам производители, и на какие критерии опираться при выборе?  Техника для ухода за газоном Бюджет диктует выборЦену на агрегаты...

Для того чтобы любимая лужайка радовала глаз, существует целый арсенал специальных приспособлений и техники: сеялки, вертикуттеры (скарификаторы) и аэраторы. Газонный аэратор Разбираемся в терминах и выбираем помощников, с которыми вы...

Зимнее хранение, или консервация садовой техники и инвентаря, – один из актуальных вопросов межсезонья. Как правило, сначала инструмент очищается, а затем определяется в дом, сарай или гараж. Правильно ли это? Ведь грамотная консервация на зиму –...

Выпавший снег — не помешает наступлению мотоблочного сезона!

Создать красивый газон и поддерживать его в порядке — непростой труд. И чтобы его облегчить, нужна надежная помощница — газонокосилка. В продаже есть много хороших и разных моделей. И хотя назначение у всех одно, по ряду параметров они отличаются...

«Без воды – и ни туды, и ни сюды» – это высказывание всем известно. На даче без воды ну никак не обойтись, и даже если водоснабжение централизованное, вам, скорее всего, потребуется насос. Возможно, даже не один, а несколько, у каждого из которых...



Садовый инвентарь инструменты для огорода


На прилавках магазинов богатый выбор инструментов для работы в саду и огороде. Но начинающему довольно трудно определиться с выбором и разобраться, что действительно пригодится, а без чего можно обойтись. В действительности же, существует минимальный набор садового инвентаря, который всегда должен быть под рукой.

Инструменты для огорода

В уходе за земельным участком нужны определенные инструменты, причем для каждого вида работ свой. Для того чтобы приобрести нужный набор садовых инструментов, а не просто потратить приличную долю средств и завалить дачный домик ненужными приспособлениями, к вопросу о покупке нужно подойти вдумчиво.

Итак, без каких садовых интрументов на даче не обойтись:

Лопата садовая . На рынке представлено очень много видов этого инструмента, но не все они подходят для обработки почвы. Для работы в саду и перекопки земли пригодится штыковая лопата. Особенно стоит рассмотреть совмещенный вариант штыковой и совковой лопаты, который годится не только для перекопки, но и для работы с более сыпучими материалами.

Садовое ведро . В арсенале каждого дачника оно должно быть. Ведь понадобится собирать урожай, разводить растворы для опрыскивания, удобрения и хранить сыпучие смеси. Выбор ведер очень большой: с крышкой и без, от 5 до 20 литров, из нержавейки и пластика. На каком остановить выбор решать только садоводу. Для сбора урожая подойдет пластиковое ведро до 10 литров.


Карта